Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Космическая экспансия (просто тема)
Космическая экспансия
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 04.03.2016 в 16:27
Понимаю, это никому не интересно, но это интересно мне, а значит, ихь кое-что расскажу, и пускай это просто будет. Наша тема с трансгуманизмом зашла в тупик, собственно, скорее всего, это из-за меня произошло, потому как ихь далеко не их тех, кто радеет за философскую составляющую этого контента, а, скорее инструментарную, даже потреблятскую.

Причины такого отношения ихь уже говорила в той теме, нет надобности повторять их тут. Хотя, нет, всё же повторюсь. Трансгуманизм – это всего лишь средство (одно из), к более интересной цели. Такой целью я считаю космическую экспансию. Знаю, что есть идиоты и дикари, которые относятся к этому, как к вздору, бреду, поэтому сразу опишусь, чтобы потом не было недоразумений – мне на ваши мнения глубоко наплевать. Так же, как вам наплевать на мои. У одних людей одни задачи в этом информационном балагане, у других людей – другие. И это нормально. Глупо выяснять между собой отношения, в то время, когда мы в принципе, работаем на одно и то же дело. Имею в виду в первую очередь распространение инфы по поводу первого типа и перспективы бессмертия.

Но в этой теме не очень интересны мнения о первом типе. Здесь я хотела бы поговорить о мультипланетаризме, перспективах космической экспансии (хотя, сразу оговорюсь – слово «экспансия» тут как метафора, ибо, как уже говорила в теме по трансгуманизму, нет никакой рентабельности «везти кокаин, добытый на Луне или Марсе на Землю». То есть «экспансия», это не захват ресурсов, это другое). Есть много идиотов, которые реально думают, что космос можно использовать с точки зрения сырьевой базы. Считаю такие домыслы чистым, как уран-235, бредом.

Так же, считаю чистым бредом для этой темы любые разговоры о сверхсветовых перемещениях в пространстве. Разного рода гипердвигатели, варп-приводы, телепортацию, и прочее – понимаете, люди, - это так же «убедительно», как экстрасенсорика, или психокинетические способности отдельных фокусников. Более того – в этой теме давайте не будет говорить про внеземные цивилизации. Понимаю, все мы тут якобы писатели, якобы фантасты, но давайте не в этой теме… да, Ферми, кстати, говорят, верил. Всё же верил. Но слово «вера» настолько скомпрометировано, что сами понимаете.

Итак, для того, чтобы обсуждать перспективу межзвёздный полётов, моей отсебятины будет явно маловато. Поэтому, ихь думаю, стоит немного подробно рассказать об уже существующих проектах межзвёздный космических аппаратов. Проектов очень много, поэтому я расскажу вкратце только о самых знаменитых и более-менее реальных. Разного рода варианты «гипердвигателя» и прочей туфты я, конечно, даже рассматривать не буду, в виду очевидной убогости таких «концепций». Чтобы было легче усваивать материал, я подготовила для каждого проекта по рендеру.

ПРОЕКТ ОРИОН



Его иногда называют «взрыволёт», и это самая популярная модель для так называемого «корабля поколений» в НФ. Речь здесь идёт о ядерно-импульсном двигателе, в основе работы которого положено действие ядерного взрыва. В теории, из космического аппарата, в направлении, противоположенному полёту, выбрасывается ядерный заряд небольшого эквивалента и подрывается на сравнительно малой дистанции от корабля. Заряд сконструирован таким образом, чтобы бОльшая часть продуктов взрыва в виде расширяющегося плазменного фронта, движущегося с релятивистскими скоростями, была направлена в хвост космического корабля: где массивная отражающая плита принимает на себя импульс и передает его кораблю через систему амортизаторов (или без них — для беспилотных версий). От повреждения световой вспышкой, потоками гамма-излучения и высокотемпературной плазмой отражающая плита защищена абляционным покрытием из графитовой смазки, возобновляемым после каждого подрыва.

ПРОЕКТ ДЕДАЛ



С семьдесят третьего по семьдесят седьмой годы «британские учёные» разрабатывали, пожалуй, самый известный проект корабля межзвёздного сообщения «Дедал» (Dedalus). Проект подразумевал создание на орбите Юпитера мощного двухступенчатого беспилотного корабля с термоядерными маршевыми двигателями. По плану «Дедал» за пятьдесят лет смог бы долететь до звезды Барнарда (созвездии Змееносца), пройти по пролётной траектории без торможения, собрать сведения о звезде и планетах, а полученные результаты и прочие красивые рендеры передать по радио на Землю. Несмотря на все явные плюсы такого корабля, проект был успешно похоронен.

ПРЯМОТОЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ БАССАРДА



В далёком шестидесятом году известный физик Роберт Бассард предложил двигатель, концептом которого является захват вещества межзвёздной среды некой воронкой, установленной на космическом аппарате. Идея использовать межзвёздное вещество в качестве рабочего тела в термоядерном двигателе на первый взгляд выглядит заманчиво. Здесь захват вещества (преимущественно это водород и пыль) производится мощным электромагнитным полем, которое работает как широкий коллектор направленный вперёд по вектору корабля. Диаметр такого «коллектора» должен составлять тысячи километров.
Межзвёздная среда содержит вещество в количестве порядка 10−21 кг/м³, в основной массе — ионизированный и неионизированный водород, небольшое количество гелия и практически никаких других газов в заметном количестве. Соответственно, через коллектор корабля должен пропускаться объём пространства порядка 1018 м³ для сбора одного грамма водорода. Подобный объём требует огромного диаметра электромагнитного (электростатического ионного) собирающего коллектора и чрезвычайно большой напряжённости поля, что делает осуществление данного проекта весьма сомнительным мероприятием.

ЛАЗЕРНЫЙ СВЕТОВОЙ ПАРУС ФОРВАРДА



Об этой технологии хотелось бы рассказать более подробно. Корни идеи всё из тех же шестидесятых, но привлекательна она тем, что автор плывёт здесь кардинально «против течения». А это всегда интересно. У Форварда было МНОГО разных концептов этой техники, но мне хочется заострить внимание на самой перспективной – лазерном световом парусе (далее – ЛСП). Звездолёт на ЛСП (не путать с ЛСД) настолько далёк от привычной нам всем концепции ракеты, насколько далека М-31 от Солнца. Космический аппарат здесь не имеет двигателей вообще. Двигатель располагается в Солнечной системе, предположительно это мощный, порядка сорока террават, лазер, а топливо, источник энергии – Солнце.

Попробую в двух словах объяснить, как это работает.

Световой парус делается из экстратонкой алюминиевой плёнки, которая будет прошита структурой прочных силовых швов (можно сравнить их с такелажем), на которые подвешивается полезная нагрузка (например, обитаемый и грузовой модули). Давление лазерного света толкает парус и полезную нагрузку, создавая необходимую тягу.

Сами лазеры, как я уже говорила выше, располагались бы в Солнечной системе (лучше всего на орбите Меркурия, ближе к Солнцу), и накачивались бы солнечным светом, который можно собирать обычным рефлектором, при условии, что он гигантских размеров. Далее этот собранный свет использовался бы для генерации когерентного лазерного света, который в свою очередь должен соединится в один монохромный лазерный луч и отослаться через фокусирующую линзу диаметром тысячу километров к космическому кораблю (фокусирующую линзу Форвард предлагает разместить между орбитами Сатурна и Урана).

Таким образом мощный поток энергии сообщает аппарату необходимую для преодоления громадных расстояний «силу». Система парусов корабля, разделённая на три составляющих, позволят не только ускоряться, но и тормозить по месту назначения. Скорость, которую способен набрать такой корабль за каких-то жалких полтора года просто потрясает воображение – это почти половина скорости света. Что делает полёты «туда и обратно» в приемлемые для человеческой жизни сроки.

На данный момент ихь считаю такую систему межзвёздного путешествия самой перспективной. Всё, что для неё нужно с технологической точки зрения у нас уже давно есть. Осталось лишь колонизировать Солнечную систему, чтобы построить всю необходимую для подобных запусков инфраструктуру. С развитием технологий материалов и доставки их в космос, первый полёт к чужой звёздной системе реально осуществить уже через 100-150 лет.

АНИГИЛЯЦИОННЫЙ ЗВЕЗДОЛЁТ



И последнее, о чём хотелось бы (хотя и не сильно) рассказать, это про «фотонную ракету», хотя, возможно, это определение в данном случае и не совсем корректно. Но, речь идёт о топливе с около световой скоростью истечения. Что тут самое главное – энергия, получаемая при столкновении вещества с антивеществом (например – протон-антипротонная аннигиляция, или электрон-позитронная). Основная проблема всего этого дела в непосредственной добычи и хранении антиматерии, которая в перспективе выглядит весьма туманной. Наглядным примером такой технологии можно считать «Звезду Вентуры», которая известна каждому по фильму «Аватар».
________________

Все описанные выше проекты – реальны, инфу по каждому можно найти в сети, подробную – в англоязычном сегменте Интернета, поскольку в нашей стране, к сожалению, после развала СССР на космос всем глубоко наплевать. По крайней мере, есть факт, что уважающие себя учёные и инженеры давно уже работают в США, а не уважающие себя и своё дело, терпят разворовывание средств космодрома «Восточный» и строительство оскорбляющих на мой взгляд отечественную науку лавочек РПЦ на территории звёздного городка и прочих объектов значимой инфраструктуры. Поэтому, следующее, о чём хотелось бы поговорить, это о современных реалиях космической экспансии, которая, судя по всему, будет происходить без участия России.

РЕАЛЬНОСТЬ.

На сегодняшний день, перед современной технологической мыслью, на мой субъективный взгляд, должна стоять одна единственная цель – создание постоянной колонии на Марсе. Такой шаг послужит первым толчком к строительству мультипланетарной цивилизации, началом расселения человека (вернее – трансчеловека, гы) на других планетах Солнечной системы.

Дело здесь не в том, что есть какие-то объективные серьёзные причины для этого, вроде перенаселения или глобальной экологической катастрофы. С перенаселением уже эффективно работают социальные программы, (такие, как пропаганда однополых отношений в США и Европе, законы о регуляции численности детей в КНР), а недавний саммит в Париже показал, что начинают предприниматься меры по предотвращению выбросов углекислого газа в атмосферу.

Американцы всерьёз готовятся к углеводородному кризису, ненавистный всеми Обама ясно дал понять, что зелёный свет альтернативной энергетике — это не прихоть, а необходимость, с учётом долговременного, научного, без всяких тупорылых предрассудков, прогнозирования ситуации. То есть, ясное дело, со всеми этими проблемами в близком будущем мы справимся, совсем не обязательно будет куда-то улетать.

Тем не менее, человек так устроен, что ему постоянно нужно что-то новое, конечно, речь идёт не о массовом человеке, а о том меньшинстве, которое в своё время покинуло Европу с целью построить что-то лучшее для себя и своих детей на другом конце океана. Погоня за лучшим будущим неизбежно приведёт современное меньшинство к мысли о покорении космоса, создании долгосрочных баз на Луне и Марсе, космических городов, колоний на астероидах. Ихь считаю, что об этом пришло время говорить и писать, много, серьёзно, и оптимистично.

Есть в мире вещи, о которых мне очень хочется рассказать. Есть в мире люди, которые предпринимают реальные шаги, для исполнения полувековой мечты человека о покорении космического пространства. Прошлым летом космический аппарат «новые горизонты» сфоткал и частично картировал систему Плутон-Харон. В декабре прошлого года, первая ступень ракетоносителя «фэлкон-9» совершила мягкую и безупречную посадку, это историческое событие наглядно показало, что космическая техника реально способна развиваться, и каждое подобное этому событие будет приближать нас к мультипланетарной философской концепции.

_________

И вообще, я считаю, что у человечества есть только два пути развития. Первый – это движение вперёд, преодоление своих недостатков, как психических, умственных, так и физических; научное исследование мира, строительство общепланетарной, не побоюсь слова, мультикультурной цивилизации первого типа с полным подчинением себе природы и выходом в космос – создание мультипланетарной культуры. Альтернативный шаг – это скатывание назад, к тупой эзотерической обезьяне, консервирование и оберегание этой обезьяны от любого ума, сохранение и приумножение традиционных и религиозных «ценностей», тотальное разобщение, и, как следствие, теократия, диктатура. Я бы не хотела такого мира для себя и своих потомков. Я бы хотела видеть человека свободным исследователем, покорителем космоса и других планет. В конце концов, каждый атом наших тел был когда-то звездой. Поэтому покорение космоса, это весьма логический шаг, а-ля, «возвращение домой».

Эльза Грёзе.


Ссылка на посадку первой ступени фэлкон-9:

https://www.youtube.com/watch?v=5Vo-0vP_wds
Прикрепления: 2345691.jpg (55.9 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 168
Наград: 3
Замечания : 0%
# 2 05.03.2016 в 18:42
Nya
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 3 05.03.2016 в 23:22
Эльза, спасибо за интересную информацию.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 4 13.06.2016 в 02:00
Для начала в человеке нужно искоренить все рудименты и инстинкты. Именно это не пускает его в космос в широком смысле этого слова и лишь скатывает его к цивилизации второго типа. А мысль будет, важна задача, а пока рудиментарность мышления ищет лишь ставку. Что выгодно, к тому и идем... Так что начать экспансию нужно с трансгуманизма, но это ИМХО...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 14.06.2016 в 01:20
Цитата LehaKOT ()
скатывает его к цивилизации второго типа.


)) Вы немного ошиблись, цивилизация второго типа - это очень крутая цивилизация, по шкале Кардашёва ессно, есть ещё шкала Сагана, но мне шкала Кардашёва... ближе, что ли? Ведь понятно и козе, что цивилизация потребляющая максимум энергии, должна уметь справляться с "результатом" - энтропией, о чём говорил Карл Саган *поправка. Саган говорил по большей части об информационном потенциале, но ихь делаю из этого выводы по поводу энтропии* . Мы же - нулевики. И в космосе нулевикам ессно нечего делать - они же био, то есть - мясо. Цивилизация первого типа - общепланетарная, мультикультурная и толерантная - первая ступень к космосу, трансгуманизму и бессмертию (без бессмертия в космосе считаю елать просто нечего, только затрачивать бездарно ресурсы) . Ессно - не для всех. А только для тех - у кого будут на это деньги, ибо социализм с коммунизмом мы давно отвергли.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 6 14.06.2016 в 02:29
Ой, конечно же! Я запарился немного). Просто читал с интересом и ушел с головой в текст. Просто там было два пути у человечества (первый - движение к цивилизации первого типа, второй - назад к обязьяне). Я имел ввиду к той цивилизации, которую будем иметь пойдя по второму пути. Просто как всегда смешал все)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 7 14.06.2016 в 02:46
Я так и поняла, Лёха, это не укор Вам. Но просто людям надо объяснить, чтобы у них не было когнитивного диссонанса.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 8 14.06.2016 в 03:51
Я вот сейчас подумал... А ведь единственная идеалогия, которая нас может повести по первому пути - это ведь как раз коммунизм, причем наш, СССРовский... Хм... Тут тебе и научный атеизм, и отказ от капитала, и ставка на науку и технику... Сейчас перебираю в голове основы той модели построения общества (включая и интернационализм с движением к мультикультурным ценностям), а ведь это хороший плацдарм был для развития человечества в этом векторе. Странно, я никогда не думал о нем с этой точки зрения, причем у Ленина то есть и об этом... В части противопоставления религии... Ну типа, не будет религии, человечество утратит смысл своего существования... Но ведь этому то и противопоставлялось освоение космоса. Мол, не у Бога искать ответы "Кто мы и зачем живем", а в освоении космоса...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 9 14.06.2016 в 23:34
Цитата LehaKOT ()
А ведь единственная идеалогия, которая нас может повести по первому пути - это ведь как раз коммунизм, причем наш, СССРовский... Хм... Тут тебе и научный атеизм, и отказ от капитала, и ставка на науку и технику...


именно так и есть. И, что самое интересное - это не идеология, это именно научная социалка, описанная Марксом ещё в позапрошлом веке, то есть - это не философия, это законы развития общества - рабовладельческий строй, феодализм, буржуазный капитализм, империализм, социализм, и, наконец - коммунизм. Разумеется, цивилизация первого типа может быть только коммунистической, в марксистском понимания этого слова. Дело в том, что СССР был не заточен под коммунизм. С приходом Сталина, всё вернулось на круги своя, даже религия, без которой, видимо, русский народ, жить как-то не мог (или не может?). Они сделали из Ленина пророка, а из научного коммунизма - религию, плюс они не смогли построить трезвого социализма, потому как имели дело в аграрной страной, которая не прошла необходимых подготовительных этапов - развитого буржуазного общества и, ессно, самого империализма, как например, было в Британии. Поэтому в итоге получился так называемый совок. Но это всё лишь моё сраное мнение, которое, возможно, ошибочно. Собственно, я не боюсь говорить открыто про коммунизм, особенно в наше время, где никто не хочет, или не желает об этом думать. Для Запада, слово коммунизм - это табу, и в этом виноваты, как бы печально не звучало, наши предки, за действия которых (гулаги, расстрелы, дебильные законы) ничего, кроме стыда, ихь не испытываю. То есть - нет, я не согласна, что "коммунизм наш" СССРровский, коммунизм это что-то годное. Давайте сравним, некоторую цель, с некоторым опытом.

Что я понимаю в таком случае под терминами "лжекоммунизм" и коммунизм.

Коммунизм:

1. Технократия. Экономика подконтрольна не крупному бизнесу, а высоким технологиям.
2. Трансгуманизм - социальная политика направленная на улучшение человека как вида. Сюда же - достижение бессмертия.
3. Научный атеизм - нет религии. Причём религии нет, не потому, что она запрещена (запретов нет), а потому что а) нет необходимости умирать б) качественное образование доступно каждому.
4. Мир без границ, без государств, без политики. Администрированием занимается искусственный интеллект (специально созданная под этой цели машина Тьюринга).
5. Толерантность - нет расовых и половых предрассудков. Нет шовинизма. Нет фашизма и нет диктатуры.
6. Искусственный отбор - вместо естественного. Здесь - очистка геномов, модификации тел, развитие интеллекта, торжество евгеники, планирование репродукции, или полный отказ от неё в пользу репродукции методами технических средств (суррогатное материнство - пробирка - три дэ печать). Дизайн человеческого тела.
7. Космическая экспансия - создание мультипланетарной цивилизации. Строительство космических поселений, долгосрочных баз на Луне, Марсе, и, желательно, на Меркурии, почему именно на Меркурии, могу рассказать потом.
8. Контроль климата планеты. Цунами, землетрясения, ураганы - всё это контролируемо. Плюс - решение проблемы глобального потепления.
9. Полный переход на гидропонику и ГМО.
10. Сознательный контроль численности населения.
11. Свобода для маргиналов - не все согласятся жить на планете Земля. Есть пояс астероидов - хоть третий рейх там создавайте.
12. Отсутствие денег, либо условность денег.

И тд.

Что я понимаю, под "нашим" СССРовским коммунизмом:

Лжекоммунизм

1. Рабство рабочего класса. Рабочие как были рабами при царизме, так и остались рабами при большевизме.
2. Милитаризм. Основной потребитель мозгов страны - армия.
3. Полицейское государство - полный контроль над обществом, преследование инакомыслящих, развитая сеть тюрем и концентрационных лагерей.
4. Экономическая отсталость в следствии быстрого перехода на социализм. Плановая экономика.
5. Диктатура.
6. Теократия. Культ вождя. Обязаловка для всех и каждого исповедовать государственную веру.
7. Классовый расизм.
8. Деспотизм - угрожать всему миру "кузькой матерью".

И тд и тд. То есть - разницу чувствуете? )

И ещё, последнее.
Что касается того, что происходит сейчас на так называемом "западе" - происходит постепенный переход к социализму. Швейцария, к примеру, является страной наиболее близкой к тому, что имел в виду Маркс, под словом социализм. Опять же - имхо. Те социальные реформы в сфере медицины, сделанные администрацией Обамы - это социализм. Поэтому не удивительна негативная реакция крупного бизнеса на эти реформы, и выход всех этих запугивающих население фильмов вроде "атлас расправил плечи".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 10 14.06.2016 в 23:46
Эльза, касаемо 11-го пункта не согласен. Потом с этого-же пояса астероидов на землю полетят ракеты...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 11 14.06.2016 в 23:51
Chelovek, )) ты видимо представляешь себе солсистему такой, какая она нарисована в учебниках астрономии. А оно всё несколько не так выглядит... далеко не так. И ракету запускать смысла нет. Она не долетит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 12 14.06.2016 в 23:52
Эльза, я образно) Я имел ввиду - если всех несогласных ссылать на астероиды - они там создадут свою империю и восстанут...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 13 14.06.2016 в 23:54
М... нет. Чтобы создать "империю" на астероидах, нужен огромный научно-технический потенциал, при котором, "черви в голове" попросту невозможны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 14 15.06.2016 в 01:07
Да я имел ввиду идеалогию, точнее то что закладывали в головы, какие идеалы, причем именно в СССР. То что получилось, понятное дело лжекоммунизм. Просто я вообще анархист (скорее анархокоммунист) по этому как то не задумывался об коммунизме с точки зрения космоса. А это как то странно... По поводу астероидов и третьего рейха... Дык, если мы будем иметь бессмертие, то новый человек на Земле может возникнуть только если один какой-нибудь улитит с концами (например к другим вселенным). Тут тебе и регулировка популяции... Еще особенно нравится идея упразднения половых отношений... Пипец какой толчек это будет в сфере сознания и философии. Мы ведь пока лишь рабы инстинктов, а если станем свободны? Какой высвободится потенциал!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 15 15.06.2016 в 01:34
Анархист - значит приверженец левых идей.... а коммунизм это левое движение, где анархизм - это, считайте, левые ультрас, крайние взгляды.
Насчёт третьего рейха, это просто аллегория, для примера. А вот что касается упразднения половых отношений, то здесь не всё так идеально, как кажется на первый взгляд. Я считаю, что сэкс - будет ещё очень долго, но, отношение к нему, уже сегодня не такое, как, допустим, век назад. Секс будущего - это просто эмоциональная развлекаловка, а эмоции - это серьёзная вещь, и лучше меня об этом говорит даже Митио Каку в книге "Физика будущего". Среди трансгуманистов есть много персонажей, которые на полном серьёзе предлагают избавится от эмоций, мол, дескать, они тормозят развитие. Вполне возможно, но - мы понятия не имеем о природе сознания. Пака на вопрос о сознании не будет дан трезвый научный ответ, считаю нет смысла говорить о том, влияют ли эмоции на проявление сознания, нужны они нам, или нет. Но мне имхо кажется, что всё же нужны. Что именно эмоции дают разуму вектор - однако это не более, чем догадка.

Цитата LehaKOT ()
толчек это будет в сфере сознания и философии


В первую очередь - в социалке. Свободные отношения ликвидируют ОЧЕНЬ много социальных проблем. Ревность, зависть, недотраханность со всеми маньячными, насильственными вытекающими - всё это пропадёт само по себе. Плюс, например, в будущем, ихь считаю, потеряют работу не только кассиры и слесари, но и проститутки. Потому как боты, человекоподобные андроиды, будут уметь делать ВСЁ - хоть тебе тантрический секс, хоть тебе БДСМ, в общем - программисты заложат всю базу известных человечеству способов занятия сексом накопленных за последние несколько тысяч лет. Сами люди не смогут конкурировать в плане качества сексуальный услуг, и, возможно, вовсе перестанут друг с другом трахаться. Но, возможно будет что-то другое.
Форум » Советы » Справочник » Космическая экспансия (просто тема)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz