Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы » Общее » Быть Драконом
Быть Драконом
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 1 23.07.2008 в 19:50
Быть драконом – занятие столь же увлекательное, сколь и опасное. Почти каждый дракон из книг или фильмов рано или поздно проигрывает гораздо более слабому герою и погибает. Неважно, насколько умными, могучими или бесстрашными авторы считают своих драконов – все они
раз за разом совершают типичные ошибки, избежать которых сумело бы даже в сотни раз менее мудрое существо. Ну а поскольку ваш покорный слуга сам является драконом, им и было составлено это небольшое пособие.

1. Я буду летать высоко. Пусть все меня видят, зато никто не сможет похвастаться, что сбил дракона отравленной стрелой.
2. Поскольку я умею летать, меня вряд ли будут привлекать пещеры, подземные храмы и дворцы, где главное преимущество дракона становится бесполезным.
3. Я не стану похищать принцесс. Всегда можно найти столь же вкусную зверушку, в погоню за которой король не отправит все свое войско.
4. Даже если я умею дышать огнем, я никогда не стану приземляться на землю перед рыцарем и шумно втягивать в себя воздух. Лучше я приземлюсь позади рыцаря и хлестну его лошадь хвостом
5. Поселившись на новом месте, я первым делом полечу в ближайший город, найду там уважаемых людей, вежливо приглашу их в логово и объясню, что золото и драгоценные камни спрятаны не здесь, а в тайнике, найти который сможет только живой и здоровый дракон, то есть я.
6. Я не стану беседовать с героем, пока не буду твердо знать, что других героев поблизости нет. Если узнать это затруднительно, то я вообще не стану беседовать с героем.
7. Если в тихой, богатой земле, куда я только что прилетел, нет ни одного дракона, я трижды подумаю, прежде чем строить тут логово.
8. Я не стану расставлять по окрестностям плакаты: “Осторожно, злой дракон!”. Там, где в таких плакатах может возникнуть нужда, все равно никто не умеет читать.
9. Я никогда не построю логово менее чем с тремя выходами. При этом второй выход будет вести в жерло вулкана.
10. Помня, что драконье пламя способно сжечь рыцаря в полном облачении за сто шагов, я не стану подходить к нему ближе. Все жареные рыцари пахнут одинаково.
11. Даже если обстоятельства потребуют от меня временно превратиться в человека, я не стану навязываться в спутники к герою и затем вытаскивать его из переделок. Если бы герой превратился в дракона, он бы не стал вытаскивать из переделок меня.
12. Когда местные маги объявят награду за вырезанные из моего тела органы, я просто сброшу в центр города мешок с золотом, к которому будет привязана записка, что за каждую голову мага доставивший ее получит такой же мешок.
13. Я никогда не буду охотиться на крестьянский скот. Вместо этого я через подставное лицо куплю большую ферму и договорюсь о поставках продовольствия.
14. Если несколько враждебно настроенных героев приходят к моему логову и один из них держит странный светящийся меч, я не стану на них нападать. Я буду издали следить за врагами, а ночью сброшу на их лагерь скалу с высоты полумили.
15. Когда на тропе, по которой я хожу на водопой, охотники решат тайно выкопать яму, я подброшу им свиток пергамента с несложными расчетами. Яма 9 х 9 х 5 – это примерно 400 кубометров грунта, или несколько месяцев работы большой группы землекопов.
16. Если у врагов появился могущественный артефакт, обладающий властью над драконами, я не стану пытаться им завладеть. Я отправлю за ним десяток искателей приключений, пообещав им груду золота в обмен на талисман, а сам улечу подальше.
17. В моем логове будет постоянно жить африканский лев. Для дракона он не опаснее кошки, зато если охотники решат устроить ловушку, пока меня нет дома, их будет ожидать большой и голодный сюрприз.
18. Принцип обратной связи работает всегда. Если охотник использует пойманного драконыша как приманку для ловли меня, то я, когда спасу малыша, смогу использовать его как приманку для ловли охотников.
19. Если мне действительно потребуется устроить себе логово в общедоступном месте, я позабочусь, чтобы оно представляло собой громадную пещеру зловещего вида со входом в виде разинутой драконьей пасти, подсвеченной алыми огнями, и чтобы рядом непременно извергался гейзер. Внутри я все подготовлю согласно рекомендациям “Кодекса Злого Властелина”, а сам поселюсь где-нибудь в более уютном местечке.
20. Я договорюсь с королем, чтобы он выпустил бумажные деньги, поддержанные моими запасами драгметаллов. Как только это случится, я превращусь в федеральный резервный банк, и все королевское войско будет меня защищать.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 136
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 2 31.01.2009 в 23:52
yes up respect
Спасибо, учтем.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 3 01.02.2009 в 00:30
21. Выполнив все вышесказанное, я перестану быть драконом, и превращусь в капиталиста. smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 01.02.2009 в 08:44
22. Закон выживания требует уничтожения всех видов, могущих составить конкуренцию. Посему: согнать всех людей в одно место и сжечь их дотла.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 15
Наград: 3
Замечания : 0%
# 5 01.02.2009 в 11:22
23. Буду чистить зубы. А то кариес знаете.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 19.02.2009 в 00:06
24. Даже если я бессмертный, я тоже живое существо, и мне тоже хочется размножаться. Найду себе дракониху с самым стервозным характером, чтоб было с кем помериться силой и хитростью или просто пообщаться по душам, когда назойливые мухи-рыцари уйдут в загул.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 50
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 19.02.2009 в 07:58
Все Драконы - наши.Чужих Драконов - не бывает.
Драконы любят, когда для них строят замки.Замки бывают восхитительные...
Драконы бывают красивы.И завораживают...
С Драконами невозможно работать - выращивать, приручать, уничтожать, видоизменять и т.п., - пока они неактивны.
Драконы мудры, но не всегда умны.
Многие Драконы честно делают свое дело.
У Драконов есть чувство юмора.Но оно не похоже на наше.
Драконы умеют любить.Драконы умеют любить по-настоящему!Знаете ли Вы, что такое настоящая любовь... ...Дракона?
Если нет, то Вам, быть может, повезло.
Драконы могут влюбляться на всю жизнь. Если, конечно, этот период существования можно считать жизнью...
Иногда влюбленные Драконы мешают нам жить.А иногда - мешают умереть.
В обычном состоянии почти все Драконы очень серьезны.
Они утверждают, что не любят игры, что не играют в игры, и что любые игры не совместимы с их естественной серьезностью.И это - самая большая игра, в которую Драконы играют, не прекращая...
Компьютерные игры некоторым Драконам кажутся неестественными и даже - противоестественными.
А некоторые - только в них и играют.
Драконы могут играть практически чем угодно: вещами, абстрактными понятиями, животными, людьми, другими Драконами и даже призраками.Драконы, играющие в Драконов, - самые опасные.Драконов и их Игр нельзя бояться!
И не бояться их тоже нельзя.

(не вспомню уже чье)

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 19.02.2009 в 09:53
Quote (Boris)
зато если охотники решат устроить ловушку, пока меня нет дома, их будет ожидать большой и голодный сюрприз

Забавненько... biggrin

А вообще, между нами, нанотехниками, говоря, драконы - это редкостная глупость. Нет, ну ладно, если в фэнтези отважные герои мочат глупую здоровую ящерицу, но когда эта ящерица ещё и летает, обладает разумом, говорит человеческим голосом, превращается в человека, охраняет сокровища какие-то и путеществует по мирам как высшая форма жизни - ну ей богу, смешно наблюдать за такими детскими шалостями! Единственный, кому я простил такого дракона, был Анджей Сапковский, но он, похоже, просто стебался над фэнтезийными клише. Его Золотой Дракон превращался в весёлого пузатого мужика, любящего выпить и путешествующего с двумя сексапильными бабами. А вот все остальные авторы всегда пишут о драконах на полном серьёзе, даже порой нагнетая обстановку, как бы демонстрируя - вот, вот она, ключевая деталь повествования! Вот какой у нас дракон! Всем драконам дракон! Тьфу...

Очистим фэнтези от драконов! Оставим драконов для мифов и легенд (и их адаптированных вариантов)!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 19.02.2009 в 12:38
Драконы - это святое! Без них нельзя. Без них жизнь казалась бы скучной. Пусть их будет как можно больше: серых, бурых, малиновых, в крапинку, в клеточку, в полосочку, в крестик, в сердечках, в яблоках, в звездочках, в ромбиках, в циферках, в иероглифах, в татуировках, в пирсинге, в косметике, в смайликах, в перьях! Мутантных и инопланетных! Титантских и микроскопических! Молний, радуг, лучей, призрачных, древесных, сьедобных, птеродактилей, китайских, змей, горынычей, водяных, прозрачных, лысых, волосатых, рогатых, пылающих, ледяных, каменных, роботов, бумажных змеев-оригами, виртуальных, шизофренических, гомосексуальных, религиозных, бюрократических, коммунистических! С заячьими ушами, крыльями мотыльков и гениталиями! Оборотней и вампиров! Сексуальных и смешных, страшных и глупых, странных и добрых! Всяких! Чем больше, тем лучше! Да здравствуют семьи драконов, деревни драконов, города драконов, государства драконов, планеты драконов! Пожалуйста, объявите кто-нибудь конкурс на создание уникального дракона с такой внешностью, про которую еще никто не читал!.. И еще дайте мне ссылку на текст, описывающий историю любви человеческой принцессы и летающего дракона, плиз.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 307
Репутация: 75
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 22.05.2009 в 03:46
Я лично по себе знаю, что такое быть драконом! И могу привести по крайней мере три примера драконов, о которых никто еще никогда не читал, с совершенно уникальной внешностью.
Собственно, наверное, через некоторое время я вам о них поведаю в прозе ;-)

А пока, мои дополнительные "правила Дракона":
25. Настоящий Дракон плюет на все правила, кроме им же установленных. Потому как никому, кроме Дракона, не придет и в голову устанавливать ему правила, ибо это достаточно опасно.
26. Настоящий Дракон всегда поступает так, как хочет. Потому что см пункт 25.

Форум » Советы » Общее » Быть Драконом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz