Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Проза — I тур — группа II (Куратор Диана)
Проза — I тур — группа II
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 343
Репутация: 773
Наград: 13
Замечания : 0%
# 16 15.08.2017 в 20:52
1) Слабый текст. Местоположение героини скачет, не успевала понять, как она то в автобусе, то на работе оказывалась. Сюжет присутствует, и даже в панику девушки я поверила. В криповую же ситуацию попала героиня)) Рассказ не плохой, поднял настроение некоторыми моментами, а стилистика приложится с опытом. Пишите больше! 

2) Отличный текст! Отличный сюжет! Отличные, вызывающие симпатию герои! Читала с интересом. Ждала немного больше эмоций журналиста по поводу смерти Эндрю. Вообще этот момент какой-то смазанный получился. И полиция слишком легко отпустила единственного свидетеля. Да ещё и не проследила, не обыскала (я про чемодан). - но это уж придирки) 

Голос рассказу номер 2.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1080
Репутация: 1320
Наград: 38
Замечания : 0%
# 17 21.08.2017 в 02:54
Первый рассказ.
Так всё мыльненько-миленько-приторно, что...  Ну не знаю, как-то неинтересно,  и концовка абсолютно скучная. Да и блин, девушки, когда влюбляются, любят до конца, и не могут не доверять своему возлюбленному из-за каких-то там дурацких страшилок.

Второй рассказ.
Цитата
как в кино, взять да и вылить бутылку в раковину,
Во-во, надоело уже это выливание...
 
Цитата
и одел шляпу.
Бе-бе-бе.
Аффтар, а вы помните о такой штуке, как вопросительный знак? Полезная весчь, я вам скажу, пригодилась бы вам. 
Цитата
Пошли, - тихо спросил я
Блин, и так по всему тексту! Я уже прям не могу.

Йес. Мне понравилось. Жаль, что вы текст поленились избавить от нагромождений невычитки, а то ужас просто. Один из лучших текстов тура
Голос, конечно же, второму.

(А построение сюжетное ведь то же, что в "Ангеле" (дуэльное то, "купите папиросы" или как там), с тем же излишним занудство в  центре.)

Итоги тура: 1-1, 2-2, 4-1, 3-1 - шикарны. Остальные... Остальные я не помню. ))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 335
Наград: 21
Замечания : 0%
# 18 21.08.2017 в 13:18
Доброго дня.
1-й рассказ. Ну, обычная такая история. Ничем не примечательная. Многие уже об этом сказали. Написано просто и забавно. В общем, понравилась.
2-й рассказ. Я не очень люблю длинные рассказы, но когда начала читать, то не заметила как прочитала. Единственное только вычитка нужна, в прочем как и первому тексту,  написано интересно. В общем тоже понравилось. 
Не могу решить кому голос отдать, слишком сложно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 93
Репутация: 150
Наград: 5
Замечания : 0%
# 19 21.08.2017 в 19:28
Тут очень сложно сравнивать.
Первое - своего рода мелодрама, второе - неплохая история через историю.
В первом не понравилось поведение женщины "маньяк/не маньяк", во втором - кое-где дико затянуто.
Ну, тут без вариантов,
голос №2.
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1919
Репутация: 2497
Наград: 63
Замечания : 0%
# 20 22.08.2017 в 00:22
Доброго времени суток, товарищи! Вот и пришло время подводить итоги первого тура!

Деанон:

Автор первого текста — BlackPanther (Всего символов: 16519)
Автор второго текста — Volchek (Всего символов: 94650) — штраф за объём: минус два голоса

За первый рассказ проголосовали: ноль человек = 0 баллов.

За второй рассказ проголосовали: одиннадцать человек (Лоторо, aequans, Soroka, volcano, Visioner, Чосер, Изморозь, lukoe, MaryEgo, Karnaukhova_Alina, Туве, Volchek) = 11 баллов (минус два голоса) = 9 баллов

За ничью проголосовали: один человек (ElliFenix)

Со счётом 0:9 побеждает Volchek, и проходит во второй тур. Мои поздравления!

У нас был жёсткий отборочный. Пройти в первый тур — уже немалое достижение! Так что все молодцы, независимо от того, прошли или не прошли в следующий тур.

Тему на несколько дней оставляю открытой. Вдруг кто захочет высказаться.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 472
Репутация: 521
Наград: 9
Замечания : 0%
# 21 22.08.2017 в 07:23
BlackPanther, у вас был очень сильный соперник)
Volchek, отличный текст)
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 613
Репутация: 2131
Наград: 71
Замечания : 0%
# 22 22.08.2017 в 12:23
BlackPanther, не подумал бы. Желаю вам побед в следующих конкурсах.

Volchek, поздравляю!
Форум » Литературный фронт » X Турнир » Проза — I тур — группа II (Куратор Диана)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz