Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 98 Overdrive vs Klick (Вещи злы и специальны)
Дуэль № 98 Overdrive vs Klick
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 08.02.2009 в 02:36
Участники:
Дмитрий DC Кириллов aka Overdrive против Константина Ничётак aka Klick
Оружие:
Проза
Жанр:
По выбору автора
Тема:
Вещи злы и специальны
Размер:
Один форумный пост
Дуэль:
Открытая

Сроки сдачи работ:
09.02.2009 - 12.02.2009 включительно
Сроки голосования:
13.02.2009 - 19.02.2009 включительно
Секундант:
Stranton_Ho



Талантливый новичок бросил вызов опытному аборигену сайта. Удачи авторам.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 2 12.02.2009 в 23:36
Горизонт событий

У лорд-стабилизатора жутко болела голова. Он стоял у огромного окна и старался не замечать неприятно дрожащего голоса. Вызванный рядовой закончил читать отчет, козырнул и покинул кабинет. Ритмично сокращающийся комок боли у висков немного поутих, и стабилизатор устало сел в кресло, выискивая взглядом спрятавшийся за разнообразным хламом стакан с водой. Бросил в рот горсть обезболивающего, запил. В дверь тихо постучали.
- Войдите, - бесцветно произнес стабилизатор, стараясь не раздражаться. Дверь открылась, и в кабинет вошел вице-камергер.
- Не вставай, Гектор, - махнул он рукой, предвидя попытки стабилизатора подняться и отдать честь. – У меня срочное дело.
- Да, сир, - виски снова сдавило нестерпимой волной. Обезболивающего явно нужно было больше.
- Час назад повстанцы захватили подстанцию на окраине. – по голосу вице-камергера можно было понять, что это не самая плохая новость. – Через полчаса они захватили вторую подстанцию.
- Что, обе? Как?
- Не представляю себе. Перебили всю охрану, хорошо, один успел подать тревогу. Нападение, по всей видимости, давно планировалось, уж слишком тщательно и аккуратно все.
- Что нужно сделать? – сдержанно сказал Гектор, проглатывая новую порцию таблеток.
- То, что должны. Мы готовились к этому моменту очень долго, и, надеюсь, преуспели в этом, - немного нервно ответил вице-камергер. – И как можно скорее, пока они не разобрались, как обесточить весь Город. Приступайте немедленно
С этими словами он покинул кабинет, оставив лорда-стабилизатора Гектора Хроноса в тяжелейшей форме депрессии.

- Победа за нами! – крикнул Ао и поднял кружку, немного расплескав свое пиво.
- Победа за нами! – вторили ему голоса. Свободное поселение праздновало свою первую победу в неравной битве с Городом. Радисты еще полчаса назад перехватили зашифрованный импульс от охраны подстанции, значит, у них есть еще от силы час до прихода основной ударной группы. Глотком добив пиво, он вошел в палатку лидеров поселения.
- Как там, Ао? – осведомился сидящий за терминалом человек.
- Отмечают. Пиво пьем.
- Ао, я тебя очень уважаю, - проникновенно начал человек, - но ты уверен, что все-таки стоило смешивать настолько важную операцию с алкоголем?
- Марко, - перебил лидер. – И ты, и я знаем, что нам не отбить основную группу Города. А это самое большое наше достижение, эти подстанции. И сейчас нам необходимо всего лишь находиться тут и принять основную силу на себя. Седьмая справится, я в ней уверен. Кто мы такие, в конце концов? Эти городские недочеловеки?
- Как знаешь, - пожал плечами Марко. – Сейчас ведь в любом случае поздно.
- Ага, - усмехнулся Ао. – Точно пиво не будешь?
- Абсолютно никакого желания. И потом, мне направлять Седьмую, не забыл? Но ты можешь выпить мою порцию.
- Так и сделаю, - махнув рукой, Ао вылез обратно, к веселящейся пестрой толпе.

Седьмая вышла к городу на полчаса раньше, чем планировалось. Привычно обшарив местность электроникой, короткими перебежками добралась до мертвой зоны у Внешней Стены. Скинула рюкзак, щелкнула застежкой.
- Эй, дамочка, - ожила пластиковая капелька в ухе.
- Привет, Ао, - ответила Седьмая, извлекая со дна термитные шашки. – Я как раз сейчас взрываю стену.
- Отлично, Седьмая, - довольно проговорил лидер. – У тебя опережение графика в полчаса, так что можешь рассчитывать на премию по возвращении.
- Дай вернуться уж сначала, - хмыкнула девушка, поправляя наушник. – Ладно, работаем.

- Настал долгожданный момент истины. – Гектор сипло выкрикивал речь перед огромным отрядом Стабилизирования. – Сегодня каждый из нас получит шанс наконец поставить точку в этой затянувшейся войне. Победа за нами!
- Победа за нами! – чеканно рявкнули безликие в своих шлемах солдаты. Слаженно повернулись и разбежались по пятеркам к прогревающим моторы транспортам.
Гектор тяжело выдохнул. Его бросало из стороны в сторону, иногда мир менял свои цвета. Почему он чувствует себя так дерьмово в такой важный момент?!
- Лорд-стабилизатор, только представьте историчность ситуации, - Гектор обернулся, увидев вице-камергера. Он стоял поодаль, наблюдая, как транспорты и техника исчезают в клубах пыли на транспортной артерии Города. – Мы становимся не просто свидетелями той черты, что отделяет нас от абсолютно нового мира, мира чистого и незамутненного скверной неверных умов. Мы становимся участниками этого события. Разве это не прекрасно?..
- Да, - глухо исторг Гектор, ощущая, как его оставляют силы. – Я мечтал дожить до этого момента.
- Как же это невообразимо символично, - продолжил советник с улыбкой, - Мы должны выполнить то, что было предначертано нам судьбой.
- Да, сир, - чуть не плача, пробормотал лорд-стабилизатор.

Отсек Внутренней Стены, высекая искры покореженными лапами арматуры, заскользил вниз по бетонке склона. Седьмая стерла выступившую кровь из раны на плече и сверилась с часами.
Шагнула в проем.
Неслышно скользнув к ангарам, она в очередной раз покопалась в рюкзаке. Сунула его за безликие деревянные ящики и так же незаметно покинула территорию города.
- Ао, это Седьмая, - произнесла девушка. – Все сделано.
- Умница. Мы ждем тебя, - отозвался Марко. – Ао тоже очень рад за тебя.
- Привет, Марко. А где он?
- Не в курсе, – он помолчал пару секунд. – Ушел куда-то один. Некоторые считают, что он перекинулся на их сторону.
- Ао никогда бы так не сделал! – девушка решительно оборвала Марко. – Он бы скорее умер, чем сдался бы городским!
- Уже все равно, Седьмая. Может, он просто сбежал, - угрюмо ответил он. – Во всяком случае, его тут нет. Возвращайся аккуратно, к нам идет ударная группа.
- Я знаю, глупый. Конец связи.
..

..
- Пятый третьему крылу, засек объект.
- Вас поняли, Пятый. Огонь на поражение.
- Принято.

- Нет ничего удивительней, вы не находите? – камергер невозмутимо смотрел на горящий Город. Поднявшийся ветер разметывал полы его пальто, играючи качал людей, стоящих на холме. – Две противоположности, которые соединились в единственном общем интересе к уничтожению.
Ао сидел рядом и рыдал, окончательно потеряв над собой контроль.
- Нет, серьезно. Мне очень интересно, где вы нашли ядерную боеголовку из арсенала Древних, Ао. Это никак не может быть случайность или совпадение. Судьбоносный миг, - одними глазами усмехнулся камергер, оборачиваясь к лидеру. – Мы смотрим сейчас на свой собственный закат, Ао.
- Седьмая! Седьмая! – не слушая его, однообразно твердил Ао в давно замолчавшую рацию. Камергер замолчал, и некоторое время пристально смотрел на него, прежде чем с его губ сорвалось:
- Прости, сын.
А спустя секунду сработала бомба в Городе.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 13.02.2009 в 06:43
Клик, я жду до полудня. Если не будет твоего текста, я закрываю дуэль.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 18
Репутация: 18
Наград: 2
Замечания : 0%
# 4 13.02.2009 в 15:58
хорошо, ибо то что у меня врятли станет читабельным в ближайшее столетие, я облажался дамы и господа...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 13.02.2009 в 18:47
Дуэль закрыта, победа автоматически присуждается Дмитрию Overdrive за отсутствием текста оппонента.

Очень жаль.

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Дуэль № 98 Overdrive vs Klick (Вещи злы и специальны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz