Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 84 AromanS vs Кроатоан
Дуэль № 84 AromanS vs Кроатоан
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 18.01.2009 в 14:23
Я вобщем-то со всем согласен, Радригез. Единственное, что скажу против, это то что Влада не знали в лицо. Это малость перебор. Посмотри фильм 13 район.
Рассказ вышел слабым, признаю. Потому и хочу снова дуэли) Больше и мнооого!)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 18.01.2009 в 14:33
Quote (litnegr)
Система званий в милиции несколько иная, чем в армии. Но даже в армии подполковник - это ооочень много.

Знаешь, я подрабатываю дежурным-диспетчером в одной страховой компании, вместе с действующим капитаном 1го ранга вмс, что равноценно полковнику сухопутных войск. Много не много, а полковничек подрабатывает. И молод достаточно - трицатник с небольшим. И было дело, когда один раз опоздал на дежурство, приехал на служебной машинке, меня потом на ней же отвезли домой, а живу я за городом. Т. что участие в операции подобного рода полковника (кстати он был еще майором) - нормальная ситуация, учитывая что другие и на более низкосортных работах замечены.
Таково положение нашей армии.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 14
Репутация: 18
Наград: 5
Замечания : 0%
# 18 18.01.2009 в 14:50
Голосую за Кроатана. Его произведение как всегда наполнено глубоким философским смыслом
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 1
Наград: 0
Замечания : 0%
# 19 18.01.2009 в 15:17
Мой голос за Кроатана. Мне понравилось. жизненно и интересно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 142
Наград: 2
Замечания : 0%
# 20 18.01.2009 в 15:56
я за Кроатоана... Его стиль мне билже:) Да и рассказ довольно похож на правду, как это не грустно.. Только в жизни, его Ксюша, скорее всего, тоже изменяет ему с Витей, иногда женщины делают это назло, иногда просто так, как и мужчины, но они тоже зачастую не без греха... Такова правда жизни...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 55
Наград: 1
Замечания : 0%
# 21 18.01.2009 в 20:20
Сложный выбор... Первое, имхо, к теме ближе - предательство как-то больше с таким действом ассоциируется. А у Кроатоана больше внимания герою и его чувствам. Так что, AromanS, извиняйте, но мой голос - Кроатоану.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 13
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 18.01.2009 в 21:40
Мой голос Кроатоан, читать интереснее, сюжет не стандартнее, хотя и это относительно. По-моему, первое похоже больше на сценарий одной из серий сериала типа "менты" wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 37
Репутация: 14
Наград: 1
Замечания : 0%
# 23 19.01.2009 в 10:32
Голос Кроатон'у....
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 24 19.01.2009 в 12:28
AromanS. Потому, что рассказана история интересней.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 29
Репутация: 20
Наград: 3
Замечания : 0%
# 25 19.01.2009 в 19:21
Первый рассказ сначала насторожил в плохом смысле этого слова. Но потом повествование выровнялось и направилось в нужное русло. В итоге. Хорошо.

Второй. Он сначала сместил акценты не в нужную сторону, из-за чего дальнейшее повествование провисало.

Голос AromanS'у.

P.S. litnegr, а вам уже давно пора убиться. Стена рядом -> |

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 26 19.01.2009 в 19:30
Второй рассказ понравился больше. Хотя есть пару недочетов. Но все-таки интересная мысль раскрыта
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 35
Репутация: 33
Наград: 9
Замечания : 0%
# 27 19.01.2009 в 22:24
Голос-Кроатоану. Его рассказ читать было интересней. Субъективно, конечно, и не в обиду автору будет сказано, но бандиты, разборки как-то поднадоели и не особо меня трогают.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 44
Репутация: 56
Наград: 3
Замечания : 0%
# 28 20.01.2009 в 00:25
RaMiReZ, Ути пусечки, какие мы. А не скажешь, почему эта стена находится так близко к тебе?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 20.01.2009 в 22:31
Дашк, сворачивай, все ж ясно уже)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 15
Наград: 3
Замечания : 0%
# 30 21.01.2009 в 21:03
Текст 1.
Громыхнула дверь парадной. На столе завибрировал телефон. - в общем-то вы иногда переходит на повествование в прошлом времени.
Надеюсь, этот мелкий пацан не забудет рюкзак с пушками, думает Алексей. - интересно, почему вы так мысли героев оформляете. Может, там ковычек добавить или с нового абзаца прямой речью?
Недельная, местами седая щетина, лицо как после недельной пьянки, - недельная, недельная.
Сюжет явно не моё. Есть реплики, которые понравились, особенно, когда в банке первые секунды. За счёт них переносишься сам в банк. Ну а вот момент, что Влад расстрелял двух бандитов за ограбление и получил звание в принципе чуть ли не сорвав операцию. Сам открыл пальбу, где народ, подвергая их опасности быть подстреленными. Надо было открыть стрельбу прикрываясь ещё ребёнком, тогда бы дали генерала. Сам выбор пальбы. Первого стреляет мальчишку, а потом представляется рассказывает историю своей жизни и убивает самого матёрого бандита. Да, профессионал. Так ещё, что там. А описания героев. Все смотрятся в зеркала и видять своё отражение. Думаю это так в прикол было сделано. Но можно было бы ещё тогда и подбежавшего шефа так же описать: "Говорит подбежавшему шефу, который на ходу успел посмотреть на до блеска вычищенные ступеньки и увидеть там своё отражение, в котором..." Э... что-то я ушёл от дела. В общем-то написано не плохо, но опять-таки сюжет...
Текст 2.
и шепчет в самое ухо - в самое? ну шепчет в ухо это и так представляется, что она очень близко к нему, а в самое - это куда она там залезла?
Ну что же? Ложь, ложь, везде ложь, да жизненно, но не хватило ещё какой-либо сцены особенной. Не из обычной жизненной ситуации, а ещё чего-то, чтобы или внесло какой-то урок для героя или ещё чего. Сделало бы эту историю не только такой же как и все остальные, но и внесло какую-нибудь особенность в неё. А так всё произведение совсем можно было рассказать так, ну как у многих.
Голос первому тексту.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 84 AromanS vs Кроатоан
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz