Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Литературная Дуэль Номер 213 (Диван без флота)
Литературная Дуэль Номер 213
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 1 19.11.2010 в 13:37
Okidoki ПРОТИВ MARISA
Оружие: проза.
Жанр: произвольный.
Тема: диван без флота.
Объём – произвольный.
Авторство – открытое.
Срок написания – до 1 декабря, включительно.
Голосование – с 1 декабря, до 10ого декабря, включительно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 11
Наград: 2
Замечания : 0%
# 2 26.11.2010 в 22:30
осталось 3 дня. Мандражирую, но ничего диван, я с тобой biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 11
Наград: 2
Замечания : 0%
# 3 01.12.2010 в 20:39
Рэм, Прошу отсрочку на 3 дня. Я не успеваю просто, Я начало написала, но не закончила. Через три дня постараюсь закончить. Надеюсь Окидоки не будет против.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 4 03.12.2010 в 15:29
Еще день остался
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 11
Наград: 2
Замечания : 0%
# 5 04.12.2010 в 23:12
Диван М
***

-Слушай, а мы точно правильно идем, к этому профессору.
-Конечно, я же у него был, я помню, после магазина повернуть на право и дальше прямо. Потом я видел огромную витрину…
-Мы заблудились, я так и знал, что тебе доверять нельзя.
-Не кричи, мы прибыли!
Они действительно прибыли к огромному двухэтажному зданию. У входа была надпись:
«Заходить только по делу!» А ниже приписано:
«Мистер Волтер Проденс, профессор» и «Стучать три раза»!
Эти надписи были написаны на бумаге и приклеены к двери. Два друга постучались в нее, три раза как было и написано. Дверь открыл мужчина, по-видимому, он и был профессором. Он не был стар, как должно было показаться, ведь все привыкли к этому стереотипу, наоборот, это был молодой мужчина, лет сорока, а может и меньше, с гладко выбритым лицом. Никаких очков, с двойными стеклами, и безумных глаз.
Профессор посмотрел на гостей, с явным недоумением, после нескольких секунд раздумий он спросил:
-По какому делу вы пришли, молодые господа - причем слова господа звучало как-то странно в сочетании со словом молодые, да и его небольшой акцент придал словам необычное звучание.
И это не могли не заметить два друга, один из них сказал:
-Здравствуйте профессор, вы меня помните, я Кларк Стивенсон, а это Мартин Кортис.
Гости пожали руку профессору.
-Я вам заказывал «Универсальный диван» - сказал Мартин, который еще минуты две назад сомневался, что этот профессор существует.
Мартин долго искал мастера, который возьмется за его дело. У них со Стефани, намечалась годовщина и так как они оба любили все необычное, Мартин решил сделать такой необычный подарок, как «Универсальный диван». В этот диван, должна была входить функция, раскладываться в кровать, сама подавать завтрак и должна была быть само - чистимся. Помимо этого, должен был быть мини бар. Но кому бы он не обращался, никто не мог, включить именно все функции в этот диван. Время шло, подходило время годовщины, но диван так и не был готов. Мартин наверно бы смерился с этим и подарил другой подарок, но чем дольше длились их отношения, тем больше они переставали интересоваться друг - другом. В конце концов, это уже стало делом принципа, ведь такой подарок, мог снова возобновить их ужасающиеся отношения. И тогда, Кларк предложил обратиться к профессору.
Профессор Проденс, был довольно известным, как говорится – «он был гением». В городе его прекрасно знали, так как он был известной личностью. Он лично делал защитную программу для мэра и много чего для простых жителей. И когда нужно было что нибуть необычное, вроде этого дивана, профессор с радостью соглашался. Кларк пообещал самому разобраться с профессором, он сам договаривался о сроках, и о поставке дивана. И вот, наконец, этот день настал.
Профессор пригласил их в дом и провел в подвал, где находилась его мастерская.
-Какой вы там сказали диван? - переспросил профессор, оглядывая мастерскую.
-Универсальный - подтвердил Мартин, смотря на стены, на которых были нарисованы планеты.
-Вы подождите, пожалуйста, здесь, я сейчас приду - сказал профессор, и поднялся по лестнице на первый этаж.
-Уф Мартин, я такого его еще не видел, - сказал Кларк, оглядываясь по сторонам - в прошлый раз, он был нормальным и, борода у него была, такая маленькая - и показал на своем подбородке – козлиная, а этот как - будто с луны свалился. И, по-моему, акцента у него не было.
-Да, он правда странный, ну он гений. Может в прошлый раз, ты плохо его разглядел, – сказал Мартин, разглядывая стопку схем на столе. В тот момент он думал:
«Какие же странные все-таки эти профессора. Все в себе, некоторые из них злые гении, а некоторые гении-одиночки. Этот профессор всегда находится в этой своей мастерской, выполняя такие безумные планы как мои, например. Ему и убираться-то некогда, везде паутина, пыль, заплесневевший бутерброд. Везде одни чертежи, да и инструменты валяются».
В этот момент, в своем исследовании стола, Мартин наткнулся на папку с названием: «Диван М» и начал ее просматривать. Там была инструкция применения этого дивана и его сборка. А Кларк в это время собирал на полу, рассыпавшиеся книги, которые он нечаянно свалил. В этот момент послышался грохот упавшей кастрюли или что нибуть в роде этого, послышался чей-то короткий крик, дальше тишина. После этого странного шума, пришел сам профессор, он показал жестом, чтобы к нему подошли два друга. Потом он сказал:
-Я нашел ваш диван, он оказался в моем гараже, на первом этаже. Там же есть вход, через который вы сможете его провести. Вы можете идти.
-Ладно – сказал Мартин, который пребывал в шоке от сказанного, - а как им пользоваться вы надеюсь, мне покажете.
-Молодой человек, мне некогда, я тороплюсь. Сами разберетесь – и он поспешил пройти наверх, Кларк пошел за ним, а Мартин решил взять ту папку документов, которые он смотрел, о диване.
Мартин быстро схватил папку и положил его в сумку

***
Мартин ни минуту не думал, что он поступил неправильно. Раз к нему так отнеслись, он имел право на маленькую шалость, относительно этой папки.
И вообще теперь понятно, что внешность обманчива. По началу профессор начал ему даже нравится, потому – что он не походил на чокнутого. А после того, что он их фактически выгнал, разонравился. А когда выяснилось, что этот диван придется везти по всему городу, без транспорта, так как ник-то из них, не думал, что именно сегодня заберут этот диван.
Как они везли этот диван, было даже страшно вспоминать. Хорошо, что вскоре к ним подъехал грузовик и предложил помочь.
Стефани удивилась, увидев Мартина с этим диваном.
-Мартин, что ты делаешь, ты зачем принес этот хлам домой? У нас уже есть диван.
-Стефани, дорогая, это мой подарок тебе, на нашу годовщину. Пять лет, это серьезная дата для отношений. Я понимаю, все должно было быть романтичней. Но это так получилось.
-Ты мне даришь диван?- Стефани была в шоке. - Рухлядь, которую можно выбросить на помойку и это подарок?
-Он не простой, это Универсальный диван. – Мартин был расстроен, как она могла так говорить. Даже грамма приличия не было, накричала на него, сказала, что диван рухлядь, хлам. – Я его заказал, у одного профессора. Я не знаю, почему он выбрал этот диван, Кларк говорил, что он привозил новый. Но, он сам такой выбрал, я так хотел сделать тебе подарок, а ты. Если хочешь, я его выкину.
-Ладно тебе, не обижайся – Стефани подошла и поцеловала его в губы – Я была не права, ведь подарок не важен, важно, что ты меня любишь. А вечером, мы опробуем его, когда помоем и приведен, в нормальный вид.
Но в этот день, им не суждено было опробовать этот диван. Можно сказать, все бы кончилось хорошо, если бы не череда странных совпадений. По новостям сказали, что ищут двух молодых людей, за убийство некого человека. Может быть, на это бы Мартин не обратил, свое внимание. Если бы не сказали имя убитого - Волтер Проденс, известный профессор.
Оказалось, что его убили еще вчера. Кларк, после этих новостей, прибежал к Мартину в ужасе.
-Этого не может быть, он мертв, ищут двоих людей. Возможно нас, но мы этого не делали. Пришли, взяли диван и ушли. И все, нас никто не видел, и нас никто не знает. А кто же был тогда тот человек, который нам открыл?
Стефани и Мартин сидели на этом диване и недоуменно смотрели на Кларка, Эта новость сильно его поразила. В глубине души он понимал, что Кларк прав. Они не могли видеть призрака, во-первых, такие вещи не доказаны, а во-вторых, они с этим профессором здоровались. А в-третьих, это точно не помешательство, потому – что, два человека, не могут видеть одно и тоже.
Когда, наконец-то Кларк успокоился, он сел напротив Мартина и Стефани.
-Мартин, что нам делать? Мы же не можем, теперь просто так жить с этим. А если вдруг, полиция нагрянет сюда, а? Что мы будем говорить? «Ой, вы знаете, мы взяли этот диван, у мертвого профессора».
-Уф – Стефани не выдержала этой истерики, она встала на ноги и направилась к выходу,- знаешь что Кларк, ты мне надоел, вот от кого от кого, но от тебя, я такого не ожидала. Что ты нюни развесил, подумаешь. Ну, взяли вы этот диван, что такого. На этого профессора, между прочим, охотилась банда «Снежков». Потому что у него, был какой то там чип. Да кто на вас посмотрит. Тоже мне. – И хлопнув дверью, вышла.
Мартин только сейчас понял, что Стефани устала от него и Кларка. Но нужно было признать, что она умеет эффектно уходить. Последнее слово осталось за ней.
Кларк расстроенный ушел домой. А Мартин все думал «Как же странно все равно получается, они видели призрака? Этот профессор был живым, правда, он был каким то странным, холодным, без эмоций. Когда встречал, сухо поздоровался и так же их выгнал. Глаза были безразличные. Стоп, что я несу? Это я сейчас, себя накручиваю. Он был нормальным, для чокнутого профессора. Все это сложно, пойду лучше спать».
Мартин, последний раз, окинул взглядом гостиную и остановил свой взгляд на этом странном диване.
-Что же ты скрываешь, диван? Как же глупо все это звучит.
А на утро, зазвонивший телефон, разбудил Мартина и Стефани, которая пришла ночью, по телефону сказали, что Кларк мертв, несчастный случай, поскользнулся в ванне.
А потом началась эта панихида с похоронами. На время, Мартин даже забыл о профессоре и о диване, и о полиции также.
А через две недели, когда на глаза попалась та папка, которую он стащил у профессора, он начал читать. Мартин даже удивился, почему он сразу ее не открыл. После пятнадцати минутного исследования, он понял, что диван то с секретом. На одном из вложенных листочков, корявым почерком была нарисована схема какого-то ящичка. Позже когда он наконец-то понял, как открывается этот ящичек, он увидел маленький миниатюрный кошелечек, в котором лежала микросхема.
***
«Как же я ошибся, что взялся за этот заказ, не нужно было подаваться на их провокацию, теперь может случиться, что-то ужасное, нужно спрятать схему корабля. Эти глупые люди ни за что не додумаются искать в старом диване, а через неделю придет этот Кларк Стивенсон и заберет диван. Я в это время, пока уеду. Да, к Алисе, моя доченька, а потом, когда все уляжется, заберу схему и уничтожу, сейчас это делать опасно, она мое спасение. Главное не забыть про тайник. Надо активировать моего робота».
Вечером того же дня, а аэропорту нашли тело «Профессора Волтера Продонса», как утверждают СМИ, он собирался уехать за границу отдыхать. Три огнестрельных выстрела в грудь, только последний, оказался смертельным.
***
-Где мой чип, Проденс, я же тебя убью, у тебя есть шанс спастись.
-Его у меня нет.
-А где он? Ты все равно умрешь. Говори.
-Я его спрятал…- его мертвое тело, упало на гладкую керамическую поверхность пола, в особняке Эдди Снежка. В этот же день, тело профессора подкинут в аэропорт, которого потом заметят с самолета пассажиры.
Кто-то из свидетелей вспомнит о загадочной машине, с тонированными стеклами. И потихоньку, этот клубок загадок начнет распутываться. Через полтора года, Эдди Снежка осудят на пожизненное, его банда распадется. А о смерти профессора, забудут уже через месяц. Вот так одно событие сильно повлияет на другое. А одно действие, изменит, не одну судьбу.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 6 05.12.2010 в 15:01
Я думаю, что ввиду неявки соперника, я должен передать это дело дуэль-мастеру
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 11
Наград: 2
Замечания : 0%
# 7 05.12.2010 в 17:35
Обидно, я так страралась, немного скомконо, я торопилась, да и раза три поменяла сюжет, хотела сделать в виде детектива, с погонями. Дуэль не удалась!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 8 05.12.2010 в 19:23
За неявкой соперника победа присуждается MARISA. Дуэль закрыта.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 11
Наград: 2
Замечания : 0%
# 9 06.12.2010 в 19:48
самая ужастная дуэль. Все больше я в дуэлях не учавствую, это уже вторая плохая дуэль, на этом сайте cry
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 18.12.2010 в 14:55
И эту тоже закрыть...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 176
Репутация: 93
Наград: 18
Замечания : 0%
# 11 02.01.2011 в 13:38
Закрыто
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Литературная Дуэль Номер 213 (Диван без флота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz