Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 211: Сеньор vs ADAM_remix (Страшный бой)
Дуэль 211: Сеньор vs ADAM_remix
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 31 27.11.2010 в 10:06
Quote (fada1101)
Рифм нет.

В стихе (я не имею в виду белый, хокку или еще какой-нибудь) обязательно должна рифма.
В половине первой работы ее не было, во второй работе - тоже не везде.
Ритм прям как у меня - т.е. его нет.
Ну ладно (сам пишу балладу и офигеваю - потому что хорошую поэзию далеко не легко написать), оценю как прозаик, в аспекте содержательности.
Из-за сообщений, никак не относящихся к дуэли (и занявших первую страницу темы), я забыл как звучала тема. Выглядит она так:
Quote (Йорик)
Ищу я свет в конце туннеля, хотя сначала нужна тьма.

Если честно - она убога. Особенно для поэзии, в битве новичков. Слишком изощренна и накручена, для первой дуэли.
Таким образом, тема ни у кого не раскрыта. За кого голосовать - без понятия, поэтому против всех.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 127
Репутация: 322
Наград: 14
Замечания : 0%
# 32 27.11.2010 в 11:23
сложно выбрать, кому отдать голос. по идейной составляющей не нравится ни то, ни другое. согласен с Коломбо, тема ацки неуклюжая, поэтому развернутся борцам было негде.
но голос таки отдам адам_ремиксу за вот эту рифму:

не важно

блажь
но

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 10
Наград: 4
Замечания : 0%
# 33 27.11.2010 в 14:17
Не знаю толком, имею ли я право на голосование(на другом сайте привыкла, что судей набирают заранее в ограниченном кол-ве), но всё же отпишусь. Примите моё мнение за голос или нет - решать не мне.

"Я искать тебя готов буду вечно!.."

Не совсем поняла, какое отношение эта работа имеет к заданной теме, но, возможно, это у меня проблеммы с восприятием. Ритм и размер в стихотворении отсутствуют напрочь, читать очень сложно - никакого наслаждения. Рифма хромает на обе ноги.
"Я искать тебя готов буду вечно!" - странная фраза. "Искать готов буду" - то есть, дальше готовности дело не пойдёт? Что хотел сказать автор? Вечно искать или вечно готов?..
"Что спасёт во немощном рвении." - действительно, что спасёт? Кто спасёт?..
"Да тебя - живых чувств осязания..." - эээ... ммм... Что, простите?
"любви-визави-соловьи-уйди" - слилась рифма, приторно выглядит. Такое сочетание рифм вполне допустимо, можно использовать для усиления эффекта, подчёркивания смысла и пр., но здесь смотрится некрасиво.

"Во тьме брожу забвенной вечно..."
Соответствие теме прослеживается, читается легко. Рифма "глаза-тьма" таковой не является, это скорее созвучие.
"А мысли так мои беспечны… " - неувязка - в предыдущих строках описывалась, скорее, угнетённое состояние, а прочтя эту строчку представляется девочка с ромашками на лугу.
"Но вдруг – луч солнца заблистал!" - "солнце" портит картину. Представлялось нечто абстрактное, некий дух во тьме вселенной, но после "солнца" всё смазывается и видишь крота в норе.

Проголосовала бы за "Во тьме брожу забвенной вечно" - оно хоть читабельно более-менее.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 77
Репутация: 131
Наград: 2
Замечания : 0%
# 34 27.11.2010 в 16:19
Сеньор, спасибо)) Columbo, не тронь секунданта. У него есть дополнительные автоматы калашникова.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 27.11.2010 в 19:14
Итак-с

Адам явно перемудрил, читается тяжеловато весьма, скудное наличие рифмы вкупе со множеством "трудных" слов напрягает при чтении. Смысл...ну вообще трудно, да и про свет с тьмой я как то не уловил там. В общем скажу так, от Адама я ожидал чего-то явно лучшего и более симпатичного. Знаю, что он может писать очень неплохие стихи, но не в этот раз, не в этот...
Сеньор явно написал более лучшее стихотворение, несмотря на то, что оно в два раза меньше первого (хотя собственно про размер в правилах проведения ничего не было сказано ага?) Читается легко, стихотворение ближе к тематике "свет-тьма" и в общем нравится мне больше.
Голос Сеньору!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 36 27.11.2010 в 19:26
Эх, какая борьба...)))
Если я не сбился, то счёт равный?)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 37 28.11.2010 в 21:52
значит так, проголосую только ради конфетки =)
№1. с рифмой беда, но смысл все-таки уловила
№2. отписка не больше не меньше. а жаль, так как у автора есть потенциал. вообще не понимаю, зачем такое выкладывать на дуэль, иль писать больше творение было лень? хоть и рифма есть.

голос за первое, ну потому как старания я уловила больше, чем во втором стихе.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 38 29.11.2010 в 18:03
Сеньор, все рифмы глагольные. Глаза - тьма это не рифма.
Очень много местоимений.
Отсутсвие идеи и какого нибудь смысла. Механическая констатация факта. Броуновское движение.
Избитые образы.
Не понятны причины и стимулы ЛГ.
Короче оно мне показалось технической отпиской.
Хотя на самом деле у тебя скорее наоборот стих написаный в минуту вдохновения. Поэтому такой короткий. Зачем больше? Для тебя все понятно.
А у адама техническое стихо, с неудачными экспериментами по поводу сложной рифмы. Это надо же - печень!
Но вся проблема в том что у него стих получился выразительнее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 39 29.11.2010 в 18:17
Спасибо, Фада.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 10
Наград: 4
Замечания : 0%
# 40 29.11.2010 в 22:57
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но хотела бы высказать своё мнение. Прочтя отзывы, пришла к выводу, что голосуют не столько за произведения, сколько за авторов. Победа в подобной дуэли говорит не о поэтических способностях, а об отношении окружающих к победителю. Автор первой работы продемонстрировал три своих творения сразу(с "холостыми"), и ни одно нельзя прочитать нормально. Однако, за него голосов больше. Хм, интересно, как бы распределились голоса, будь дуэль закрытой(инкогнито)? wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 598
Репутация: 214
Наград: 14
Замечания : 0%
# 41 29.11.2010 в 23:03
Говорю за себя - я бы мнение не изменил. Да и все аргументируют же выбор!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 10
Наград: 4
Замечания : 0%
# 42 29.11.2010 в 23:16
Therion, тут скорее ИМХО и симпатии высказываются, нежели оценка и аргументация. Обратите внимание - мало кто указывает конкретные ошибки, в основном одни и те же фразы о ритме и рифме, которые применимы к любому из стихотворений.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 43 30.11.2010 в 09:40
Quote (MAFA)
Therion, тут скорее ИМХО и симпатии высказываются, нежели оценка и аргументация. Обратите внимание - мало кто указывает конкретные ошибки, в основном одни и те же фразы о ритме и рифме, которые применимы к любому из стихотворений.

Просто пока голосовали почти одни прозаики, которые, по большему счету, ничего не понимают в поэзии :)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 44 30.11.2010 в 11:26
Мафа мне нравится ваш аватар!
Сеньор,
ни кто и не говорит что они плохи. Просто употреблять их нужно умело вот статейка, к сожалению не могу переместить на форум.
zhurnal.lib.ru/k/kiewljanka_i/glagol.shtml
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 204
Репутация: 48
Наград: 5
Замечания : 0%
# 45 30.11.2010 в 14:55
Не грузится(((
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 211: Сеньор vs ADAM_remix (Страшный бой)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz