Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: limonio  
Форум » Литературный фронт » Седьмой турнир » ФИНАЛ, поэзия. Scarfeis - vigreen
ФИНАЛ, поэзия. Scarfeis - vigreen
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 132
Наград: 5
Замечания : 0%
# 16 02.12.2013 в 02:35
всем привет
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 97
Репутация: 624
Наград: 9
Замечания : 0%
# 17 02.12.2013 в 20:10
привет
че как дела
у нас тут турнир типа
можешь даже проголосовать
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 132
Наград: 5
Замечания : 0%
# 18 02.12.2013 в 20:48
первое, но еле дочитал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 147
Репутация: 132
Наград: 5
Замечания : 0%
# 19 02.12.2013 в 20:53
это точно финал? хотя все нормально, самые хорошие и самобыт ные стихи были всегда на подступах., финал это же последний блевок, простите за метафору.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 20 04.12.2013 в 08:50
Итак, голосование объявляю закрытым! А вместе с ним подошёл к концу наш поэтический Турнир!!! Ура, товарищи, ура!

Первое стихотворение принадлежит перу Scarfeis. Второе гордо написал товарищ vigreen.

И единогласным победителем финала читателями признана Scarfeis!!! С чем я её и поздравляю! Это был долгий, полный приключений и трудностей путь, но, одолев всех своих соперников и достойно справившись с со всеми препятствиями, она вышла-таки победителем, и её имя навсегда войдёт в историю нашего супер-сайта!!! biggrin

Тему оставляю открытой для флуда, поздравлений и гнева ещё на несколько дней.
Спасибо всем, кто принимал участие в Турнире.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 21 04.12.2013 в 17:46
Всё таки выскажусь. На самом деле, я не надеялся пройти и дальше первого тура. Почему-то всё складывалось вопреки моим ожиданиям. Стих для первого тура я написал меньше чем за час и сразу же отправил Лимону. Это можно назвать легкомысленностью, если бы этот турнир хоть что-то значил и как-то мог повлиять на меня. Но всё же, я попытался прогрессировать. В первом туре были мнения, что моему стиху не хватает смысла. Во втором туре я дал вам смысл, и что услышал?) Афтар, убейся, у тебя нет формы и ритма, это не стихи. Ну ок, я убился вместе с Фадой и решил сделать то, что обычно не делаю - написать стих с единым ритмом и формой. Я написал его легко и быстро, но форма требовало того, чтобы убирать лишние слова и к сожалению, из-за этого много (НИ)кто не понял, между кем был диалог, к кому обращались и т.д. Но к сожалению, кроме Рины Лу ни одна сволочь не призналась в том, что она не поняла стиха. Вам проще было написать "баян", "Митя Фомин (вот тебе и ритм)", или вообще ничего не сказать о стихе. Вам проще было отписаться лишь для того, чтобы потешить свое самолюбие, а не чтобы помочь мне прогрессировать. И поэтому я благодарен только Рине и Алене, которые помогли мне понять, что же не так в моем стихе. А вам, критикующее сообщество, я желаю таких же комментариев, которые написали вы.

Теперь обращусь к победителю)

Поздравляю Аленку с победой. Её стихи были лучшими в этом турнире. А финальный стих, своей многогранностью, явно заслуживает звания лучшего стиха в турнире. К сожалению, ВЕЛИКИЕ ПОЭТЫ нашего сайта не посчитали нужным вникнуть в него, и поэтому для них в этом стихе не было ничего интересного. Когда я прочел его в первый раз, то подумал, "блин, как много лишних слов", но через время решил еще раз прочесть и у меня сложилось такое чувство, что я прочел что-то новое, совершенно отличимое от того стиха, что я читал 5 минут назад. Я нашел в нём всё: красоту, образность, смысл, автора), и самое главное, что это происходит в обычном реальном мире. Трудно так точно и глубоко описать быт и переживания внутри его. Но тебе удалось.

...

Такое чувство, что этот портрет я. Ужас. Т_Т

...

А это Вам, гостям, голосующим, критикующим. Из стиха-победителя.

Цитата
А гости наглеют, они все капризней 
И скоро и вправду 
Портреты свои взгромоздя­т...

 
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 22 04.12.2013 в 18:01


Дипломатичность Санйраса не знает границ, он еще торт 3,14 здюк).
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 04.12.2013 в 19:46
Цитата
Вам проще было написать "баян", "Митя Фомин (вот тебе и ритм)", или вообще ничего не сказать о стихе.

Там не о чем говорить, ибо баян. И ритм не особо красивый.
Цитата
Тоскливы глаза, но ухоженный вид,

Я прямо пропел на мотив "мокрый асфальт, фары в глаза".
Цитата
в улыбке весна, а в душе всё горит.

Снова баян и почти уже хит.
Цитата
Конечно сказав - Вам становится проще,
Но я не психолог, а только художник.

Тут всё понятно, но это не красиво, я не вижу смысла даже говорить автору о том, что я тут понял, ибо, имхо, это не особо важно, а сказано не достаточно красиво, чтобы как либо этот кусок отметить.
Цитата
Никто не заметит как звонко смеётся
Портрет человека, которому плохо;

Длинно, долго, не интересно, к тому же смыслобаян. Слишком в лоб.
Мне ближе что-то типа:
Ржёшь, а у самой
Глаза грустные..
(с)

Цитата
Когда из знакомых в живых остаётся
Бульвар у разбитого горем пройдохи.

Поверь мне, Рина Лу прекрасно всё поняла, а вот тебе самому надо поработать над конструкцией вот этого, например, предложения. И вообще логика меж строками у тебя не всегда стабильна.
Цитата
И пусть нарисую всё в черных и красных,
И кистью испачкаю холст - для ладошек,
Рубашки и сердца не хватит мне краски,

Это нормально. Сможет быть куском какого-нибудь мимимишного стишка.
Цитата
А вы от души не отгоните кошек.

Тут одна старая поэтская мудрость, если лезешь в устойчивые словосочетания и крылатые выражения, то если не уверен на сто процентов, что только вот так, только так и не иначе, то - не лезь. Не надо. Не используй их, лучше сделай в лоб. Выглядит это слишком неряшливо. Невнятное украшательство.

Цитата
потешить свое самолюбие

Вот чё-чё, а своё самолюбие мне уже не утешить, и даже не пытаюсь.
Цитата
А вам, критикующее сообщество, я желаю таких же комментариев, которые написали вы.

Спасибо. Дай бог.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 04.12.2013 в 19:47
Цитата
А финальный стих, своей многогранностью, явно заслуживает звания лучшего стиха в турнире.

пиздец
мои анализаторы в ужасе перегрелись
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 25 04.12.2013 в 20:37
Курсив, не делай так.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 04.12.2013 в 20:42
vigreen, я бы рад, но не понял как.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 97
Репутация: 624
Наград: 9
Замечания : 0%
# 27 04.12.2013 в 21:11
Ну что тут сказать. 
 Я, честно, не думала что дойду даже до финала. А оно вот как получилось. Ну что ж, может быть это и несправедливо, но, черт возьми, приятно. 
vigreen, спасибо, что заступаешься за мое сомнительное творение)
Я не совсем с тобой согласна, конечно.
Озон прав, в финале написать что-то стоящее очень сложно. Я еще во втором туре начала это чувствовать. И все таки оправдываться не буду. И хоть не очень собой довольна, ругать себя тоже не буду (для этого есть курсив в конце концов).
Хочу сказать спасибо всем тем, кто... (хотя нет, эту речь я приберегу для Оскара). smoke

Короче было очень интересно. спасибооо)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 04.12.2013 в 21:18
А я шел победить. Поэтому мне втройне печален этот финал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 97
Репутация: 624
Наград: 9
Замечания : 0%
# 29 04.12.2013 в 21:33
Курсив, ну сказал бы сразу. мы-то не знали. 

Ты не печалься, видишь, тебя Андрик тоже поздравляет
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 04.12.2013 в 21:58
Scarfeis, о_О че? Ладно, пох.

Я хотел сказать спасибо Фаде, ибо привык к тому, что Фада обычно сочиняет некую народносоветскую печаль, а здесь был приятно удивлен неким изяществом не свойственным, у Санрайса набивается рука, это тоже было мной замечено только-только, а посыл, кстати, как был так и остался, что очень здорово. (Несмотря на то, что я, безусловно, в нашей тройке самый умный, оригинальный и офигенный, мне было почти не жалко вам проиграть, хотя я за вас не болел, как бывает, когда чувствуешь, что соперник реально круче.). Лига - ты просто мегамолодец, это очень и очень круто для первого стихотворения. Вообще, на самом деле для меня это был самый интересный турнир. До второго этапа.
Форум » Литературный фронт » Седьмой турнир » ФИНАЛ, поэзия. Scarfeis - vigreen
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz