Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: limonio  
Форум » Литературный фронт » Пятый Турнир » 2.1.8. Athuu - Берта-Летта
2.1.8. Athuu - Берта-Летта
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 31 09.10.2011 в 20:22
Санчес, есть такое понятие. Объективность. Ну, вот... объективно я лучше вас пишу. Объективно Берта-Летта лучше вас пишет. И объективно интереснее смотреть на дуэль Берта-Летты и меня, чем на вашу и меня. Даже если вы победите, это... Это не будет ровным счётом ничего показывать.
Недавно вот было интересно смотреть на дуэль Берта-Летты и Ламбенгольмо. Вообще, на дуэли Берта-Летты интересно смотреть, ибо она часто вступает в диалог с голосующими.
Да, намечалась интересная дуэль. Она и сейчас интересна.
Чем же? Стихи. Абсолютно разные тематически. Понятия тишины просто параллельны друг другу. Ну, где вы ещё сможете увидеть на столько полярное раскрытие темы? Впрочем, о чём это я? Вы не сможете увидеть... Вы тут собираетесь слоги считать и рифмы отыскивать. Это типа называется развёрнуто разобрать... Ага... Нет, можно... Мы не против. Просто... Неужели вы действительно думаете, что я не в состоянии сама разобрать своё стихотворение на слоги? Нам сейчас интересно ваше видение наших концепций (у нас не было времени шлифовать и точить стих, у нас была только неделя). Нам интересно, кто в какую сторону с вашей точки зрения толкнул тему, чья сторона интереснее, что в этой стороне, блин, такого... Нас заботит мнение публики лишь по тем вопросам, которые мы ей задаём, когда пишем стих. Увы, на эти вопросы мы должны отвечать самостоятельно, потому наша аудитория - мы сами. Так что да, возможно, вы правы, сам своей смешною рожей...

Чем же интересно это вам? Ну... Фиг его знает. Вам нравится терять изначальное данное вам незнакомым человеком уважение к своей персоне?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 32 09.10.2011 в 20:27
Я ужасный человек. Я сама себе отвратительно последние десять минут. Но что я могу с собой поделать... Раз уж начала, то буду болтать дальше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 33 09.10.2011 в 20:35
Quote (Athuu)
объективно я лучше вас пишу.
:0))))))))))))))))))))))))
А вы это с чего взяли? это ваше эго вам подсказало? может быть на самом деле дуэль устроим? давайте прям сейчас блиц сообразим, посмотрим на ваше мастерство.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 34 09.10.2011 в 20:44
Как мне нравится этот переход на личности в теме, предназначенной для разбора ПРОИЗВЕДЕНИЙ.
Если один читатель чего-то не понял - он не внимательно читал. Но если произведение не поняли несколько человек - это ошибка АВТОРА, который не смог донести свою мысль до читателя, который должен воспринять творение без словаря в руках.
А среди турнирных произведений есть куда более достойные.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 35 09.10.2011 в 20:50
Inkognito, Инко, тихооооооо, ты не внимательно читаешь. Девушке было важно, чтобы ты ответила на ее вопросы, а не задовала своих. то что она пишет лучше всех тут, это ей и без этого конкурса понятно :)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 36 09.10.2011 в 20:53
дак я тихо, правда)
бедная Athuu, отдувается за двоих.

Стоит ли это всё такого обсуждения - вот вопрос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 37 09.10.2011 в 20:56
да я уже тоже пожалел. тут надо сначала в анкеты смотреть, а потом коменты писать :0)
Девушка - на 20% мягче, до 20ти - еще на 30% а в конце смайлик и "спасибо автору" :0))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 38 09.10.2011 в 21:32
Дааа... оскорбленная гордость прёт изо всех углов.

Quote (Берта-Летта)
И да. Голос чмафа прошу НЕ учитывать - много на себя берет чувак.
Необоснованное заявление. Я бы его не стала рассматривать.
Quote
есть такое понятие. Объективность. Ну, вот... объективно я лучше вас пишу. Объективно Берта-Летта лучше вас пишет. И объективно интереснее смотреть на дуэль Берта-Летты и меня, чем на вашу и меня.
А до этой объективной истины ты, я так понимаю, дошла своим субъективным разумом, м?

Теперь по текстам.

Я обязан был ей с того самого первого крика
сквозь массивы её неожиданных чисел слетевшего с губ,
- не с первого раза усваивается синтаксис. Долго пыталась понять фразу "её чисел слетевшего"
Через текстуры, цвета, величины и формы, и блики - очень хочется сократить до "чрез"
"Мёд - это очень странные предмет. Вот он только есть, и вот его сразу нет" - это про рифму и ритм в этом тексте. Подозреваю, что прочтений с десяти они мне откроются. Но это не тот стих, чтобы на десять прочтений удержать мой интерес.
Местами я уловила звукопись. Это в плюсик.
Но в целом стих не понравился. Прочла два раза: первый ознакомительно, и второй в процессе написания комента. Смысла так и не поняла. А третий раз читать желания нет. Единственное, что в голове отложилось, что стих начался с крика и закончился гулом. Наслаждения тишиной не почувствовала.

Второй текст. Начался как-то не особо. Первые две строфы выглядят, как попытка сделать интересно, и как результат, вызывают скорее лёгкое раздражение, чем интерес.
Счастливый, долгожданный, поздний - двух слогов не хватает в этой строчке.
пробил-Сатир - сами, надеюсь, понимаете, что эти два слова не рифмуются.
Две вторые строфы понравились больше. А я вот люблю, когда стих заставляет меня лезть в словарь. Правда в этот раз со словарем вышло не очень удачно... Институтский курс философии еще как-то позволил мне самой понять строчку про заострение истин до монад, и я считаю это красивой находкой. От триангулярности я тоже ожидала чего-то подобного. Но она меня просто убила)) В найденном определении оказалось ещё одно слово, за которым надо лезть в словарь, в добавок определение само требует перевода с русского на русский. Вобщем, я с ним не справилась, и ваш образ, как следствие, не поняла.
Но за две (три?) последние строчки я готова всё простить. Неудержимость слова... Обожаю такие концовки.
Да и к теме этот стих ближе, чем первый...

Голос за номер два.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 39 09.10.2011 в 21:33
Quote (Санчес)
может быть на самом деле дуэль устроим? давайте прям сейчас блиц сообразим, посмотрим на ваше мастерство.
Я тоже бьюсь в истерике.

Санчес, такое понятие, как объективность, правда есть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 40 09.10.2011 в 21:37
Rina_Lu, слава богу не вы его определяете :0)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 41 10.10.2011 в 00:22
Санчес, простите пожалуйста, что вмешиваюсь, но вы мне казались более тактичным и деликатным. Уверен, что не ошибался. Уверенность придают наши не долгие, но приятные беседы-реплики.
Что с вами? Я вас не узнаю. Честно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 42 10.10.2011 в 00:28
Pavel_V, я в личку отписал. тут лично я больше не дискутирую :0)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 43 10.10.2011 в 04:23
Инкогнито,
Quote (Inkognito)
Но если произведение не поняли несколько человек - это ошибка АВТОРА, который не смог донести свою мысль до читателя, который должен воспринять творение без словаря в руках.

Да... Вот в том-то и дело , что в соседней теме Санчесу указали на то, что его восприятие несколько отличается от общественного, а он зачем-то пришёл сюда. О_о И начал мне что-то втирать про моё творчество. Ну, я-то что... Я сижу... Слушаю. Надо же как-то пустоту в голове заполнять.
Quote
который не смог

А вы попробуйте сами донести до этого прекрасного читателя что-то сложнее консервной банки. До этого чудесного читателя. А если в вашей голове образ такой, вы виноваты в том, что этот самый читатель не обладает таким же как у вас словарным запасом? Никто никому ничего не должен. (Блин, мне надо это для себя запомнить) Я же не заставляю вас читать десять раз мой стих и понимать. Просто Берта-Летта пожелала чтобы принимались только те голоса, в которых учитывались наши интересы. То бишь, вы дали голос - свободны. сли хоите чтобы ваш голос обязательно приняли - пишите отзыв интересный. Ну, это в идеале. А так, скорее всего ваш голос примут. Всё зависит от Лимонио.
Анвонави,
Quote
А до этой объективной истины ты, я так понимаю, дошла своим субъективным разумом, м?

Вы со мной не согласны? Я дошла до этой простой истины прочитав два произведения Санчеса и ориентируясь на своё чувство прекрасного и осознание того простого факта... Не важно, я думаю, что моё чувство прекрасного меня не подводит.
Павел,
Quote
Я вас не узнаю
.
Прочитали бы вы мою личку. Я тут с ним как с мыслящим существом, хотя ведёт он себя, как последний хам.
Анвонави,
Quote
оскорбленная гордость

Это печаль.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 44 10.10.2011 в 09:03
Первое стихотворение.
Не очень люблю подобную форму...
Про неожиданные числа не понял. Первый крик, слетевший с еще незнакомых губ, чахлое существо... Такое ощущение, что речь идет о новорожденном.
Через текстуры, цвета, величины и формы, и блики
она обучила особой форме молчания, вопросам и мукам
- Возможно, речь идет об обучении того самого новорожденного (уже подросшего) созерцанию как особой форме молчания. Созерцание приводит к возникновению вопросов. Муки здесь не нравятся.
береги эти звуки,
ими попусту так не выстреливай,
- типа, не торопись говорить, пока не будешь уверен, что сказать. Чай, не в лесу.
И взрослый мир, полный бессмысленных шумов...

Второе стихотворение.
Первые 6 строк - на мой взгляд, можно было бы ужать, много лишнего (пара строк точно).
Освобожденный мир, как пляшущий Сатир
На трех вершинах виноградной грозди,
В триангулярности воздетых величин -
Трех истин, заостренных до монад,
Их имена пропев, до завтрего почил.
- столь же интересно, сколько непонятно.
Мир освободился от звуков. Так как тишина заползла в уши конкретно одному человеку, то и мир рассматривается либо с его позиции, либо подразумевается его внутренний мир. Долго искал глагол во фразе, нашел в конце. Получаем, что почил, как пляшущий Сатир на трех вершинах виноградной грозди... Гроздь можно представить в виду треугольника, но общий смысл сравнения от меня все равно ускользает. Единственная идея - Сатир почил в вине, то есть уснул от опьянения smile Тишина опьяняет?..
Триангулярность - введение третьего, чужеродного элемента и (если не ошибаюсь) состояние, когда третий элемент нарушает взаимодействие двух других... Под элементами выступает монады, коих теория Лейбница насчитывала три типа (если не считать Высшую, божественную). Не согласен насчет имен, ибо их у монад не имеется. Теплится мысль, не могу уловить... Ладно, фиг с ней. Что-то в этом есть.
Молчание, покой и тишина… - а мне вот нравится этот ход, введение одного понятия под тремя именами через синонимы. Если под триангулярностью имелись они, то либо автор перемудрил, либо... перемудрил.

Все же голос за второе. За пьяного Сатира.

P.S. 90%, что ничего из того, что я расписал, авторы не подразумевали. Это так, ИМХО.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 45 10.10.2011 в 11:46
Quote
авторы не подразумевали

Почему? Давайте, увереннее, подразумевает автор или не подразумевает, это не важно, если вам хочется трактовать так или иначе. о при этом, о чём я недавно говорила? Вот здесь уже тема для дискуссии. Ну, ладно. Это потом.Короче говоря, мне нравится ваша трактовка.
Спасибо, я теперь верю в то, что связи между между словами в данном случае можно построить.

Интересно, если "она" везде заменить на "тишина", стих будет понятнее? Я думала, что это само собой разумеется, но мало ли....
Форум » Литературный фронт » Пятый Турнир » 2.1.8. Athuu - Берта-Летта
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz