Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: chew, sunRISe  
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » 1 Тур, поэзия: Sol - Inkognito ("Горизонт обрывает дороги по ту сторону Земли")
1 Тур, поэзия: Sol - Inkognito
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 111
Наград: 1
Замечания : 0%
# 16 13.10.2012 в 19:32
два одинаковых стиха. голосую за оба.
я знаю, что есть такое мнение, что нет якобы плохих тем, но блин кто придумывал такие темы? они же слишком нагружены и самодостаточны.
с другой стороны придумать хорошую тему очень сложно, это я тоже знаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 17 14.10.2012 в 15:48
Голос за первое.
Напевность, рифмы, потрясающие образы - браво.
Особенно понравилось покрывало мха и вот это:
"Вдаль, по Гауссу размытый,
Свиток тянется пути."
очень зримо представила.

Второе... Ааааа! Сол, да что ж ты такое творишь? Ну, нельзя же так над читателями издеваться. Замечательный первый катрен, романтичность, образность ("я вернусь с дождем" - великолепно), потенциал - и... где ритм? Ритм где, я тебя спрашиваю?
Нет слов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 18 14.10.2012 в 15:59
Извини, Сол, но у Ани действительно получилось лучше (как по мне). Ей и голос. Норем 1.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 53
Репутация: 203
Наград: 2
Замечания : 0%
# 19 17.10.2012 в 05:09
Привычно великолепная Инкогнито и извечный подстёбщик Сол.

Простите, но голос можно было отдавать не утруждаясь чтением стихов. Однако.

Работа №1
Ни одного крохотного раза я не сбился с ритма. Браво. Песня рвётся с языка. Кстати, о чём песня-то? С мелодичными стихами всегда беда. Прочтёшь и моргаешь глазами, что прочёл?.. приходится перечитывать, да стараясь не слишком-то тонуть в пластике слов.
Quote
Мне бы детства амулетов.

Долго въезжал в фразу. Подумал ещё раз. Нервно подёргал левым глазом. Не въехал. Инкогнито, поделитесь секретом - что таится в этой строчке?

Последние абзацы подвели. Меньше затапливающей пластики и больше смысла. Это как холодный душ после горячей баньки. Заставляет отряхиваться, да пытаться осознать, а что в строках предыдущих было?

Как-то не понравился душ. Я не сторонник нежданных, да насильственных водных процедур.

Работа №2
Это не шутка? Сол?! Охренеть можно. Очень-очень приятно удивил. Я уже не думал, что мир когда-нибудь увидит этот миг. Стих не очень, честно признаюсь. Но на фоне предыдущего творчества - круто. Личностный рост налицо. Первые два абзаца - так вообще бесподобно. Ещё четыре с половиной абзаца в том же духе - и голос ушёл бы к тебе. Молоток.

Голос за первое. За безупречность в каждой чёрточке лица.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 20 17.10.2012 в 18:26
голос за № 1
похожая интерпретация темы у обоих авторов, но в первом тексте читалось как-то плавнее, и метафоры понятнее. Размытие по Гауссу понравилось очень.
В принципе, скакать и спотыкаться тоже можно, ведь многое еще зависит от пауз и проч., и читая во второй раз можно делать уже другие интонации и расставлять другие акценты, так что второй стих тоже не плох. Но первый лучше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 21 19.10.2012 в 15:21
Раз карты и так уже давно раскрыты... Хочется сказать.

Вообще, это очень нечестно, с одной стороны. Если сравнивать не сами тексты, а работу и рост именно авторов, результат был бы совсем иным. У Сола очень хорошее начало. Неплохая идея. И я прямо вижу его работу. Упорную, усердную, и его успехи, и его рост для меня просто на лицо.
Я лентяй. Написала в последний день, без особой правки и вычитки. Отсюда и ритм, который, сама вижу, абсолютно не соответствует содержательному наполнению, и ляпы, те же "амулеты детства". Кстати, отвечая на вопрос. Я имела ввиду события детства, которые еще так живы в памяти ГГ и к которым он, терзаемый муками за бесцельно прожитые годы так мечтает вернуться в реальности.

Спасибо тем, кто голосовал за. Еще большее спасибо - тем, кто против. Обещаю исправится.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 22 19.10.2012 в 19:42
Всем Спасибо кстати если б голосовал то голосовал бы за комментарии они великолепны в общем я хотел написать серезный стих я его написал жаль ремикс не прочитал а TaliYA, не оченила серезность ... Всем спасибо и до новых встреч в эфире
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 23 19.10.2012 в 22:24
Sol, я оценила. Это твоя работа на три головы выше того, что ты в блицах порой пишешь... и тем более обидно, что ты ее не дотянул. Доработай, а? Пожалуйста. Такое классное стихотворение будет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 24 19.10.2012 в 22:31
окай но по ритму табличку надо зделать сначало но доработаю
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 25 19.10.2012 в 23:38
(здесь мне тем более сложно сказать, кто есть кто, т.к. авторов я не знаю как авторов, э, да) прошу помощи у знающих - Санрайза сегодня унёс формажор, к сожалению. Но сдаётся мне, первое - Инкогнито, второе - Сол. Ощущения были очень схожи с Санчесом "думала, Сол... начала читать второе...")
1: Волк, Ламб, Санчес, Анник, Солнечная, Жека, Лимон, АланаДарго, Гиена, Моро, Колямбус, ТалиЯ, Ви, Coldflam, Хамелионер
2: Старец, Санрайз
Судя по всему, во 2й тур у нас проходит...*он не он?* Инкогнито!)

Ветка закрыта. Если я облажалась с авторством - пишите в лс.
Форум » Литературный фронт » Шестой турнир » 1 Тур, поэзия: Sol - Inkognito ("Горизонт обрывает дороги по ту сторону Земли")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz