Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 170 Анвонави vs Geralt
Дуэль № 170 Анвонави vs Geralt
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 115
Репутация: 99
Наград: 8
Замечания : 0%
# 16 09.03.2010 в 17:46
Экзерси́с Экзерсис, экзерсиз (франц. exercice, от exercer — упражнять, развивать путём упражнений), комплекс тренировочных упражнений в балете, способствующих развитию мышц, связок, воспитанию координации движений у танцовщика. Э. выполняются у "станка" (прикрепленной кронштейнами к стене палке) и на середине учебного зала. Ежедневные Э. состоят из одних и тех же элементов

Графома́ния (от греч. γραφο — писать и греч. μανία — безумие, исступление) — болезненное влечение и пристрастие к усиленному и бесплодному писанию, к многословному и пустому, бесполезному сочинительству. Очень часто графоманы из кожи вон лезут, чтобы опубликовать свои произведения и стяжать хоть какую-то славу на писательском поприще, но тщетно. Так как художественный уровень этих самых произведений невысок по причине отсутствия у графомана достаточных способностей. Графоманские тенденции достаточно часто встречаются у сутяжных психопатов.

Я не под одно из этих определений не подхожу и моё творение уж тем более, пусть там есть несколько грамматических ошибок, я знаю отговорки автора и знаю, как на них отвечают. Но хорошо бы во-первых:
Хорошо подумать над тем, что вы написали выше, и о значении терминов, которыми вы блеснули тут. И вообще обосновать чем-то своё мнение, я не вижу тут никаких доводов по поводу того, что моё произведение является танцевальным упражнением сутяжного психопата больного безумным написанием глупых произведений. Если это понимать как упражнение, то опять же не правда. Ведь тему я раскрыл и объема заданного в начале дуэли достиг.
Извините за мой вывод, но характеризуя произведение написанное выше, вы охарактеризовали в первую очередь Себя, и не очень кстати хорошо, я бы сказал даже крайне негативно, как не адекватного и некомпетентного в таких вопросах человека, действительно страдающим судорожным использованием неизвестных(даже для самого себя) терминов.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 09.03.2010 в 19:01
Не стану ничего доказывать.
Подчеркну два момента:
1. Ты привел определение другого слова, со сходной этимологией, т. к. повелся на предположение яндекса "возможно, вы имели в виду..."
2. Ты серьезно рискуешь, выкладывая определение графомании под своим творением.

Ни в том, ни в этом посте нет ничего личного, и тебе, уважаемый, предлагаю на личности не переходить.
_____________________

Второй и последний комментарий в этой теме.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 18 10.03.2010 в 01:32
Geralt, насколько я знаю, при закрытой дуэли, авторы не вправе даже намёка давать на принадлежность к какому-либо тексту, а вы туту во всю за 2-ой рассказ впрягаетесь и даже открыто заявляете, что он ваш. Не боитесь, что вас снимут с дуэли за нарушение правил, которые вы же сами установили? Если вас так уж сильно задел чей-либо комент, то напишите человеку в личку. blink
П.С. пардон за флуд, но не смогла сдержаться, тексты откоменчу завтра.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 19 10.03.2010 в 13:12
За первый!!!
(ну ее эту Новодворскую_)

Добавлено (10.03.2010, 13:11)
---------------------------------------------
Второй более затянут! А первый мне покаался интереснее.

Добавлено (10.03.2010, 13:12)
---------------------------------------------
(просто не могу расписывать много с телефона)

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 20 12.03.2010 в 10:25
Первый рассказ лучше второго.Только концовка коротковата на мой взгляд.Интересно всё-же кого из бегунов считать победителем? В начале ведь акцент делается на этот момент? Про сок из драгоценных камней мне, ювелиру, было весело почитать.Особенно ознакомится с технологией процесса.
Второй рассказ показался каким то размытым, запутанным. Начало неплохое многообещающее.
Мнение читателя потому, что серьёзным критиком себя не считаю.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 12.03.2010 в 11:13
РемесленНИК, значит, голос за первый?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 335
Репутация: 288
Наград: 18
Замечания : 0%
# 22 12.03.2010 в 23:33
Текст №1

- красочно, лаконично, понятно написано;
- читать легко, ошибок и опечаток нет (может и есть, но я не заметила);
- тема раскрыта полностью;

Текст №2

- интересная идея, но на вычитку текста времени, наверное, не хватило;
- частенько встречаются повторы, например:"ни единой морщинки",- не представляю себе лицо вообще без морщин, "без единой царапины", "ни единого шрама";
- что-то я не поняла кто из них женщина Эрлис, Кетавель, Фириат, Вакасиль: "Она пристально посмотрела на него в надежде, что он по какой-то причине сказал неправду — но его лицо говорило, что он не лжет."
- не все понятно по тексту, есть разрывы по времени и действиям героев;

Итог: отдаю свой голос за произведение №1.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 23 13.03.2010 в 08:18
Да, голос за первый рассказ.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 13.03.2010 в 21:23
Эх… не получается выдавить комментарии sad Просто проголосую.

Анвонави

+
1. Цельный, самозавершенный рассказ. Как у вас обычно и бывает.
2. Как сказал Ворчун, «грамматика в идеале».
3. Рассказ вполне соответствует теме.

-
1. В некоторых местах не учтены некоторые обстоятельства. Упрощено.
Например, почему перерабатывать алмазы пришлось гонцу, а не кому-то другому? Ведь задача была как можно быстрее доставить сок в Лавакию, а так гонец устанет, доставит второму гонцу сок позже, второй гонец позже побежит и процесс замедлится.

/
Ещё прикольно: Алекс Смит сказал, что автор убил обоих героев. Я уточнял – не обоих. Но пока не уточнил, заметил, что Дин-Фау сказал: «Ответа не было довольно долго даже для такого расстояния» и первым делом побежал не к королю с глотком сока, а к гонцу. Возможно, это намекается, что король уже того. Да и королева как-то тяжело вздыхала…

*
Хороший конец. Король спасен, гонец-младший выполнил задание, гонец-старший остался на должности. Все счастливы.

Рассказ не то, чтобы было интересно читать, но местами понравился.

Геральт

+
1. В начале текста увлекает, действительно интересно. Там даже грамматика почему-то в норме.
2. Тема – «милосердный убийца» – в общем, тоже раскрыта.
3. Героям хорошо подобраны имена.

-
1. С некоторого момента нихрена не понятно.
2. Грамматика далеко не в идеале.

*
Я разобью текст на три части – первую, вторую и четвертую.
Часть первая: От начала до появления пожилого человека с подносом.
Часть вторая: От появления пожилого человека с подносом до конца воспоминания о жрице.
Часть четвертая: От конца воспоминания о жрице до конца рассказа.

Часть первая.
Часть первая мне понравилась. С того момента, как Кетавель проснулся, до конца первой части – даже атмосферно. Красиво, как человек оказывается в незнакомой комнате, видит из окна незнакомый город, вспоминает что-то и «…я был стар!».
До этого понравились фразы «…, Вельди». Не сильно понравилась основная часть речи Устарте – я почти ничего не понял.

Часть вторая.
Вторая часть довольно скучная, но все ещё понятная.

Часть четвертая.
Ох…
Это прошло восемь лет или отступление в прошлое? Ну, уже я понял.
Что за Бакила? Згарнский вождь? Так згарны же давным-давно исчезли со страниц истории – от них остались только легенды. Хотя пофиг – все равно он упоминается только один раз, можно сразу забыть.
Что за Фириат? Вакасель? Фириат Вакасель? Это мужчина, женщина или человек с раздвоением личности? Может, он в прошлом был женщиной, а после возрождения стал мужчиной? Или наоборот? Я же хоть правильно понял – это один человек?
Декадо – красивое имя. Жаль, про персонажа не ясно нифига. Ну, вам-то ясно, а нам – нет.

Без этой части текст был бы лучше. Я ничего не понял. Думаю, не только я.

Голосую за текст №1.

А, да, тема... тема как тема, вроде : )

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 15.03.2010 в 18:57
Искатель, блин, эксплорер твой за ногу!..

Автор убил обоих бегунов.

А за такой пост нет тебе прошения.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 15.03.2010 в 19:10
Ну, ты понял. "прощения". Долбаный Т9.
И между строк ты тоже прочитал, да?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 104
Репутация: 178
Наград: 13
Замечания : 0%
# 27 15.03.2010 в 19:31
Голосую за текст №1. Хотя, ни тот ни другой мне не особо понравились. В первом вроде и все хорошо, но как-то суховато для меня, да и концовка, имхо, смазанная. Даже не то, чтобы смазанная, а... недораскрыто что ли. Не хватило мне эмоций. Во втором понравилось только самое начало (до мега-диалога, который в начале произведения напрягает, если честно, и только сумбура вносит) и кусок о пробуждении Кетавеля до появления старика. Остальное скучновато.
Все имхо. Извините, что так мало.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 28 15.03.2010 в 20:24
Голосую за рассказ № 1, поскольку он не такой сумбурный, как второй, хотя, соглашусь с ЛетучейМышшю, что он суховат, мало сочных описаний и эмоций, да и концовка не ахти, но всё же лучше, чем второй.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 15.03.2010 в 20:53
AlexSmitt, я не прочла между строк, за кого вы голосуете.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 16.03.2010 в 00:02
Итак, подводим итоги.

Рассказ № 1 - Анвонави:
evqalexxx, fada1101, РемесленНИК, Sanechka, искатель, ЛетучаяМышш, kry
Рассказ № 2 - Geralt:
Darkforce

Со счетом 7:1 побеждает Анвонави!!!!
Котенок спасен!!! Буш повержен!!!!

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 170 Анвонави vs Geralt
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz