Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » 1 Тур, поэзия: Colyambus - Гиена ("Вниз по скрипучей лестнице - в подвал")
1 Тур, поэзия: Colyambus - Гиена
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 111
Наград: 1
Замечания : 0%
# 31 13.10.2012 в 19:26
мне почему то разонравились матюги в стихах, наверно, потому что их сложно умело вставить в строку. тут блять как то ваще не в жилу, разве что для рифмы.
я за первый.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 32 13.10.2012 в 20:16
С энного подхода всё таки… ладно.

Первое нравится, но окончание второй строфы покоробило. Не вижу необходимости в использовании данной лексики вообще, но в данном случае – так тем более.
Хорошие, глубокие образы. Оно искреннее, как по мне.

Второе сразу же окатило рифмами шкафу – приглушу – шагну – изображу. Первая строфа прошла мимо.
Вторая – лучше, даже интересно.
Еле не вскрикнул – ололо. Еле – это уже действие, без действия может быть чуть, а тут…
Самая концовка опять мимо.

Первое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 33 13.10.2012 в 21:56
Прочитав первую работу мне стало немного не по себе - страшновато.
Вторая работа вызвала у меня смех.
"Страшно" или "Смешно"? Что лучше? Учитывая тему, выберу "страшно".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 34 14.10.2012 в 14:30
Я за второй стих.
И вот почему: обе работы я читала еще одиннадцатого ночью, "с пылу, с жару" как только их выложили.
А вот до голосования руки дошли только сейчас. Зашла на форум, прочла заголовок темы: Colyambus - Гиена ("Вниз по скрипучей лестнице - в подвал"), - попыталась вспомнить, о чем там была речь... И память услужливо выдала картинку: темный подвал, перепуганный ребенок, поллица в банке, "пусть лучше мама потом накажет, что не принес одеял", хочу домой, в город. Да, не вспомнила ни строчки (дословно, я имею ввиду), но содержание стиха запомнилось, и, я сильно подозреваю, что и через месяц, и через полгода если увижу "Вниз по скрипучей лестнице..." в памяти всплывет стих Колямбуса.
По стихосложению: из-за выбранного размера и злоупотреблений анжамбеманами (гадость какая редкостная, спасибо Ламбенгольмо за помощь в правильном написании) стих читается довольно сложно. Но, насколько успела заметить, данный прием стал чуть ли не визитной карточкой автора.
"Выдохнул вечность" - сильный образ (прикарманю на будущее, Вы не против?).

А что же с первым? А ничего. Вспоминала-вспоминала, единственное, что в конце-концов пришло в голову "какая-то заумная муть, кажется, с матерным словом". Простите, Гиена, мне нравятся Ваши стихи, но... если через пять дней из стихов не можешь вспомнить не то, что строку, а даже смысл, то зачем?
Перечитала. По стихосложке:
"увидеть себя, глядящего со спины," - это, простите, как? У ГГ глаза на затылке (спине) появились?
Первые две строки очень-очень.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 35 14.10.2012 в 14:39
Первае проникает поглубже, чем вторая. Голос Намбэ 1.
Ток кумарит "блядь", остальное всё - шикос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 900
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 36 14.10.2012 в 14:41
Quote (TaliYA)
амбажементами

гы-гы)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 37 14.10.2012 в 16:45
Мой голос первому за глубину мысли и ритм.

Второе не вызывает ужаса, и вряд ли должно было. Скорее это юморная зарисовка или этакое бредберевское мальчишество, когда из мелочи и намёка в темноте вырастает самый настоящий лабиринт чудовищ) Здорово, серьёзно. Но раз приходится выбирать, то первое выигрышнее в моих глазах. Там и октябрь и этот узел тьмы, стягивающийся при спуске ниже-ниже - и отчетливо ясно, почему. Второе читается на одном дыхании, первое заставляет задуматься и бегать мурашки по рукам, перечитывать снова.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 38 14.10.2012 в 20:22
Quote
не сыщешь кого-то, кого бы не стал терять
чтоб повод иметь согреться коротким "блять"

Странно, мне наоборот понравилось, хотя не часто мат нравится. В любом случае, считаю абсолютно оправданным.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 39 14.10.2012 в 22:00
qiaohe, всё правильно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 29
Наград: 0
Замечания : 0%
# 40 15.10.2012 в 05:32
А кто сказал, что детское - значит плохое?
Мне очень понравилось второе, просто супер. Подвал, страх, кажущийся образ - все так живо, так ярко. Вспомнился детский страх очень явно. Зрачки шире глаз - смеялась долго.
Первое - не затянуло. Нет настроения на это произведение. Читалось горбато. Давила на себя, чтобы перечитать еще раз.
Голос за второе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 203
Наград: 2
Замечания : 0%
# 41 19.10.2012 в 22:45
Работа №1
Я придерживаюсь точки зрения, что уместное использование матерных слов в литературе является уместным. В данном случае мы наблюдаем грубое, пошлое и свинское вываливание мата. Нате. Ешьте. Против.

Работа№2
Образно и красиво. Сильный язык, понятный обыгрыш темы.

Голосую за вторую работу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 42 19.10.2012 в 23:35
Первый - Гиена, второй - Колямбус.
1: Жека, Ламб, Солнечная, qiaohe, Орган, Ялоня, Моро, Славян, Инкогнито, Санрайз, Вигринище, я
2: Волк, Санчес, Креаттор, Старец, АланаДарго, Лимон, ТалиЯ, Coldflam
Гиену - во II тур!

Ветка закрыта.
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » 1 Тур, поэзия: Colyambus - Гиена ("Вниз по скрипучей лестнице - в подвал")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz