Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №194 kry vs. Кроатоан (Тот, кто не был волшебником)
Дуэль №194 kry vs. Кроатоан
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 16 28.10.2010 в 23:06
kry, благодарю, получил. Если до завтрашнего утра работы Кроатоана так и не появится придется объявить победу за неявкой противника.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 17 29.10.2010 в 12:00
Тот, кто не был волшебником.

Несть, Господи, грехов и злодеяний
Превыше милосердья Твоего!
Рабу земли и суетных желаний
Прости грехи за горести его.
Завет любви хранил я в жизни свято:
Во дни тоски, наперекор уму,
Я не питал змею вражды на брата,
Я все простил, по слову Твоему.
Я, тишину познавший гробовую,
Я, воспринявший скорби темноты,
Из недр земных земле благовествую
Глаголы Незакатной Красоты!
Надпись на могильной плите

Говорят, что близнецы чувствуют друг друга. Я чувствовал его всегда. Но не так, как об этом принято говорить: в горе, в радости, в болезни. Я чувствовал, как его пальцы сжимаются на моём горле, как он дышит мне в затылок, как он пытается забрать, нет, не мою жизнь, но лучше бы он меня убил, мой дар, наш дар, данный нам один на двоих, а это хуже смерти, по крайней мере, для меня.
В детстве мы все боимся чудовищ под кроватью. Но вот мы вырастаем, и как вы думаете что? Мы по-прежнему боимся чудовищ, но уже других. Неуверенность, одиночество, сожаление+ Это тайные страхи любого из нас, но только не меня. Я всегда был уверен, в том, чего хочу от этой жизни, у меня не было ни времени, ни сил на душевные терзания, передо мной была чёткая цель, которую определил не я, но шёл к ней вопреки всему и изо всех сил. Это было и испытание, и смысл всей моей жизни. Одиночество, то, как я о нём мечтал, сможет понять лишь тот, кого постоянно терзает собственное отражение, кого постоянно преследует собственный двойник, представьте, что ваша плоть и кровь, ваше второе я пытается вас растоптать, оно не даст вам умереть, а будет мучить до предсмертных хрипов, но умереть не даст, это ему не выгодно, только тогда вы поймёте, как прекрасно одиночество. А если говорить о сожалении, то его никогда не было, так как не было выбора, а значит не о чем было и сожалеть. Так я думал раньше, это было очень давно+
Это случилось очень давно. Трагедия одной семьи стала загадкой для целого народа. И никто не знал, как её разрешить. Маги, волшебники, чародеи - мы можем многое, но иногда, я не знаю что, бог, природа или судьба играет злые шутки и с нами. Не знаю, чем мои родители заслужили эту кару, возможно, ничем, но они испили чашу горя до дна. Я Авалиан и мой брат близнец Кавелен были для них самой большой радостью и самым большим несчастьем. Летом в первую ночь праздника Огня мы появились на свет. Никто не ожидал, что нас будет двое, у магов не бывает двойни, мы уникальны как внутренне, так и внешне, и внешний облик накладывает отпечаток на нашу внутреннюю энергию. Глядя на наш народ можно с лёгкостью определить, кто какой магией владеет: высокие, гибкие и светловолосые управляют стихией воздуха; коренастым, приземистым брюнетам подчиняется земля; тотемные маги также имеют сходство с животным, над которым имеют власть. Мы с братом родились в праздник огня, и это была наша стихия - высокие, крепкие, рыжеволосые с чёрными глазами. Итак, нас было двое, что вызвало немало интереса. Но ещё больше все удивились, когда узнали, что дар у нас один на двоих. Когда мы появились на свет, отец смог заключить его в кристалл, поскольку сила не могла влиться не в одного из нас. Так появился самый мощный в истории нашего мира артефакт. Мы могли пользоваться им только по очереди. Детство у нас было не лёгкое, при всей силе кристалла мы стояли на одной ступени со столь призираемыми нами людьми, поскольку всем остальным артефакты нужны были для усиления способностей и пользовались ими редко, а мы без своего ничего из себя не представляли. Вот так мы росли, борясь со всеми за место под солнцем и между собой за силу. Мать любила нас такими, какие мы есть, а отец занялся исследованиями, в попытках нам помочь. И вот через какое-то время его копание в книгах дало свои плоды, отец выяснил, что дара на двоих не бывает, что он принадлежит только одному из нас, а второй просто неудачник, как орёл, родившийся без крыльев. Но выяснить, кому он принадлежит было невозможно, пока сила заключена в кристалл. Вообще-то был один способ, но весьма рискованный, причём для обоих, он заключался в том, что если умрёт один из нас и если сила принадлежала ему, она уйдёт вместе с ним, если же, она не его, то вольётся в полной мере в того, кто остался жив. Так что или пан или пропал: даже если погибнешь не ты, то не факт, что сила останется при тебе, а жить вообще, не имея никакого доступа к магии было бы хуже смерти. С момента, когда мы это узнали, всё изменилось, между мной и моим братом. Мы и раньше постоянно ссорились из-за артефакта, но теперь мы стали врагами навек, если раньше сила была общей и мы хоть и вынужденно, но делились друг с другом, то теперь вся наша жизнь превратилась в соревнование, и не было дня, чтобы засыпая перед сном, мы не гадали, кто же из нас истинный маг, а кто пользуется магией лишь взаймы, отнимая у другого. Ситуация накалилась до предела, когда приблизился экзамен на совершеннолетие, на котором мы должны были показать всё, на что были способны, чтобы иметь право на самостоятельную жизнь и право пользоваться магией без контроля взрослых. За год до этого экзамена совет архимагов вынес решение относительно нашего с Кавеленом случая. Они заявили, что право обладания артефактом получит тот из нас, кто проявит себя лучше на экзамене. И вот началась гонка. Я старался во всём превзойти своего брата: в заклинаниях, физической подготовке, в умении нравится людям и у меня это неплохо получалось. Я получил заветный приз, и это была даже не магия, а уверенность в том, что я её истинный хозяин, я её заслужил, я имею на неё полное право, пусть всего лишь по земным законам. Впервые за всю жизнь я был удовлетворён, впервые я смог заснуть спокойно без тяжких размышлений, кто же из нас настоящий, а кто подделка.
Жизнь, которая началась после экзамена на зрелость, была полной противоположностью прежней. Я с лёгкостью поступил в академию в столице, блестяще её закончил через 5 лет, затем спецкурс и год практики, мои результаты были столь великолепны, что мне грозило стать самым молодым в истории архимагом. Передо мной был открыты все дороги, удача сопутствовала мне во всём, пока однажды мой мир не рухнул. Я возвращался домой в конце осени, было раннее утро, и опавшие листья, подёрнувшись льдом, хрустели под ногами как стеклянные. Пожухлая трава была покрыта инеем, который переливался и сверкал в рассветных лучах. Я остановился за квартал до своего дома и глупо улыбаясь, стал любоваться рассветом. Я был пьян, и всё вокруг было ещё прекраснее. Но пьянило меня не столько вино, сколько ощущение того, что мир, наконец-то не только принял меня, но, кажется, и преклонил предо мной колени. Я с наслаждением вдыхал морозный воздух, пока не почувствовал жжение в груди. Затем хлопок и по рубашке на груди поползло кровавое пятно. Меня шатнуло, и я упал на колени. Рукой рванув завязки плаща, я добрался до источника боли, на этот раз, поранив ещё и пальцы. С минуту я не мог понять, что произошло. И вот, когда уже ужасная мысль почти материализовалась у меня в мозгу, я провалился в бездну.
Очнулся я от того, что вокруг стоял какой-то гул, а на голове лежало что-то холодное. Грудь саднило. Я открыл глаза и увидел полную комнату народу. Увидев, что я открыл глаза, они все разом замолчали. Я окинул их удивлённым взглядом и уже приготовился задать вопрос "Что здесь, чёрт возьми, происходит?", как мой взгляд упал на тумбочку возле моей кровать, там лежали осколки кристалла, который я носил на груди. Артефакт был мёртв, остались лишь жалкие осколки, ранее сдерживающие силу. Это означало лишь одно. То, что мой брат тоже мёртв, а так же то, что это была его сила. Всё наконец встало на свои места, загадка, о которой все давно забыли, разрешилась и в самый неподходящий момент. Через час я отправился в Стаервиль, место, где я провёл годы, о которых предпочитал не вспоминать последние несколько лет. И вот я опять мои ноги ступают по знакомой с детства земле и вот я опять несчастен. Всё как и раньше, ничего не изменилось, не считая того, что теперь я был несчастен вдвойне ибо сладость последних лет жизни лишь усиливала горечь её потери.
О как же я жалел себя! Я терял не только великолепное будущее и прекрасное настоящее, я терял право называться магом. Я стал некем! Я не знал, как дальше жить. В те минуты я почти не помнил, что только что потерял брата. Я не осознавал этого, пока не увидел его тело, а так же тело моего отца, матери и какой-то светловолосой девушки с тонкими чертами на уже побледневшем лице. Казалось они спали. В доме было так тихо, только качели на улице скрипели в такт. Стук моего сердца и скрип качели. Стук, скрип, стук, скрип+ Так не могло больше продолжаться, я схватился за голову и выбежал прочь из дома.
Чуть позже мне удалось взять себя в руки. И я отправился искать ответы. Часть из которых мне удалось найти. Я выяснил, что за последние семь лет происходило с моей семьёй. После того, как я отправился учиться, мой брат тоже уехал на год. Поражение на экзамене сломило его. Он не мог больше находиться в месте, где всё было пропитано магией, где каждый был волшебником. И он отправился странствовать. И вот год спустя он вернулся и привёз с собой девушку, которая вскоре стала его женой. Она не была магом, ни капли, всего лишь человек. Она научила его жить, не мечтая о магии, её любовь затмевала и восполняла всю боль и потери его жизни. Её любовь была сильнее любого волшебства. Она смогла наполнить его жизнь смыслом. Ещё через год у них родился сын. И всё стало ещё прекрасней. Все вокруг диву давались. Казалось тот, кто с рожденья был создан только для горя, смог стать самым счастливым, находя свою радость в самых обычных вещах. Но самая главная новость заключалась в том, что мой племянник, он родился магом, самым настоящим. Следовательно, о том, что сила принадлежит Кавелену, тот узнал ещё 5 лет назад, поскольку для рождения мага необходимо, чтобы силой обладал хотя бы один из родителей, а мать малыша была человеком. Он знал о том, что артефакт принадлежит ему по праву рождения и милосердно отказался от него, предоставив мне тешиться своей игрушкой. У него было всё, что нужно для счастья, и он не стал отбирать у меня моё. Он простил меня. А я пол жизни ненавидел его, а остальную, пытался забыть и избавиться от всего, что нас связывало.
И вот я один. Я по-настоящему одинок. Мир, в котором я живу, ни за что не примет меня таким, каким я стал, а те, кто смог бы меня понять и принять, чтобы не случилось - мертвы. Одиночество показало мне своё истинное лицо, неуверенность в завтрашнем дне, в смысле жить, захлестнула меня, а сожаление вырвалось потоком горячих слёз и криком раздирающем лёгкие.
Горе заполнило меня и облегчить его можно было только остановив растерзанное сердце, прекратить агонию. Но всего лишь одна мысль вновь смогла вернуть меня к жизни, дав надежду на искупление. Племянник, его тела не было среди мёртвых. Его вообще не было нигде. А значит, его забрали те, кто убил мою семью. И я найду его, во что бы то ни стало. Пусть я сейчас слабее, чем когда-либо, пусть я погибну лишь начав поиски, не важно. Я борец. Если Кавелен нашёл смысл жизни вне магии, значит, и я смогу справится без неё. Ведь он мой брат, моя плоть и кровь, часть меня, возможно самая лучшая.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 18 29.10.2010 в 12:02
В связи с неявкой Кроатона победа пресуждается kry. Дуэль закрыта.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №194 kry vs. Кроатоан (Тот, кто не был волшебником)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz