Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный фронт » Литературные игры » Последний экзамен - Правила, обсуждение и мнения (Обсуждение новостной игры)
Последний экзамен - Правила, обсуждение и мнения
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 1 25.02.2016 в 20:35
Эта тема создана для отзывов и мнений.В ней вы способны выражать свои мысли по поводу самой игры и правил.

Доброго времени суток, дамы и господа. Так как идея новостной игры реализуется впервые на этом сайте, то прежде, чем мы перейдем к игре, прошу вас внимательно прочесть правила игрового раздела:

А) Комментарии, которые не соответствуют игровой форме (ниже описан пример такого комментария) в первый раз будут удаляться без предупреждений. Если человек повторно напишеткомментарий, который не будет касаться игры, то он отправится в бан, сроком на 1 день;
Б) Для отзывов об игре создана специальная тема на форуме, в которой вы вольны выражать свои мысли. Но напомню, что за мат и переходы на личности вы будете забанены.
В) Попрошу никому не облегчать игру, а посему не обсуждать в чате и на форуме игроков (наш Отряд) и слова, которые могут им принадлежать. Пускай каждый допускает ошибки сам. Но при этом вы можете смотреть комментарии и ЛОГ игры, и исходя из них строить свои догадки.

Теперь ознакомимся непосредственно с игрой и с её правилами:

1) В целом это ролевая-тактическая игра, в которой действующими лицами выступают Экзаменаторы (Полосатый отряд) и противостоящая им сила – Экзаменуемые (остальные пользователи сайта, любого ранга).

2) От Экзаменаторов требуется предоставить свои ответы Арбитру (то есть мне, лицу, которое принимает ваши ответы и ведет Лог игры). После получения всех ответов, Арбитр моделирует ситуацию, в которой теперь уже участвуют Экзаменуемые.

3) Ситуация будет выглядеть таким образом: Экзаменуемые читают ряд ситуаций, а после чего вычисляют Экзаменатора, которому принадлежат эти слова. А после Экзаменуемый добавляет свой ответ в комментариях, и выбирает имя Экзаменатора, в ответах которого он полностью уверен. Сначала пишем номер ситуации, потом указываем первую букву ника Экзаменатора и вариант ответа, который ему подходит.
Пример:
«Ситуация 1: С1 (Санчес), Д2 (ДжейЗи), К3 (Колямбус)
Ситуация 2: С3, Д2, К1
Ситуация 3: С2, Д1, К3
Ситуация 4: С3, Д1, К2
Ситуация 5: С2, Д3, К1
Выбираю Санчеса. Все ответы 100% принадлежат ему».

Вот по такому шаблону должны выглядеть ваши комментарии.

4) После этого Арбитр засчитывает ход Экзаменуемого и отвечает на его комментарий. Комментарии так же будут шаблоны, но они смогут дать вам понять, правильную ли цель вы выбрали, или же вы промахнулись. Примеры ответа:
a) «Экзаменуемый #ваш_ник# навел ружье на Санчеса и выстрелил. Увы, пуля прошла мимо. Санчес презрительно улыбнулся и высмеял ваши навыки». Таким образом, Арбитр дает понять, что выбранная цепочка ответов не принадлежит ни Санчесу, ни кому-то другому из отряда;
б) «Экзаменуемый #ваш_ник# навел ружье на Санчеса и выстрелил. Санчес подстрелен и выбывает из игры». Таким образом все Экзаменуемые могут понять, что цепочка ответов была верная, и с этого момента Санчес прекращает участие в игре;
в) «Экзаменуемый #ваш_ник# навел ружье на Санчеса и выстрелил. Пуля слегка задела Санчеса. Экзаменатору ничего не грозит. Но вот #ваш_ник# похоже пострадает. Санчес достает револьвер с кобуры и #ваш ник# отправляется в госпиталь на сутки». То-есть, ситуация дает понять, что цепочка ответов была правильной, но она не принадлежала Санчесу, а посему Экзаменуемый не смог устранить свою цель и временно выбывает из игры;
г) «Экзаменуемый #ваш ник# навел ружье на Санчеса и… увидел рядом маленьких пингвинят, которых в это время кормил Санчес. #ваш ник# сжалился и ушел в бар на один час. Санчес играется с пингвинятами». Так, как Экзаменаторы заведомо находятся в количественном меньшинстве, то каждый из тройки Отряда будет иметь по особому навыку, который внесет в игру легкую неясность. То есть, Экзаменуемый не поймет, была ли его цепочка ответов правильной, или нет. Но Экзаменуемый вправе повторить свой ход через один час. И если способность Экзаменатора не сработает вновь, то Арбитр даст правильный ответ. Шанс на срабатывание таких способностей – 20% (Арбитр тянет листочек из шапки);

5) Экзаменуемый вправе продолжить игру только после того, как Арбитр ответил на его предыдущий ход. Если вам не ответили, то уважительно прошу дождаться реакции Арбитра, и уже только после неё давать новый ответ;

6) Каждый ответ будет также отражен в Логе игры;

7) По окончанию игры Экзаменуемые узнают не только, кому и какие ответы принадлежали, но и кто из Экзаменаторов является самым стойким участником, а также кто самый меткий из Экзаменуемых. Каждому из данных особ Арбитр выдаст по заслуженной медали. И да, ходы из варианта «г», в случае их правильности будут засчитываться в качестве успешных. Таким образом они повлияют на конечный результат выстрелов и на подсчет точности Экзаменуемых;

8) На этом правила игры заканчиваются. И мы переходим непосредственно к игре. Желаю всем успехов!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 2 26.02.2016 в 02:37
vigreen, рпг какое-то) Я ничего не поняль. Может когда увижу игру в действии - пойму)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 3 26.02.2016 в 04:19
chelovek, смотри, там дается пять ситуаций. В каждрой ситуации три участника и три варианта ответа. Твоя задача определить какому из участников принадлежат эти ответы. Когда ты определился со всеми ситуациями, то записываешь их в комментарии. В конце указываешь жертву, в которую будешь стрелять, - то-есть выбираешь человека, в котором уверен больше всего. То-есть, например ты заметил, что в каждой ситуации ясно просматривается фигура Колямбуса. А вот в других двух участниках ьы не уверен. Поэтому ты заполняешь матрицу ответов и стреляешь в Колямбуса.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 4 26.02.2016 в 10:15
vigreen, а где сама игра?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 5 26.02.2016 в 11:22
Shana, у меня еще и на это времени не хватает просто)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 6 26.02.2016 в 13:50
Shana, ты можешь сколько угодно стрелять. Но после каждого выстрела тебе придётся ждать реакции арбитра. Когда он ответит на твой комментарий, то ты сможешь продолжить игру.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 7 01.03.2016 в 06:45
Так как в новости такие комменты недопустимы (дабы не усложнять Арбитру жизнь), то переношу их сюда.

Прикрепления: 2979597.jpg (14.3 Kb)
Форум » Литературный фронт » Литературные игры » Последний экзамен - Правила, обсуждение и мнения (Обсуждение новостной игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz