Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 570, проза: Vigreen vs Содомит (*пишем до 9 ноября включительно*)
Дуэль № 570, проза: Vigreen vs Содомит
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 17.11.2014 в 21:47
Работа Содомита понравилась языком.Он простонародный,грубый,нечто в стиле "солдатских сказок" Саши Черного.Талантливо.
Вторая работа вроде и красива но тронула.Почему-не знаю.Голос за Содомита.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 17 18.11.2014 в 09:30
Тема о кофе, а первый автор его надежно спрятал под лавкой, второй упоминает, но как-то без аромата.
Сатиры не заметил. А шутки до сaтиры не вытянуты.
Но все же первый автор написал интереснее. Если бы он был в теме, то голос ему, а так мой голос второму автору; и авторы забыли, что слова, как поленья должны сгорать в восприятии костра-читателя. Но поленья оказались сыроваты.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 18.11.2014 в 09:38
Мне просто понравилась работа Содомита. Именно она отвечает жанру. Кофию мало в ей, но это не беда, без него тоже вкусно. Чистый вертеп.
Голос за Содомита.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 24
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 18.11.2014 в 14:14
Обе работы не выдержали всех условий. В первой - не раскрыта тема. Вторая написана не в заданном жанре.

Первая: атмосферная, стилистически выдержанная работа. И пошлости вполне уместны и почти не раздражают. Фраза "богатые только тоскою по лучшему" - это шедевр! Понравились вставки в рассказе от других действующих и не всегда одушевлённых лиц, на мой взгляд, они были в тему. 

Вторая: мне напомнило статью в каком-нибудь гламурном журнале. Знаете, колонки редакторов, дневники худеющих и тому подобное. Не увлекло. Не проняло.

Отдаю голос автору первой работы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 20 22.11.2014 в 14:16
1. Хочу отметить замечательный стиль и наличие старого доброго русского юмора. Но для такого объема подобное количество персонажей - перебор. А нить повествования часто теряется. Сумбурно.
2. Очень простой текст. И похож он на заметку из ЖЖ. На заметку из цикла - написал всё, что увидел. Здесь было бы важно верно расставить акценты и показать конфликт и может быть даже не конфликт, а некий контраст. Герои плоские. Их стоило сделать интереснее, обогатить каждого историей, добавить уникальных чёрт. Вероятно, они останутся шаблонными, но получат жизнь.
Я не увидела в этом тексте логики, юмора и идеи.
Оба автора не выдержали заданных условий.
Голос за первый текст

Vigreen vs Содомит
3:9
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 21 23.11.2014 в 19:48
Дуэль закрыта
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 570, проза: Vigreen vs Содомит (*пишем до 9 ноября включительно*)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz