Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 622 Трешовая (ыыы)
Дуэль 622 Трешовая
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 16 27.06.2016 в 14:08
LehaKOT, у тебя тоже последнее условие не выполнено. Гг не узнал, что должен умереть, а просто умер и все.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 17 27.06.2016 в 14:32
Третий текст:
Время летело незаметно. Через пять минут я знала их всех по именам. Через полчаса - успела каждого полюбить.А вот я не успел... Не надо так(
Они не такие, какой была я. Не такие, какими были те ровесники, что росли со мной. Эти настоящие. Живые. Значит, не всё ещё потеряно. Ещё можно что-то изменить. И я должна помочь. Не позволить реальности сломать их. И однажды Камера Хранения превратится во что-то стоящее. Во что-то, что изменит наш город. Даст нам будущее.Снова вывод не из чего( Я не увидел предпосылок для таких выводов гг. Вы их просто опустили(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 18 27.06.2016 в 14:34
Ну что же. Выбрать действительно тяжело. Все 3 произведения мне очень понравились! Но (по моему мнению) условия дуэли на 100% выполнила только Шана. К тому же, история захватила меня целиком и я даже не заскучал при чтении. Поэтому голос за работу №3
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 19 27.06.2016 в 14:54
Текст Ligamentia.

По теме:
Это психический бред. Я вообще офигел, когда она начала рубить собственного отца. Жесть. А ещё и сестрёнку убить. В сюжете вообще путаница. А чем закончилось не ясно. Джун себя  в итоге кокнула или нет?! Эти перемены в сюжете ни чем не обяснимы или я тугой. Сценарий напомнил один из Американских фильмов.
Одно мне понравилось! Читать было очень легко. Текст понравился. Но, конечно не без пониманий.
По тексту: 
1. Толкаю дверь раздевалки. «Не курить!» — красным рявкает - автор, что значит рявкает. Как мне понять или вообразить подобное? Ваше выражение просто ляп не с чем не сравнимый. потертая табличка, в нос тут же заползает застарелый дух пота, - автор, это как понимать? С чем мне это сравнить? "дух пота". Нет, я знаю запах пота, капли пота, но чтобы дух. Это не философия, это бред. Есть вещи, которые должны быть сопоставимы с философской точки зрения. Но это....прстите. пива и сигарет. Комната дарит похмелье каждому вошедшему, и от ее щедрости я кашляю в кулак, загоняя тошноту обратно. Меня провожают взгляды, говорящие: «Иди-иди, блюй у себя». И пара смешков. Это хуже.
2. Рука сама тянется к блокноту, находит среди пустых страниц сложенный рисунок. Карандашные каракули - Автор, каракули были из карандаша, или карандашом? - это разные вещи. складываются в нечто хвостатое и зубастое, сверху корявая подпись «Бугимен».
3. Девчонка в драных джинсах и болтающейся на плечах майке — четырнадцатилетняя я — облокотилась на перила и недовольно смотрит в камеру.
- Автор, Ваше время скачет.
4. С тихим «вжик» расходится молния на сумке, я вываливаю содержимое на пол. Белые трусы падают в кровь и моментально превращаются в красные,
- Автор, у вас прям волшебство. Может не превращаются, а преобразовывается.
5. — Он не придет, — говорю я бесцветным голосом. — А я ведь купила тебе плеер…
Автор, как это бесцветным голосом? Как мне это вообразить? - это самое, что ни на есть непонятное.

На этом всё!! Написанно хорошо и читается легко. Но завитые слова в узорах, не представляют в моей фантазии обсалютно ничего. На это, делаю замечание.

Поехали дальше................................................к следующему тексту. 
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 20 28.06.2016 в 09:05
Так, продолжаю излагать своё мнение.!
Достопочтенный  ЛёхаКот, выражаю Вам искреннее мнение на произведение "Новый препарат" 

Расскажу по теме:

По началу смутила мерзасть, пошлость, и вся эта грязь. Прочтья недавние произведение, Вы выражайте свою злость и почему-то постоянно колечят девушек. Но, сейчас хочу сказать о другом. Принцип сюжета и его развязка украсила мои чувства. Я слегка был потрясён. Мне понравилось. А почему? Да потому что речь шла о психически ненормальном человеке.Условия выполнены, но о том, что герой не должен знать, что он умрёт..Хотя, если у него было раздвоение личности, хотя, я бы сказал "разчетверение" личности. Возможно, что в этом случаи человек не знал самого себя, тогда, откуда он мог знать, что умрёт? Ведь в его сознаний жил ни один человек. Спрашиваю себя! Как тогда можно знать, кто из них покончил жизнь самоубийством. Автор, Вы из глубины заставили задуматься. Но Жажжеттой у него был Вячеслав Григорьевич -  главврач пидофил. Я бы ему эту живачку со вкусом арбуза засунул бы в одно место. Ну хватит теперь. Думаю высказал мнение.

Теперь по тексту:
1. В некоторых палатах пахнет старостью с аммиачным привкусом, засохшим в недрах матрасов...
- Автор, как мне понять эту фразу? Я понимаю в недрах чувств, в недрах вулкана, в недрах сознание, но в "в недрах матраса" бллл.
2. Закрыв глаза, он массировал пальцами виски. Он не знал, что будет делать если их компания распадется. Тогда он - вожак, может остаться без стаи, а как жить дальше в этом случае не имел ни малейшего понятия. Сколько он помнил себя, всегда был окружен людьми, его существование протекало в закрытом коллективе, где парень следовал определенным законам и правилам. Пребывал в постоянной борьбе за место под солнцем. А теперь была угроза остаться одному. Один на один с внешним миром, а тот оставался для него загадкой. Он с ужасом осознавал, что пришло время взрослеть по настоящему. Только со стороны кажется, что в замкнутом пространстве выжить сложно. На самом же деле, достаточно не изменять своим принципам, отстаивать свои интересы и точку зрения... Это называлось "иметь стержень"... А теперь, весь его приобретенный авторитет сводился к нулю, он переходил на новый уровень, где все придется начинать с начала. 
- Автор, вот эта часть текста меня утомила враз. Я с трудом дочитал его. И если честно, то хотел вообще бросить читать. Но, я принципиальный.
3. - Здравствуйте, Марина Игоревна, проходите, присаживайтесь, - Киппер искренне обрадовался гостье. Он жестом пригласил ее за стол. - Автор, зачем повторять, это делает читателя тупым. Вы, своим уточнением, говорите мне "Читатель, ты тупой. Он сначала сказал ей присаживайтесь, а потом сказал это жестом"
4. От этого прикосновения кожа молодого человека покрылась мелким песком возбуждения,
- Автор, Вы ураган. У меня со рта пена и при том красная.  Главное, чтобы Ваш герой не рассыпался.
5. Он еле удержался от того, чтобы не занырнуть ей под юбку с головой, чтобы не впиться губами ей между ног. Парень лишь принюхивался, ему казалось он чувствует манящий аромат ее лона.

Думаю ВСЁ. Подойдём к ЗАКЛЮЧЕНИЮ...................................
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 906
Наград: 23
Замечания : 0%
# 21 28.06.2016 в 09:51
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
 1. Дорогая ШАНА! Со всем уважением к Вам, хочу сказать, что Ваш текст мне читался очень тяжело, но сюжет понравился. Он был многотонный. Была история, сцены, события и всё это проскользнуло как фильм, - как кусочек фильма. Интересно, что же заставило Вас написать эту жесть о детях. По началу, подумал Стивен Кинг "Дети кукурузы", но вы его не читали. Видимо, плюшевый мишка, который был в условиях. В тексте нет особой загадки и поведение героев, как из очередного триллера. Я бы отдал голос тебе, если бы не твой тяжелый текст. Я думаю, что твой текст на быструю руку и ты,  даже не вычистила текст, - это не похоже на тебя и на твой уровень. Но, у тебя было достаточно времени на корректирование текста. Ведь страниц-то Вы написали всего-то ничего. Ваш текст показывает отношение к дуэли. И потому, голос не ВАМ.

2. Уважаемая Ligamentia! Ваш текст я читал с удовольствием. Джун, её отец, сестрёнка. ОНа мечтала переехать, или не мечтала. Может она хотела избавиться от сестрёнки и отца, а потом продать имущество и слинять со своим парнем на Тайити? ВОПРОС ОТКРЫТ! Если её цель уничтожить своих родных, то зачем подходить к тяжелой артиллерии. Можно же было тупа отравить их обоих. Ваш текст похож на Вашу злость, которая не присуще девушке. Касательно сюжета:
1. Сюжет прыгает из окна в окно, тоесть из кадра в кадр. 
2. Сюжет не потпитан смыслом действии героев (если не учитывать, того, что Джун хотела забрать сестру)
3. Сюжет без конкретного конца. (Умерла Джун или нет?)
Простите, но голос за такое не могу отдать. Слишком запутано и показана развязка. Для чего это было, зачем, почему и т.д.

3. Уважаемый ЛёхаКот, голос отдаю Вам, но с трудом. Потому что вся мерзость которую Вы описали в произведений, вызывает ненависть к герою, а потом и к Вам. Единственное за что отдаю голос, так это за неожиданный поворот. - я не думал, что все люди, живут в одном человеке и что он больной. Это спасло Вас. В Вашем тексте есть загадка, сюжет, сцены и развязка. Итоговый конец всему произведению. По тексту,  я прочитал легко и понятно.

ИТОГО:  ЛёхаКот

Обращение к Дуэлянтам:
Уважаемые участники дуэли! Спасибо за проделанные работы. Каждый из Вас вложил не мало сил и труда и конечно воображение, для достоенного участие в дуэли. И скажу, что все Вы, сыграли достоенно в ней.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 410
Репутация: 426
Наград: 9
Замечания : 0%
# 22 29.06.2016 в 19:28
Всем привет! Рад снова быть в Ваших рядах!Дуэль интересная, яркая, но слабая…. Мне очень понравилась идея секунданта разбавить надоевшие общие «рамки» и создать индивидуальные
требования к работам. Да и вообще, сайт переживает «эпоху Мэйдзи», столько
нововведений за короткий срок.

Итак, дамы вперед:

Лига: мне кажется, что работу нужно судить именно по последним строчкам. Первые абзацы  вода-водой, скучные пресные, предсказуемые,
тогда как финал удивляет своей силой. Я действительно прочувствовал обиду
ребенка, на родителей, на сестру, даже не церковь с ее моральными устоями,
которые нам так усердно навязывают. Неудивительно, что многие читатели найду
обиду героя схожей со своими тараканами.
Но сила последних абзацев заключается даже не в обиде, а в праведном
гневе героини. У меня возникла непоколебимая уверенность в ее правоте,
субъективной истине. Ярость, с которой она разделывается со своими близкими,
это так знакомо, странно и даже правильно. Некий первобытный позыв,
оправдывающий насилие, вот в чем сила этого рассказа.  Герои очень сухие – да что там, их просто нет. Даже трансвестит получился скучным. Сюжет банален – тяжелые будни
бедняков – простите, но надоело. Атмосфера накаляется в конце, но ничего шокирующего
не происходит – все слишком просто.

Шана: работа интересна задумкой, но сюжет повернулся в неведомом направлении, что бы автор смог выполнить условия
секунданта…Что я могу сказать, героиня удивляет, она и черствая, помешанная на
выживании и прочих профитах свободы дурочка, но в то же время в ней еще горит
свеча надежды. Автор вроде бы и пытается осквернить святое (детство и детей),
но не очень это и получается, возможно стоило сильнее привязать читателя к
детишкам. Как это не странно, но последние строки, которые, казалось бы, и
должны были бы быть самыми весомыми, потерялись на общем фоне. Сам рассказ
неплох, да что там, если автор серьезно возьмется за него, может слепить
неплохую прозу, но пока текст сырой. И да, вся эта магия – бред.

Леха: вот тут я даже не знаю. Начало мне напомнило Паланика, и я даже усмехнулся от подобного сравнения, но должен
признать, что мне понравилось, как автор познакомил меня с персонажами. И
только. Дальнейшие страдания героев, я со своим гнилым сердцем не оценил, хотя
оральные ласки в самом начале написаны на удивление «опрятно». Тексту свойственен
символизм, и даже прямое «в лоб» раскрытие всех тайн не смогло осрамить текст в
моих глазах. Безусловный выплеск энергии, сила, которую подавляют. Мой голос
Лехе.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2502
Наград: 63
Замечания : 0%
# 23 29.06.2016 в 23:00
Доброго всем суток, товарищи!
Я пришла! Но буду по-спартански краткой.

Рассказ первый:
Читала я, если честно признаться, то и дело закрывая глаза.) Ох и Лёха, ох и Кот.))) Вот же выдали!)
Но атмосфера прорисована очень хорошо! Есть довольно годные художественные отрывки. И при всём при том эта самая художественность сочетается с грубостью и пошлостью. Хм. Осталось двоякое впечатление.
Написано хорошо. Герои не куклы и диалоги не фарфоровые, что меня порадовало.
Неожиданная концовка тоже плюсик к списку достоинств.
Одним словом, неплохо.

Рассказ второй:
Блекло. Чувствуется стержень только в самом конце. Эдакая история о семье извращенцев. (инцест, лесбиянство)
Но все они лишь бесцветные.
И трансвестит тоже (приклеенный, вставленный в текст только потому, что того требовало дополнительное условие) блеклый.
В общих чертах о сюжете можно сказать, что неплохо. НО! исполнение подкачало.
Эмоциональность и даже некоторая колоритность текста появилась только в самом конце. Но, увы, до него читатель может и не дойти, бросив после скучного начала.
Плюсик можно поставить только за развязку, так как впечатлила.

Рассказ третий:
Тут прорисовывается картина постапокалиптического мира, и прорисовывается довольно неплохо.
Эдакий мрячняк с тусклым светом надежды главной героини. Момент с бутылкой воды получился очень атмосферный - понравился.
Сюжет довольно закручен и интересен. Только вот детей я совсем не увидела. Они использованы как будто мельком, как способ показать насколько безнадёжен был постапокалиптический мир, и что его было совсем не жаль уничтожить. Такая форма жизни просто не заслуживает существования.
Хотя, если копнуть глубже, то ведь наверняка были хорошие люди, которые были достойны жизни! Просто плохие в основном больше выделяются среди общей массы, поэтому и создаётся впечатление, что их подавляющее количество.
___________________________________________________________________

Подводим итоги:
Каждый рассказ по-своему интересен.
Но вот последнее главное условие проигнорировали все, кроме Шаны.
Когда я увидела первый раз тему, то почти сразу в голове возник соответствующий сюжет всех трёх текстов.
Хочу сказать, что Горностай действительно хороший секундант! Темы как будто бы сами наталкивают на сюжет, подавая каждому участнику идею, вдохновляя.
Дуэль вышла интересной.
Долго размышляла кому отдать голос: Шане или ЛёхеКоту.
В итоге всё-таки выбираю рассказ Шаны и отдаю ей свой голос.

Ну, у Дианы всё!
Всем желаю не расставаться с музами.)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 03.07.2016 в 10:05
Ребята, незабываем проголосовать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 34
Репутация: 138
Наград: 8
Замечания : 0%
# 25 03.07.2016 в 16:08
Итак.
ЛехаКот. Натурализм в чистейшем проявлении... Такие тексты конечно понравятся далеко не всем, но своего читателя найдут. Сюжет отличный, язык повествования лёгкий, читается поэтому прекрасно. За описания - огромнейший плюс. И конечно очень круто и нестандартно, но в то же время гармонично вписанные в текст условия. В общем, очень круто. За ошибки говорить не буду, сие есть дело поправимое.
Лигаменция. Начали Вы, если честно, за упокой, но вот к середине разгулялись, и в дальнейшем текст читался интересно. Условия были вписаны в текст как-то натужно и скорее для того, чтобы они просто в тексте были, для мебели, как выразился Человек. В общем, текст очень неплох, но все-таки начало требует переделки.
Шана. Тема постапокалипсиса хоть и баян, но интересна. По сюжету - лично я увидел небольшую аллюзию на сериал "Сотня". Атмосфера описана отлично, читается легко и интересно, условия вписаны в текст хорошо.
Выбор межу ЛехаКотом и Шаной был нелёгким, но все же отдам ЛехеКоту. Меня этот текст зацепил больше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 26 12.07.2016 в 01:00
LehaKOT
Ничего личного, просто надоело. Почему если в условиях значится 18+, в сюжете обязательно должен присутствовать член? Это заставляет предполагать, что живем мы в мире плоском и простом, где человека сознательного от человека неокрепшего отличает только "право" становиться вольным, а иногда и невольным, как в моем случае, наблюдателем очередного полового акта с очевидным семяизвержением, причем в анус или в рот - не имеет никакого значения. Моя фантазия не показательна, потому что тоже банальна (однако я и не старался, и не готовился к этой дуэли, имея возможность сочинить что-то пооригинальнее), но почему вы не отрезали в своем рассказе голову своей матери, почему не распяли беременную кошку, почему не накачали наркотой парализованного ветерана войны? Почему так часто встречается демонстрация мужских гениталий в качестве обязательной детали "взрослого" произведения?

Что понравилось: крохотный отрывок про блевотину и фраза про тела, которые государство сдало на хранение; а также общая атмосфера повествования. Мне кажется, автору в повествовании очень тонко и качественно удалось передать суть непреодолимой общей депрессии. Какие-то светлые лучики чувств, переданные через любовь брата и сестры, признанный талант художника, надежда Умника перебраться в лучшую жизнь и даже оргазмические переживания Киппера, все равно гаснут в предчувствии беспросветной серости будущего каждого из героев.

А этот абзац я уже пишу, дочитав до конца. Ну да, так и есть, никакого будущего у каждого из этих героев, угу. Но концовка настоящего героя так себе. Надеюсь, если бы не условие дуэли, вы оставили бы его в живых навечно, а не заставили бы перегрызать себе вены и прятать (страшно представить где) украденные с места убийства фотографии. Получилось бы символичнее и эффектнее.

Ligamentia
Условия поданы в лоб. Чуть ли не в самом начале взяла и вывалила почти все, а во второй части на скорую руку отписалась про кофе. Даже в сравнении с первым текстом, где эти пять чашек проходят через все произведение, здесь любую деталь можно безболезненно и незаметно вырезать.

Но сюжет получился напряженнее и жестче, чем в первом рассказе. Достаточно резкая смена идиллии на треш (вот здесь это слово вполне уместно) удалась. Сильно понравилась деталь с упавшими в кровь белыми трусами, прямо вкусно получилось. Мужик с распятием в глотке, конечно, тоже неплохо, но несколько грубовато. Хотя для заявленного формата, возможно, и вполне себе подойдет.

В целом, мне сначала показалось, что между эпизодом с убийствами и финалом не хватает связки. Ну, типа, как же так, героиня тоже решила вскрыть себе вены, перед этим же должна быть какая-то рефлексия на произошедшее, что и привела бы к самоубийственному итогу. Но, во-первых, есть эпизод с закапыванием "клада", это уже намекает на то, что время порефлексировать у героини было. А во-вторых, хочется верить, вот полежит она, повертит ножичком, успокоится и дальше будет жить. Думаю, что после такого Гэбби могла бы стать женской версией Декстера с уклоном в религию. Текст - шикарное начало целого романа, я серьезно.

Горностай shana_mage
Текст растянутый и пресный. Вроде бы о чем-то речь идет, но идет медленно и скучно. К чему этот мужик, разрывающий коробку? Просто для того, чтобы разнообразить персонажей, которым девочка относит посылки? А дальше что? Вам, автор, захотелось словами вашей героини упростить себе работу, и поэтому вы решили вставить сопливый отрывок с кратким пояснением, что мы все читаем вообще-то про людей постапокалипсиса? Не пойдет, это дешевый и неработающий трюк. Вы не пьесу пишете, чтобы вот так рассказывать нам в отрыве от вами же создаваемой реальности. Размышления героини кажутся неуместными и вообще неестественными.

Про вашего транса - отдельная песня, вы его то по-женски, то по-мужски описываете, то ли это он, то ли это она. Складывается впечатление, что писали невнимательно. А если это намеренно, то получается скорее комично, нежели глубокомысленно.

Комментирую по ходу, поэтому поправка: нервный мужик в начале оправдан, ок.

Что касается общего впечатления, то этот текст мне видится наименее удачным, причем во всех отношениях. Треша я здесь не увидел. Постапокалипсис и использованный презерватив - это не треш. Сюжет цельный, но не умный. В продолжение нашего с вами короткого обсуждения взрыва Септы в последней серии GOT (помните, скидывал), там это было сделано умно, потому что виновница с удовольствием наблюдала за происходящим со стороны. Здесь же творится черт-те что: раз в несколько десятков лет запускают случайного прохожего куда-то, чтобы он повернул вентиль или что-то вроде того, а заодно чтобы он вот так вот запросто мог уничтожить все живое, ага. За время между необходимостью поворачивать вентиль можно придумать что-то и понадежнее. Да и героиня какая-то наивная сука. Не из того мира, который вы придумали. Ей там не место, нужно было вычеркнуть только ее, а не весь мир. Ну и вашу банду детей-головорезов тоже можно было бы вычеркнуть, уж слишком они шаблонные. А если вычеркнуть и то, и другое, то останется только транс. Не густо.


Ligamentia, голос вам за более густую консистенцию, и героиню, в которую хочется верить - встанет и пойдет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 484
Репутация: 715
Наград: 27
Замечания : 0%
# 27 26.07.2016 в 21:40
О! А дуэль еще открыта? А уж и забыл про нее:) А я еще проголосовать же могу? А то я хотел:). Короче, мой голос за Лигу, понравился инцест в квадрате (отец - дочь, сестра - сестра) и все закрутить на главном мотиваторе - ревности. Понравилось. У Шаны тоже клевая работа, проста лично мне постапокалептическая тема не очень, но это чисто субъективно. Работа же очень даже не плохая. А в целом дуэль на мой взгляд вышла интересной, мне очень понравилось. Хорошие работы, в принципе, эмоционально все вышло, как, короче я и хотел. Отдельное спасибо секунданту. Здорово все! На высшем уровне (я так вообще даже не понял до сих пор идея работы моя или его:) ). Оценка, естевственно 5!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 28 10.08.2016 в 08:21


И в итоге побеждает LehaKOT!

Дуэль закрыта.
Прикрепления: 1988107.jpg (15.8 Kb)
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль 622 Трешовая (ыыы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz