Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №759 (Диана VS Lambengolmo) (Железный лес)
Дуэль №759 (Диана VS Lambengolmo)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 16 25.03.2021 в 13:31
Просили проголосовать.

Прочел.
Простите, я не имею право голосовать в данной дуэли. 

Первое произведение я откровенно не догнал и не могу оценивать, не имею права.
Второе мне кажется более близким, но оно для меня тоже осталось не раскрытым до должной глубины восприятия.

Простите - самоисключаюсь из голосования, отдельное прости тому, кто просил проголосовать. Просто  не имею права, вот и все.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 17 25.03.2021 в 18:18
Не знаю, что могло быть не понятным в первом. Мне как раз пришлось поломать голову над вторым)

Первое весьма интересно! Есть вообще по моим наблюдениям два типа авторов - одни очень хорошо рисуют чистую абстракцию, но не очень уверенно себя ощущают в реальности, другие наоборот - прекрасно описывают реальность, но теряются в абстракциях. И первый автор как раз прекрасно себя чувствует в абстракциях, хорошо наслаивает один образ на другой, находит для них точки взаимоперехода. Мне здесь все понятно, так как я сама люблю абстракции! Здесь прекрасно показан город. Единственное, что немного вышибает из приятного потока образов - это в конце неожиданное «как по мне». Это резкое падение в реальность на ровном месте.

Второе произведение мне пришлось читать несколько раз, чтобы ухватить общую картину, уловить главный образ. Не знаю, что именно закладывал автор в эти строки, но я почему-то вижу там тюрьму. То есть железный лес - тюрьма. Может быть фраза про зверье часовое наводит на соответствующие ассоциации. В общем, я так до конца и не смогла увидеть задумку автора.

Голос первому.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 18 29.03.2021 в 00:02
Почему нет сообщения уведомления администрации о модерации комментариев дуэли? И, если было нарушение и флуд, почему нет наказания нарушителю?

Что за теневая движуха здесь? Я уверен, что не отступил от темы дуэли и даже мотивировал прозаиков смело голосовать. За это бы секунду мне спасибо сказать. Короче, где нарушение и где наказание, если такое имело место, предоставьте. И удалять свое потраченное время и выраженные по существу мысли и связанное с темой мнение не позволю никому. И где запрет флуда секундантом, при создании темы?!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 19 29.03.2021 в 00:42
Адам, давление на голосующих - это не просто флуд. Это давление. Разводить здесь полемику не нужно. После первой чистки никто не банит. Первое предупреждение, и ты об этом должен знать, как модератор. Бан на неделю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 373
Наград: 4
Замечания : 0%
# 20 01.04.2021 в 18:57
Господа и дамы, пришло время подвести итоги. За первое произведение (автор которого Диана) проголосовали:

RefrankАдамДжубалАндрикВулканоЖз

Голос Ariel "за какашку" мне, честно, не понятен.

За второе - за авторством Ламба - увы - никто. Надеюсь, я посчитала правильно. Настучав противнику в одни ворота, побеждает Диана. На сим откланиваюсь, поздравляю победителя и до новых встреч.

*реверанс*
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 161
Репутация: 933
Наград: 12
Замечания : 0%
# 21 01.04.2021 в 19:22
Ingeborga, эээ, Ариэль за Диану. Не понятно - переспроси.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1905
Репутация: 2477
Наград: 63
Замечания : 0%
# 22 06.04.2021 в 21:45
Тема закрыта.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №759 (Диана VS Lambengolmo) (Железный лес)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz