Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №66 limonio vs. Frantsuz (Кости матушки Лилит)
Дуэль №66 limonio vs. Frantsuz
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 7
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 16 27.11.2008 в 20:17
limonio, мой голос тебе! сюжет и глубокий смысл,к тому же прочитал литературу дополнительно...похвально!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 128
Репутация: 32
Наград: 4
Замечания : 0%
# 17 27.11.2008 в 20:19
Вот я и отдохнул, приступим.
«Теперь только пистолета в руке не хватает» – мысленно усмехнулся он. Даже закинул ногу на ногу, хоть это и далось ему с трудом. «Почти детективный пассаж
Вот тут я не понимаю о чем речь. Зачем пистолет? Почему если в кожаном кресле, то обязательно нужен пистолет?

«В избу ворвался лёгкий ветерок
если легкий, то почему ворвался?

«Лес открылся для всевидящего во всей своей широте. Ветер шумно гнул верхушки высоких сосен, но здесь внизу воздух оставался неподвижным, наполненный запахами хвои и влажной земли. Под листьями молодого папоротника копошились муравьи, спешащие по своим маленьким только им известным делам. В тени мохнатых веток, обильно покрытых паутиной, затаилась стая летучих мышей. С соседнего дерева за ними наблюдала бдительная белка. Под веточками черники предупредительно торчали тёмные иголки ежа.
Всё это Адам увидел сразу, как только вошёл в лес. Но вот белёсый шарик, хранящий в себе возвращённую в материальный мир душу, умудрялся скрываться от его взора.
»

И тут я почему-то представил как Адам, внимательно рассмотрев всех муравьев, белок, летучих мышей и ежей, почесал затылок и наконец-то вспомнил зачем он собственно зашел в лес.
Это я к чему собственно, по-моему совсем не подходящий момент для описаний….

Когда Адам оказался на месте, его взору предстал окровавленный труп зайца.

Вот когда я прочитал про «Труп зайца» в слух хихикнул biggrin

«А чего вам сообщить? – вздохнув, спросил он. – Ружьё у меня одно
Так вот оно что? Если бы было ружьё, заяц наш отстрелялся бы?

«Да и световые мечи вам на что?» Упрекнул джэдаев молодой Скайуокер, но те лишь
угрюмо переглянулись.

«В общем, если увидите Каина, в бой не вступать, подайте знак и ждите остальных. Ясно?
Возражений не последовало.
»
Я думал что ангелы не знали что это Каин а не Авель. А они оказывается в курсе.

«Хотя плюющийся ангел выглядел бы не менее импозантно.» Импозантно, это не то слово…

Не осилил я , совершенно не интересно что будет дальше, дочитал до гибели лиса и так и не понял, автор писал всерьёз или прикалывался. В любом случае я от этого чтива устал, а это значит что голос Французу.

И чтоб не заставлять секунданта читать все целиком напишу жирными: голос Французу

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 128
Репутация: 32
Наград: 4
Замечания : 0%
# 18 27.11.2008 в 23:06
Дочитал, решения своего не меняю, но не просто потому что это не серьёзно там, или не по мужски, есть причины:
Библейские герои, взятые из примитивной истории. Да примитивной хоть библия и напичкана всякими там «междустрочными» истинами, но история никудышная . Это я её как литературное произведение оцениваю dry . В изобилии приправлены современными фэнтезийными страстями (Астралы измерения…). Ангелы, Адам и Ева, то есть Лилит умирают понарошку и должны когда-то там возродится. Все в традициях современных авторов Фэнтези… И в конце эмоции искусственные совершенно. Что касается и Француза, но ему мой голос за более удачный сюжет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 768
Репутация: 1010
Наград: 39
Замечания : 0%
# 19 28.11.2008 в 10:48
Трудно добавить что-нибудь после обширных комментариев Демчега и Радригеса.
Может быть потому, что ожидал большего от рассказа Француза, а может на меня повлияла прошлая подпись Лимонио :), но голос Дмитрию. Я старался отвлечься от грамматики, но одну ошибку согильдийцу простить не могу: кочан.
Улыбнуло:
Quote (limonio)
в этих местах по утрам бывает по-настоящему холодно

В каких? У самого Края? Там, наверное, все время должно быть холодно, нет?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 17
Репутация: 5
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 28.11.2008 в 11:14
Француз.
Перед глазами предстала картина, написанная выпуклыми, ожесточёнными ярко-серыми красками и памятью людей, в которой полыхает что-то огненное и разрушительное. У кого-то этот огонь выжег дотла всё человеческое. Но параллельно с ними остались люди, не равнодушные, не смирившиеся с террором. И не сворачивающие с избранного пути. Тема по-настоящему близка мне. Я ценю в людях именно те качества, которые проявил главный герой.

Лимонио.
Читается на одном дыхании. Всполохами по нервам пробегают моменты убийств ангелов. На протяжении всего рассказа присутствует чувство какой-то настороженности и в то же время размытости описаний - увы, но для меня это весомый минус. Не понравилось.. изобилие эпиграфов к главкам... они ведь мааааленькие. Впрочем, это мелочи.

Мои весы перевешивают в сторону рассказа Франзуза.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 28.11.2008 в 18:43
Проголосовали - проходим дальше, не задерживаемся!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 10
Наград: 1
Замечания : 0%
# 22 30.11.2008 в 19:47
Рассказ №1 порадовал своей динамичностью, так все живенько получилось) Не было никаких философских загонов, а просто с миниганом в руках на врагов) Очень интересно было прочитать. Повествование так же на высоком уровне.

Рассказ №2 тут лично мне, и сказать нечего. С трудом осилила до финала. Написано, конечно, очень мастерски, но сам сюжет... бррр... Адам на печи. Гениально. Еще перебор с эпиграфами. В общем, мне абсолютно не понравилось.

Голос Французу

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 23 30.11.2008 в 21:20
Голос limonio

Эх, ну почему все-таки никто не читает Стейнбека?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 24 01.12.2008 в 16:48
Ох, вот помню в нашей дуэли с Французом он выиграл у меня использовав реализм против фантастики.Так что я был весьма удивлен, когда начал читать про киборгов и апокалипсис ) тут же вспомнился анектод:
Издатель говорит писателю:
- Ну что это за роман? Кто такое читает? Кому интересна реальная жизнь? Название хотя бы переделайте...людям интересно про насилие, про ад, про секс, про иноплонетян!
Писатель забирает рукопись, перечеркивает старое название и пишет новое: "кровавая оргия в марсианском аду" xD
Вот и тут мы читай про постапакалипсическую Италию рабовладельческого строя, описанного от лица киборга xD
В общем к теме: первый рассказ понравился легкостью слога, понятностью объяснений, ничего лишнего, сюжет правда неплохой, такой гротескный взгляд на будущее тоже понравился.
Не впечатлила: иногда попахивало чем-то банальным, переживания глав. героя как-то урезаны. Я конечно понимаю, что расскз и без того получился не хилых размеров, но описания тоски по семье и по тому, какую душевную боль ему принесло новое кибернетическое тело как-то не хватает совсем...
Второй рассказ: запутал совсем...Уж очень большое изобилие каких-то не всегда уместных цитат, да и эти перемещения в астрале тоже не очень понравились. Все фантастично, но уж чрезмерно фантастично. Хотя очень понравилось начало: повествование будто бы выниревало из чего-то иллюзорного, сюреалистического примяком в туманную реальность рассказа. Получилось необычно (хоть за основу и взяты знакомые всем персанажи), но как-то размазанно...
Голос Французу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 25 01.12.2008 в 21:15
Ой, фак..сорри ) кстати, в моменте, когда ГГ попадает в лагерь повстанцев, там в каком-то месте (сейчас уже не могу найти), ты имя сына Гонзалеса перепутал с именем парня, сделавшего из него киборга.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 01.12.2008 в 21:28
ВНИМАНИЕ: в данной дуэли, и во всех последующих, будут засчитываться только голоса, хотя бы кратко обоснованные голосоющим!
Время еще есть. Ко всем "голо" проголосовавшим убедительная просьба оставить краткие отзывы о дуэльных произведениях.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 01.12.2008 в 21:29
Список подправь... Мне интересно, с каким счётом я буду проигрывать...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 02.12.2008 в 06:32
Я, Zero Graf Graf'ович, пребывая в трезвом(?!) рассудке и будучи еще при памяти, отдаю свой голос за произведение г-на Лимонио, ввиду большей его глубинности, фундаментальности, а также - по причине привязки сюжета к близкой мне ветхозаветной тематике.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 02.12.2008 в 10:14
ПО многочисленным просьбам Вредного Кругляша,
Мой голос Лимонио, потому что:
1. Я не люблю киперпанк. в частности произведение Француза, хоть и написано качественно и эмоции там были, и вообще все там хорошо, но не люблю.
2. Тема произведения Лимонио мне ближе, кажется более интересной.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 6
Наград: 1
Замечания : 0%
# 30 02.12.2008 в 12:56
Мой голос за Француза…
Произведение впечатлило. Много эмоций, все понятно и доступно. А еще я прочувствовала никотиновую зависимость даже у киборга, я настолько живо представила себе железного, курящего человека и поняла, что надо срочно на перерыв… smile
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль №66 limonio vs. Frantsuz (Кости матушки Лилит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz