Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №786 (Диана — mapmapmap — Lambengolmo)
Дуэль №786
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 19
Репутация: -12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 28.12.2022 в 10:47
Цитата Volchek ()
Прошу прощения за наезд.

Все ок Павел, о вкусах не спорят. Тем более, что понятие поэзия, при условии что оно живое, как и все живое, должно развиваться, пробовать, пытаться выйти за прежние свои границы, а иначе, это уже мертвая и застывшая масса.

На этом все, потому как не место и не время. Но если есть желание, то в подходящем кабинете и за чашкой чая, мы можем подискутировать и вспомнить, сколько изменений, проб и ошибок, перетерпела та же самая классическая форма, пока не стала утвержденной. И кто в действительности точно так же рискуя в свое время ее создавали, те, кто ходили протоптанными дорогами, или все же те, кто пытались проложить новые.

P.S. приношу свои извинения участникам и секунданту за данное отклонение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 107
Репутация: 539
Наград: 23
Замечания : 0%
# 17 28.12.2022 в 19:28
№ 1.
Уже было отмечено про "местоимения в приоритете". Это прям хорошо. Вообще, стихотворение попало в настроение. Тлен и полнейшая безнадёга. С точки зрения техники вряд ли чего смогу полезного выдать, но исполнение не подкачало, как по мне. В этом плане буду верить ощущениям.

№ 2. 
"коса из металла иллюзий" приглянулась. По настроению работа показалась легче первой. Если в том стихотворении прям густой слой тлюхи размазан, здесь лёгкая грусть (как по мне), усталость, от которой хочется выдохнуть, взять себя в руки и дальше жить. И в плане эмоций эта работа воспринимается приятнее, что ли. Не так остро и резко.

№ 3.
По-хорошему приземлённое. То, что действительно близко и знакомо. Интересное стихотворение, по ощущениям похожее на горки: скачешь из одного состояния в другое. Очень хорошо.

На самом деле, сложно выбрать, но, думаю, голос первой работе. Слишком уж точным оказалось попадание.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 18 29.12.2022 в 20:32
1. Lambengolmo

Мне не понравился ритм, я как будто маршировал. Исключительно субъективное мнение, просто не люблю, когда ровный слог заставляет постукивать пяткой об пол. Впрочем, это не к автору, а к неврологу. 

2. mapmapmap

Очень понравилось. Мне удалось прочувствовать комок в горле, подумалось о куче уже подуманном, но так и не высказанном. Автору удалось это если не вскрыть (такое многие сами, рефлексируя, вскрывают), но по крайней мере подковырнуть уже отвердевшую коросту. Это хорошо. Такие раны должны кровоточить. 

3. Диана

Это песня? Прочитал как песню. Понравилось. Особенно концовка. На Лепса похоже, а я люблю творчество Лепса. Лучше остальных в плане ухода от актуальной повестки. Если бы второе не было стихотворением, отдал бы голос третьему. 

Голос второму.

Итого, с отрывом в один голос побеждает Диана. Поздравляем!

Спасибо всем, кто проголосовал. Спасибо авторам за желание что-либо написать на такую тему. Согласен с Андриком, она действительно не фонтан. Спасибо всем, кто проголосовал. Вы могли бы этого не делать, но почему-то сделали. К сожалению, не получается вставить картинками, поэтому просто прикрепляю ссылочки:
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 479
Репутация: 1534
Наград: 12
Замечания : 0%
# 19 29.12.2022 в 20:32
Дуэль закрыта.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 20 31.12.2022 в 14:32
Спасибо секунданту и всем проголосовавшим.
Я, если честно, не ожидал получить и одного голоса. Как отметил Андрик, тема была не фонтан (объективно), но в том и смысл дуэли: выйти из зоны комфорта. И я,  думаю, был не слишком к этому готов.
Хотел бы отметить высокий уровень отзывов по дуэльным работам. Даже если голос был не за меня,  та часть , к-я объясняла, почему голос не за меня, была очень ценна.
Ну и извинение секунданту за сомнение в его секунданстких способностях, которое я как-то изъявил в чате. Может,  голосов оказалось меньше ожидаемого, но каждый голос прям наполнен смыслом.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №786 (Диана — mapmapmap — Lambengolmo)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz