Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 161. fada1101 - Чeрный_Bудро (Через край)
Дуэль 161. fada1101 - Чeрный_Bудро
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 180
Репутация: 185
Наград: 5
Замечания : 0%
# 16 26.01.2010 в 19:26
Ммм.. Разрываюся. Жанры трудносравниваемые. Если первое - чистая классика, то второе - модерн smile У первого есть минусы, первый - орфография. У меня чешется СГ. Второй - несоответствие теме. Это скорее "Выпито до дна", чем "Через край". Я вовсе не против жениха Стемпеню, даже наоборот. Но проголосую за №2.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 17 27.01.2010 в 01:34
Что-то как-то м-да... Для сайта стихи отличные. Для ценителей - гадость. Ну, не гадость, конечно, но очень уж сырые. Да-да, батька Лимон знает, о чём говорит.
Ща он вам такое тут скажет... о-го-го какое! biggrin
Итак, говорю быстро, повторять не буду. Первое техничнее, второе мелодичнее. Первое скучное, неинтересное, без морали и достойной концовки. У второго концовка забавная, но эмоций ноль. Мотивы персонажей не показаны. Первое, кстати, убило своей пунктуацией... Про второе промолчу - там такое... ТАКОЕ!.. Ух! )))
В общем, выбрать достойнейшего трудно, ибо стихи разные, недоделанные, но оба прочитались легко, быстро, почти без запинок.
Предпочтение отдаю номеру 2. За сюжет.
Пожалуй, всё.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 18 27.01.2010 в 14:29
Не, Вудро, я бы за тебя проголосовал...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 19 27.01.2010 в 20:50
Голосую за номер один.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 20 28.01.2010 в 02:41
Оба произведения неплохие. Но я больше люблю стихи с юмором, поэтому голосую за второй.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 21 29.01.2010 в 12:21
Ну вот она я, здрасьте. Соизволила, так скать smile
А мне вот очень интересно, почему ж у обоих "через край" сразу о разводах и личной жизни? biggrin я не знаю каких-то особых условий дуэли? smile
Тяжеловато конечно. Очень разные вещи написали, несмотря на это вот одно большое в общем-то сходство. Второе весело и забавно, даже мелькнула в какой-то момент мысль о моем любимом Федоте-стрельце biggrin Первое вроде наоборот трагично, но что ж в том трагичного... разница между любовью и гормонами при должной трезвости ума видна сразу, действительно "взяли в кавычки сами". А это все отмазки и отговорки, гормоны, были любимы, болото быта... А вы знаете, мне нравится, что автор это кажется понимает. Посему и быть - голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 22 30.01.2010 в 11:00
Страсти накалились. Итоговый раунд решит все. Голосуем!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 30.01.2010 в 13:37
Ух! Во-первых, спасибо обоим авторам. Получил удовольствие и от первого, и от второго произведения. И пусть, я, по определению Батьки-Лимона, совсем не ценитель получаюсь, но, как говорится, "тем не менее". happy
Во-вторых. О произведениях. Первое - как снайперский выстрел, бьет точно, калибр пули - голая правда. Здесь ни о каких резвости, смехе и цветастости речи быть не должно, потому как правда-то грустная.
Второе - как затяжная очередь из пулемета - весело... напомнило...нет не Федота...американскую комедию для семейного просмотра без детей. (Это не порицание).
В-третьих, ну, да..пунктуация на уровне "а что это такое?". Но разве в дуэли поэты соревнуются в знаниях правил русского языка? (Может проведем и такую дуэльку? wacko )
В итоге. Туда-сюда, сюда-туда... Голос отдаю первому стихотворению. Сейчас оно мне ближе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 111
Наград: 7
Замечания : 0%
# 24 31.01.2010 в 12:06
Разные стихи - разные эмоции. Второй вызвал улыбку, но не оставил по прошествии минуты и тени впечатлений. Первый зацепил концовкой, да и вообще, откровенно сказать, читался с большим удовольствием.
за №1. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 25 31.01.2010 в 13:07
Первое вызвало больше эмоций и это несмотря на юмористичность второго, что должно быть совсем уж плохо... и скорее для автора, чем для читателя, ибо постоянство хоть и признак мастерства, но тут уже пахнет предсказуемостью. Хорошо, конечно, когда у автора есть стиль, своя изюминка, но и она порой приедается, необходимы вариации, а не единая конструкция-скелет, по которому пишутся все произведения, а особенно те, на которые мало времени.
Так что голос за Первое Произведение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 136
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 26 31.01.2010 в 13:50
Проголосую за №2.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 31.01.2010 в 18:46
Номер 2, определенно. Живо, с юмором, без излишеств.
Первое, может, и в русле традиций, но... Слишком много подобного было написано, прочитано и забыто.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 31.01.2010 в 22:10
Ахахах biggrin Номер 2!!!)))круто)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 29 31.01.2010 в 22:22
Ну нельзя же жанна нельзя, потерпите скоро фада дуэлится с другим автором. Приходите примем ваш голос. Эх.. не засчита но.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 95
Репутация: 102
Наград: 8
Замечания : 0%
# 30 31.01.2010 в 23:10
Дано:

№1 - банально, читано-перечитано сто раз, образов нет, описаний нет, одни слова плюс пара стандартных образов типа пуль, бьюших навылет.
№2 - ориганальное, техничное, живое, с юмором.

Итог: №2. Автомат чрезмерен, а так все весьма и весьма неплохо.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 161. fada1101 - Чeрный_Bудро (Через край)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz