Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Масс - дуэль № 568, проза (*голосование открыто до 11 января*)
Масс - дуэль № 568, проза
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 16 30.12.2014 в 14:50
Голосование продлено до 7 января включительно

Уважаемые участники дуэли, напоминаю:
Цитата
- если участник масс-дуэли не оставил отзывы на работы соперников (не проголосовал), ему засчитывают поражение в дуэли, независимо от количествa полученных голосов; после закрытия дуэли он получает бан 3 дня
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 17 30.12.2014 в 21:58
0lly, согласна.)  Спасибо. Можно и до 7 января  т. к. не все участники успевают проголосовать в указанный срок.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 18 06.01.2015 в 11:15
продлю, пожалуй, до 11-го, раз уж все так заняты sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 19 11.01.2015 в 23:30
Голос участнка

Цитата
А, чёрт. Хреновая дуэль. Первое... Ну, первое - большое. Пожалуй, за него 3 балла. За 4-е - 2. Типа за текст. И 1 за 5.Дуэль - фейл, сам не знаю, почему, но ужасный фейл. Хуже всех выступил я, соглашусь. Лучше бы её к чертям удалить. Это ъ**йня. Ни один текст не читался приятно. Простите.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 262
Наград: 16
Замечания : 0%
# 20 12.01.2015 в 00:05
Миу
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 21 12.01.2015 в 10:06
CREATTOR,
Цитата
Связь с секундантом и адрес для отправки работ: natalia.creattor@mail.ru


Голос участника

1) Мне работа понравилась. Качественно прописаны персонажи, у каждого свой характер и отношение к происходящему. Читать было интересно и совсем не скучно, не смотря на объём. Сюжет - да, не то что бы нов, но подобного раскрытия темы двойников я не встречала. К стилю придирок нет, соответствие теме присутствует и как итог: 3 балла

2) Что-то странное, словно у автора не было особого желания писать и он написал лишь бы что. Ни персонажей, ни сюжета, ни стиля я не увидела. Текст скорее для блица.

4) Монолог. Словно по цельной мысли прошлись катком, дабы растянуть её тонким слоем и превратить в текст. Никакого движение, просто мысли. Лучше было бы, если та же мысль нам была представлена в виде истории - как её итог. А так... даже задуматься не дают. Разжевали и на тарелочке подали. Только пресное получилось блюдо. Заметила проблемы с пунктуацией. Не вижу смысла говорить о персонажах и стиле.

5) Уух) Столько всего, запуталась следственно-логических связях, почему и что происходит, откуда ноги растут порой не понять. Но! работа немаленькая, создан мир, приключения, детектив. Следишь за героями и не знаешь что будет, потому что правил никто читателю не рассказывает. Сложно держать новые факты в уме, не мешало бы по ходу о них напоминать. Стиль понравился, здесь придирок нету. Героям нужно чуть больше мотивов. На данной дуэли текст заслуженно получает 2 балла

6) Довольно неплохо, читабельно. Картинка, как я понимаю, не засвечивается специально, дабы читатель не сразу понял о чём и ком вообще идет речь. Не очень понятно, что овца могла сделать льву, как-то этот момент опущен. Сюжет завязан на том, что ягнёнок искал свою смерть, подчинялся инстинктам - этот момент по моему самый интересный) А всё остальное - фон. Тема ягнят и львов в теме дуэли дана как эвфемизм, и а для рассказа стоило свести вместе других животных. Не очень представляю где бы лев мог встретить дикого ягнёнка... 1 балл
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 22 16.01.2015 в 20:24
1. Lukoe
Лучший текст дуэли. Замечательный слог. Идея с двойниками вторичная, но обыграна интересно. Персонажи объёмные и за ними любопытно наблюдать. Сюжет выстроен отлично, но вопросы всё равно остаются.
3 балла

2. DeathShot
Стиль ради стиля, хотя, конечно, эффектно.

3. MaryEgo
Хороший рассказ и, думаю, слишком легкий.
2 балла

4. DarkMilady
Размышления. Их можно было упорядочить и превратить в историю. Небрежно.

5. Shana_mage
Бытовые сцены слишком утрированы, недостаточно детализированы или... В общем, нужно акценты сместить.
В фантастике перебор, поэтому иногда сложно поверить в происходящее.
Мне понравилась попытка Автора придумать собственный мир. Текст определенно стоит доработать.
1 балл

6. Уретральница
Интерпретация темы буквальная, но Автору удалось рассказать историю.

Lukoe vs DeathShot vs MaryEgo vs DarkMilady vs Shana_mage vs Уретральница
12 : 0 : 7 : 0 : 6 : 4


Уретральница и DarkMilady не проголосовали и получают бан.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 23 17.01.2015 в 21:28
дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Масс - дуэль № 568, проза (*голосование открыто до 11 января*)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz