Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Обзоры » Мор, ученик СМЕРТИ (Терри Пратчетт)
Мор, ученик СМЕРТИ
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 1 17.11.2016 в 10:13
Ох...
Надо писать отзыв. Дело сложное, учитывая обстоятельства - моя кровь ещё отравлена...

Книга блестящая. Садишься в кабинку паровозика - и несёшься по крутым горкам юмора и иных взглядов на привычные вещи. Если бы - только на секунду! - представить, что литература правит миром (предоставляет всем работу, заменяет денежную систему, законодательную и исполнительные власти, и пр, пр; на континентах идут ожесточённые войны, когда заканчиваются слова - бойцы идут в рукопашную и ломают носы корешками толстых справочников... и вокруг книг вращается даже Солнце), то меня бы - подумать только - обвинили в измене, неделю пытали, а потом прилюдно на площади отрубили голову словом. За то, что не читал Пратчетта.
Как видите, я раскаялся.
Теперь о содержании.
СМЕРТЬ. Все сцены с ним - особенно пьянка в трактире и вечеринка где-то ещё - великолепны.
Мор. Этот рыжий юноша, состоящий из колен - живое доказательство, что герои пока не перевелись.
Келли... ох, Келли. Кажется, у неё грудь смахивает на пару литров бультерьеров. Или это Изабелла? Не запомнил. Хороши обе. Келли, как и подобает принцессе, весьма надменна, а Изабелла, будучи дочерью СМЕРТИ (приёмной), понабралась от отца того же.
Второстепенные герои тоже хороши (Кувыркс, Альберт, дверная ручка (Фто? Фто ты фейчаф фкафал?).
Ну и некоторые житейские мудрости вас тоже ждут.

Читайте, вобщем. Настоятельно рекомендую.
В финале свадьба. Но кого и с кем - не скажу :)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 2 17.11.2016 в 10:45
Пратчетта читал с удовольствием, много, но как раз до серии про Смерть руки не дошли.
Но этот впечатляющий персонаж почти во всех остальных книгах фигурирует.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 3 17.11.2016 в 11:13
Жалею, что раньше обходил стороной полки в магазинах с его книгами. Пратчетт - крут, много о нём слышал, теперь буду систематически знакомится с его книгами.
volcano, что сейчас читаете?
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 4 17.11.2016 в 11:56
Цитата Чосер ()
volcano, что сейчас читаете?
Урывками перечитываю "Дом, в котором".

Планирую почитать этого товарища: ссылка
Форум » Общий » Обзоры » Мор, ученик СМЕРТИ (Терри Пратчетт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz