Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №33 Terra - Ev-Genom. (Вред курения)
Дуэль №33 Terra - Ev-Genom.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 81
Наград: 5
Замечания : 0%
# 16 15.08.2008 в 13:28
Супер-дуэль, несмотря на нелюбовь к поэзии, получил колоссальное удовольствие от прочтения! Молодцы дуэлянты!

Terra не отходит от своих стандартов - четкий ритм, несбивающаяся рифма (только в одном месте мне не понравилось "очки - почти"). Но есть какое-то ощущение нарочитого надрыва, как-будто слезовыжималку хотят всучить непонятливому покупателю.

Ev-Genom создал, на самом деле, замечательную и поучительную историю. Здесь надрыв искренний, потому как воспринимается абсурдность и неуместность ситуации. В то же время ясно, что и такое могло случиться. В паре мест мне показался нечетким ритм, но по ходу стихотворения я от этого успел отвлечься.

Голос Ev-Genom'у.

Спасибо.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 15.08.2008 в 13:57
Ребята, вы вполне достойные друг друга противники. Текст безупречен у обоих. smile
Terra, мне очень понравился стиль. Я знаю как тяжело писать о том, что не только пережил, но и выстрадал, поэтому вам мой поклон.
Ev-Genom, сюжетные стихотворения - это и моя слабость...

И все же...на мой взгляд, вам обоим не хватает гармонии. Сама тема стихотворения не вплетается в него постепенно, отдельными штрихами, а добавляется в самом конце и при этом накал эмоций во всех предыдущих строфах у Terrы и развитие истории у Евгения настолько захватывают, что не остается ощущения логичного продолжения и даже выводы делать как-то лень, потому, что все основное уже как-бы рассказано. Вот потому, что этот момент у Ev-Genoma получился лучше, мой голос ему.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 15.08.2008 в 14:10
Терра, спасибо за приглашение. Да, курить вредно.
Оба стихотворения показались мне, извините, по-черному ироническими. Честно говоря, не думал, что кто-либо может составить достойную конкуренцию Ее Поэтическому Величеству Терре. Надо же.
Ev-Genom
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 40
Репутация: 35
Наград: 2
Замечания : 0%
# 19 16.08.2008 в 01:53
Ev-Genom, мой голос Вам.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 22
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 16.08.2008 в 05:01
Стихотворение Терры всё-таки показалось более проникновенным. И мне очень нравится стиль. Поэтому голос за Terra. ok

Ev-Genom, у вас не менее достойное произведение... просто не так тронуло.

________________________________________________

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 16.08.2008 в 09:11
Terra - мой голос вам
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 16.08.2008 в 11:19
Оба стихотворения замечательные. Правда бросить курить, они вряд ли кого-то подвигнут, на мой взгляд. Ev-Genom, мне очень понравились описания. Но голос мой отдаю Terra, потому что эмоций от прочтения ее произведения больше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 23 16.08.2008 в 11:19
Мдя... Только курильщикам и голосовать... Бедный мой мозг, вы его разорвали, товарищи! biggrin
Ev-Genom. Все так стройно, плавно... Даже слишком плавно для душешипательной истории о вреде курения. Но это действительно о вреде курения.
Terra. Очень эмоционалино и душещипательно, но не совсем в тему. Это скорее из серии "дурная голова ногам покоя не дает", чем о вреде курения, потому что пойти куда-то ночью можно и из-за выпивки, и из-за друзей... Да много из-за чего! Но все же...
Итого: один попал в тему курения, другая в душещипательность (на мой взгляд, естественно). И что делать? ))) Хорошо хоть финал у вас один...
Голос отдаю тебе, Terra! Столько в моей жизни было подобных нелепых и внезапных (хотя редко бывает по-другому) смертей... Ну не могу я пройти мимо этой истории. Спасибо!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 58
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 16.08.2008 в 11:36
За Терру, хотя выбор был сложен.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 25 16.08.2008 в 12:31
мой голос Терре, это безусловно))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 25
Репутация: 20
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 16.08.2008 в 13:35
Ух! Какие страсти! Терра, ты лидируешь, поздравляю!
Огромное спасибо всем голосующим! Без вас бы не получилось хорошей дуэли! smile
Кто ещё не голосовал, личная просьба хотя бы взглянуть, может что понравится, или просто голос за кого-нибудь захочется отдать! happy
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 27 16.08.2008 в 13:47
Лидирую? Хм... Вчера все было наоборот. По-моему, избиратели решили потрепать нам с тобой нервы, Геном))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 167
Репутация: 38
Наград: 6
Замечания : 0%
# 28 16.08.2008 в 16:17
Вот и я. Как же не проголосовать в дуэли Терры? smile

Вот только голос, Даша, простите, отдам Ev-Genom. Мне не понравилась техника и сомнотельная рифма, но сама идея... меня пробил озноб, что бывает не часто...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 228
Репутация: 172
Наград: 13
Замечания : 0%
# 29 16.08.2008 в 18:51
Terra, в мои поэтические предпочтения входят лишь Бодлер и Блок, так что не обессудте, но меня не задело.
Ev-Genom, изложение плавное, чтение принесло удовольствие.

Ev-Genom

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 30 16.08.2008 в 19:34
Ev-Genom!!
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №33 Terra - Ev-Genom. (Вред курения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz