Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №165. Limonio vs Нокс. (Коридоры, темнота и пустота)
Дуэль №165. Limonio vs Нокс.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 5
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 22.02.2010 в 13:07
Отдаю голос Лимонио.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 22.02.2010 в 15:28
Голос за Лимонио.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 18 22.02.2010 в 15:52
Оба рассказа кисловаты и ни о чём. Безыдейность и бессмысленность происходящего.
Лимонио : Сперва было интересно, вспомнился Dead Space. Потом всё съехало в неизвестном направлении. Рассказ пересказывается одним предложением и ничего при этом не теряет - очень плохой признак.
Нокс : Когда появился мальчик, мне вдруг показалось, что будет добрый рассказ про две нашедшие друг друга родственные души. Не надо ха-ха, я серьёзно. Получилось же нагромождение фантасмагории. Это как смотришь серьёзное кино про судьбы мира, а потом оказывается, что это реклама туалетной бумаги.

В общем, разочаровали оба. Проголосовать хочется против всех, но так как сие не разрешено, голос Ноксу за первую "реалистичную" половину и хоть какую-то привязку к действительности.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 136
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 19 23.02.2010 в 22:49
Мой голос Ноксу.

Произведение Лимонио тоже тронуло, но больше понравились "Артефакты", хоть заданная тема, конечно, лишь где-то за углом.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 20 24.02.2010 в 12:04
Рассказ №1
Понравилось раскрытие темы, идея, развязка.
Рассказ №2
Привязка к теме весьма условна и появляется тоько в конце произведения. Само произведение как будто разделилось на две части: реальность и фантастика. Концовка смята, непонятно что, почему и как, очень хотелось добавить продолжение следует. И в довершении всего идея с двумя духами напоминает А. Белянина "Моя жена ведьма"

Голосую за limonio, так как считаю, что в его произведении тема раскрыта лучше.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 21 24.02.2010 в 13:23
У Лимонио : повествование понравилось; неплохо создана атмосфера, но она постепенно сходит на нет; тема, в принципе, раскрыта; идея есть, видна, но практически не реализована; если о минусах, то от сюжета откровенно веет скукой, диалоги не айс, т.е форма не плоха, но они слишком предсказуемы.
У Нокса : повествование хорошее, читалось легко и на одном дыхании; атмосферка так себе, то есть, то нет (и то, если брать фантастическую часть); идея необычна, но так же, почти не реализована (хотя это , возможно, зависит от того, что рассказ не закончен и явно требует продолжения банкета); сюжет поживее будет; диалоги более приятны; порадовал юмор; если о плохом, то простите, но тему вообще не знаю, к чему в тексте и привязать то можно; текст слишком явно распадается на две части, но это полбеды, плохо что части уж слишком разные, вам бы связочку между ними неплохую продумать, да и стилистику немного сгладить, уж слишком она разная. А в целом понравилось больше, и что самое важное, несмотря на все ляпы, захотелось прочитать продолжение.
Голос соответственнно Ноксу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 24.02.2010 в 14:49
Спасибо всем проголосовавшим.

Просьба к Мечтателю, Janne и всем-всем-всем в дальнейшем аргументировать голос. Хотя бы "понравилось больше", "заплатил лучше" или "аватара прикольней". Можно и не аргументировать, конечно, но тогда голос не зачтется.

На данный момент со счетом 4 - 3 (5) побеждает или не побеждает Нокс.

Напоминаю, что голосование длится до конца 27-го и ещё пару часов.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 23 24.02.2010 в 20:03
А ты им в личку напиши...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 24.02.2010 в 20:19
Написал. Заодно сказал, что есть возможность переголосовать.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 27.02.2010 в 13:54
Ну я даже не знаю...
Сегодня - последний день голосования. Необъясненные голоса зачтены не будут. Можно просто дописать - "понравилось больше" - и всё.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 27.02.2010 в 15:00
Больше понравилось произведение Нокса.
Т.к. Лимонио пишет штамповочным, неинтересным языком. Мнение субъективное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 27 27.02.2010 в 15:42
biggrin
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 27.02.2010 в 16:11
Лимонио.
Ваше произведение мне понравилось более, чем Нокса, хоть и, как мне показалось, рассказ Вашего соперника читается легче.
+ сюжет как раз подходит под тему дуэли, он довольно оригинален. Не думал, что всё ведется к самоубийству компьютера.
+ интересная идея.
- кое-где встречаются лишние описания, уводящие читателя не в ту сторону, отвлекая от сути. Короче сказать, слишком Вы в науч. фантастику углубились.
- начало не очень, можно было написать лучше.

Нокс.
Вас читать легче и смешно (в хорошем смысле слова), но что-то Вы, как мне кажется, немного ушли от темы дуэли.
+ интересное сплетение реальности и фантастики. И вправду Белянина напоминает.
+ хороший здоровый юмор малыми порциями.
+ живые диалоги.
- идея то хороша, но чувствую, что можете и быстрее, и выше, и сильнее.
- иногда фантастики слишком много, что к концу становится не так смешно, как в начале.

У обоих авторов отлично написанные произведения, все молодцы. Но видно, что Нокс торопился и смял рассказ, а я подозреваю, что хотел бы написать объемнее и кое-где внести коррективы. Но это моё мнение, которое может несовпадать с мнением авторов. А голос отдаю за Лимонио.

П.С. Извините, что не оставил хоть какой-то нормальный комментарий сразу - не было свободного времени.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 27.02.2010 в 18:50
Мечтатель, спасибо. Роман, тоже спасибо, но ваш голос мы не засчитаем, потому что вы зарегестрировались после начала голосования.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 27.02.2010 в 19:32
ЗарегИстрировался =)
Как скажете)
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №165. Limonio vs Нокс. (Коридоры, темнота и пустота)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz