Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Ученые против мифов
Ученые против мифов
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 61 24.09.2016 в 13:21
Эльза, экзопланет дофига, но вот такие данные я сразу назвать не могу, это надо сидеть и списки читать. Я бы не парился по этому поводу и взял бы просто подходящую звезду (а фактически они все подходящие, зависит от расстояния), и придумал к ней планету. Собственно, я именно так и поступил, столкнувшись с той же проблемой.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 62 24.09.2016 в 13:30
Цитата Assez ()
Эльза, экзопланет дофига, но вот такие данные я сразу назвать не могу, это надо сидеть и списки читать. Я бы не парился по этому поводу и взял бы просто подходящую звезду (а фактически они все подходящие, зависит от расстояния), и придумал к ней планету. Собственно, я именно так и поступил, столкнувшись с той же проблемой.
Assez, я в принципе так и сделала. Насрать, что вблизи нет - это научная фантастика - а ещё ихь из колыбельки не вылезла. Главное - события, герои, секс и ужасы. Ну, ты уже понимаешь, что я делаю только попсу. Но хочу достигнуть небывалых высот в ней.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 63 24.09.2016 в 18:55
Для попсы такие детали неважны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 64 24.09.2016 в 20:03
Цитата Assez ()
Для попсы такие детали неважны.

Ты себе не представляешь насколько мне и моей попсе это важно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 65 24.09.2016 в 21:01
Цитата Эльза ()
Ты себе не представляешь насколько мне и моей попсе это важно.
Это важно лично для тебя. Для того же и пишешь.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 12
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 66 25.09.2016 в 08:32
http://antimason.ru/vse-stati/history/760-opisanie-sverhoruzhiya-v-mahabharate.html .
http://p-i-f.livejournal.com/6650023.html .
что вы на это скажете? Это миф, или "имело место быть"?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 67 25.09.2016 в 11:28
Torpex, я скажу, что статью писал дегенерат, не разбирающийся в индийской мифологии. Так уж вышло, что я одно время тесно общался с одной девочкой-индологом, которая, если опустить ругательства (у них особенно пригорает от всех этих придурков, в особенности от тех, кто все это дополняет Славяно-Арийскими Ведами и прочей шизофренией), довольно подробно рассказывала о вот этих вот бреднях. Один из основных моментов состоит в том, что "вимана" в значении "транспортное средство" употреблялся уже в пуранических мифах, то есть после Р.Х.. Само по себе "вимана" - слово очень многозначное, означает множество понятий - от любого средства передвижения (колесница, лодка и тд) до облака и дворцов богов. Кстати, забыли еще Мохенджо-даро упомянуть. В статье нет ни одного источника на приводимые ими утверждения, что намекает на антинаучную суть. Для сравнения, вот я вчера читал статью о Жанне д'Арк - обратите внимание, на каждое утверждение, на каждую цитату там идет ссылка на источник. Без источников статья про супероружие в Махабхарате - всего лишь бредовые россказни.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 68 25.09.2016 в 11:48
Кстати уже некоторое время назад анонсирована конференция Ученые против мифов 2
http://22century.ru/scienti....myth-2

За просмотр стрима просят денежку, хотя я думаю в итоге все равно выложат запись бесплатно.

Кстати:


Цитата
из всех персонажей признаю только Сурдина, остальные гандоны
Стало любопытно, все-таки "гандоны" или "невежи", и как у тебя с терпимостью к первым?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 69 25.09.2016 в 21:35
Нокс, свою позицию к "учёным  я объяснила выше. Резюмируя сказанное - повторюсь - не надо заискивать с мудаками. Не надо толерантничать с "троллями" и прочими господами. Невежами я этих персонажей не называла и называть не собираюсь, потому, что это уже будет клевета и ложь. Нет, они не невежи. Но они слабаки в спорах с (матерное слово), а - следовательно - сами (матерное слово). Кроме Сурдина, который себе низости не позволяет. 

Я, надеюсь, доступно выражаюсь?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 70 25.09.2016 в 21:38
Цитата Assez ()
Это важно лично для тебя. Для того же и пишешь.

разумеется.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 71 25.09.2016 в 21:50
Доступно, только все равно непонятно :) Ну да ладно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 72 25.09.2016 в 22:01
Цитата Нокс ()
Доступно, только все равно непонятно :) Ну да ладно.


Да что ту непонятного, Нокс, ты же не дурак. Ну, простой парень, ихь понимаю, что не до непостоянности Гейзенберга... но не настолько же. Я о чём говорю - на пальцах - учёные молодцы, годные парни и девушки, они популяризируют науку в стране, где на образование уже давно положили... известно что. Но делают это - бездарно, опасливо, всё боятся, всем им страшно - потерять свои места, лишиться господдержки, сесть в тюрьму.... страшно - но тогда им не место в отечественной науке. Потому, что нужно не только уметь изобретать велосипед, но ещё и доказывать обществу (если угодно - быдлу), что именно этот велосипед их кормит, поит, и даёт им свет, Интернет, и прочее. А не какая-нить "благодать". Вот я о чём. Вот в чём не могу уличить Сурдина, но могу всех остальных ораторов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 73 26.09.2016 в 08:09
Вот ты правда думаешь, в других странах по-другому? В той же Америке еле смогли выгнать креационистов из школ, и то потому что суд там оказался здравомыслящим и встал на сторону настоящего Разумного Замысла, а не того, что они пытались пропихнуть в программу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 74 26.09.2016 в 11:46
Ну, всё, Эльзушка! Ты мне надоела. Где ты соизволила видеть что аннигиляция - это процесс превращения вещества в "НИЧТО"?! Сам только-что прочитал, (не знаю почему раньше этого не сделал) и ни про какое "НИЧТО" даже не упоминается. И не могло упоминаться, так как всё-таки я был прав - "учёные" ещё не совсем из ума выжили, ещё что-то соображают. Ничто на то и ничто что его не может быть вообще. Если ты поняла под уничтожением частиц то, что они превращаются в ничто, то можно с тем же успехом всё на свете назвать "НИ ЧЕМ".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 75 26.09.2016 в 11:48
Assez, А ты вообще молчи. Будут меня тут всякие холопы поучать.
Форум » Советы » Справочник » Ученые против мифов
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz