Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » дуэль 589, анонимная (стихи)
дуэль 589, анонимная
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1738
Наград: 22
Замечания : 0%
# 31 11.08.2015 в 19:45
если где-то в чем-то недоработал, то это проблема дуэлянта.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 32 11.08.2015 в 21:41
Цитата yanesik ()
если где-то в чем-то недоработал, то это проблема дуэлянта.
Нет, дорогой, на сайте люди должны помогать друг другу, проблема одного должна быть проблемой всех, только так можно поднять уровень.А другие растут и мы подтягиваемся.Почему меня уже никто не берет за руку и не отводит в школу?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 33 11.08.2015 в 21:51
yanesik, ихь с Вами полностью солидарна, но только капитализм и все вытекающие никто не отменял. Отмените капитализм. Я и Славян и нам подобные сразу станут вкалывать работать за честное слово. Честно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 34 12.08.2015 в 03:30
Эльза, Дело не в капитализме, да, он жесток, не можешь выжить - погибай, но и у коммунизма была уравниловка, а всех невозможно подстричь под одну гребенку, да и при социализме лидеры были, как присоски и пьявки кровососущие, все в свой карман.
Самый лучший строй еще не придумали, гений-создатель еще не родился. Мне кажется нужно поработать с людьми, оторвать от родителей целое поколение и воспитать его в другой системе ценостей.
Прекращаю, а то опять назовут нудотиной мою писанину.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 39
Репутация: 231
Наград: 1
Замечания : 0%
# 35 13.08.2015 в 18:29
мой голос первому, оно целостное и более зрелое, но второе тоже неплохое, понравилось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 14.08.2015 в 21:48
Отдаю предпочтение второму стихотворению. Просто потому что понятен, близок.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 37 14.08.2015 в 23:18
Такая композиция происходящего внутри произведений - вообще не для меня. Что в первом случае, что во втором - я реально (не обманываю) не понимаю, что происходит.

Т.е. я не просто не понимаю смысл, идею, не улавливаю посыл - я не понимаю до такой степени, что у меня слова в осмысленные предложения не складываются.

В первом - еще более менее - но во втором... Или я тупой (не исключаю) или авторы делают что-то не так.

Потом, конечно, сидишь, разбираешь по фрагментам цельную картинку - изучаешь осколки по отдельности - потом пытаешься уже понятые осколки назад собрать - и становится скучно. Все-таки первоначальное WTF? оказывается очаровательнее реального положения дел. Проступающие за хитросплетением слов образы скучнее, чем их тени, а композиция проще и примитивнее своего эха.

Голос, наверное, отдам первому за менее изжеванные образы (хотя конец совсем тухлый) и за две строчки:

Не поднять нам головы, не заметить
Колебания эпох на планете.


Еще во втором - скучный размер и совсем примитивные рифмы порой. Это ощутимо портит настроение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 38 15.08.2015 в 02:25
первое стихотворение, при всей своей (имхоимхо) технической скованности и достаточно скучной форме, обладает чудесной чертой – оно очень точно и красиво отвечает заданной теме. при том, что тема, на мой взгляд, крайне неудачна, потому что достаточно сильно рассеивает внимание и очень располагает к тому, что мы наблюдаем во втором тексте. здесь же логика повествования на высоте. мне лично не хватило поэтики  (привет Славяну :)) и, наверное, искренности. формулировки кажутся не то чтобы корявыми,  но… «единственные слова в единственном порядке» - это не про ваш стих, скажем так. автор может еще проще (кстати, какую функцию, кроме откопанной Скарфейс рифмы,выполнял запиканный мат?). тем не менее, мой голос за номер один.

второй текст, если честно, видится мне откровенной отпиской. во всяком случае, проследить ход мысли автора не представляется возможным, а техническая составляющая… впрочем, тут уже сказали. зная автора, я могу только добавить: не надо так. наверное, потрясающее чувство ответственности не позволяет вам слить дуэль, так пусть же оно также не позволяет вам рифмовать «туда» и «никогда».
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 131
Репутация: 592
Наград: 8
Замечания : 0%
# 39 15.08.2015 в 02:29
итого. счет 13 : 5,5, и выигрывает в этой дуэли Lambengolmo. наши поздравления!

большущее спасибо всем участникам дуэли, как сражавшимся, так и проголосовавшим. я уверена, что все высказанные мнения были так или иначе ценны для дуэлянтов, а какие-то из них были очень ценны лично для меня. спасибо.

Олли, пусть, наверное, тема еще пару дней повисит открытой, вдруг кто-нибудь еще захочет высказаться. если вы не против.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 40 15.08.2015 в 03:08
Хочет! За единственное, что в этой дуэли было действительно на уровне - работа секунданта. Респект.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 41 15.08.2015 в 04:33
Я не люблю когда человек говорит больше чем умеет, а посему, за довеском к словам, бросаю перчатку победителю прямо здесь! Форма - поэзия, жанр - философия, тема - ложки нет! А в случае согласия, еще и особое условие - собраться. Потому как напиши вы нечто подобное что в этой дуэли, так не продержитесь и раунда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 42 15.08.2015 в 05:02
Duk, тема предложена гениальная, конечно. Других вариантов нет? На данный момент занят в другой дуэли, как закончу, приму вызов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 43 15.08.2015 в 08:58
Lambengolmo, я намеренно выбрал тот пафос, что уделаешь лишь исполнением. Не нравится - сменим.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 44 15.08.2015 в 09:14
Предложение в силе ровно неделю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1738
Наград: 22
Замечания : 0%
# 45 15.08.2015 в 23:02
кипрес, я увидел в первом поэтику прохладную, колодезную, которая выдерживалась в каждом катрене плавно переливаясь со строки на строку. если расчленять, то да, колебания эпох имхо самое удачное.

хорошо что вены не придется резать...

кто автор второго?
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » дуэль 589, анонимная (стихи)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz