Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Рисунок. Второй тур. (Вошли 16. Выйдут 7)
Рисунок. Второй тур.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 16 23.07.2018 в 00:20
01.



02.



03.



04.



05.



06.



07.



08.



09.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



Первый внеконкурс

Знаешь, когда-то желаньем боля, я обрывала цветы от кущей,
Делала это, наверное, для мысли, что буду природы красней.
Мне как царице прекрасного зла пели хвалебные оды скворцы,
Только тогда я понять не могла дикого сада ночной мистицизм.
Там, на траве, приходила в экстаз, гордо ссылаясь на псевдомораль,
Вряд ли шиповник харизмы придаст, вкрученный плетью на грудь в пектораль.
Ветер шептал мне, что образ Творца был по подобию глаз моих создан.
…словно слезою оставит мерцать болью на ширме картонные звезды…

Второй внеконкурс

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 17 23.07.2018 в 00:22
Работы выставлены в сообщении 16.

Голосование открыто до полуночи с 07 на 08 августа по Москве.

Полный размер работ доступен по клику - и я советую этим не пренебрегать.

Ждём отзывов!
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 18 23.07.2018 в 00:44
Никто не нарисовал жасмин, все нарисовали чубушник, эх.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 19 23.07.2018 в 01:43
У нас есть первый голос - от Aryana:



Постскриптум от ведущего: на всякий случай отмечу, что не участвующие в турнире голосователи могут высказывать любые догадки об авторстве тех или иных работ - это не запрещено. Подтвердить или опровергнуть эту угадайку окончательно можно будет только после турнира.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 20 23.07.2018 в 07:28
Цитата
1. Забавная картинка, и она вполне может иметь какое-то отношение к тексту, но как иллюстрация совсем, по-моему. мимо. И тональность, и сюжет, и настроение... Я не знаю, что там ещё бывает у иллюстрации, но текст с изображением у меня в голове отказывается дело иметь.
2. Всё на месте. Как в стихотворении. Буквально. И ограда, и сеть, и жар-птицы, и мужчина ждёт, и раздевание присутствует. Но извините, скучно. Просто не цепляет. Никак.
3. Очень хороший золотой и очень знакомый демон)
4. Очень рассмешила фигура на дороге. Сладостней нет расправы. Воистину.
5. Хм. Не сразу получилось оценить эту работу. Вот теперь вижу. Забавно, да. Не мой юмор, но забавно.
6. Всё то же, что и с номером два. Но тут больше эмоций (тревожность какая-то присутствует - пейзажем нагнетается). И стихотворению оно созвучнее, по-моему.
7. Милота. Но совершенно ни о чём. Вотваще. Ну дева, ну перья. Причём, по деве даже непонятно, что она делает. Грустит? Задумалась? Вожделеет? Инстаграммится что ли... Вот да. Похоже на то.
8. Ооо, мой любимый автор)) Верхняя часть конечно очень уж небрежно, но нижняя - чистый восторг. Композиционно интересно, сюжетно интересно, вообще во всех отношениях интересно.
9. Мне нравится эта гамма и этот стиль. Ещё с прошлого тура. Что касается надписи, наше с вами понимание стихотворения наверное в чем-то схоже.
10. Мне понравился замысел, но исполнение чуть подкачало. Акцент как раз на самых слабых местах. Очень жаль. Работа-то хорошая.
11. Очень красивый фон, очень хорошая задумка, но человеческая фигура серьёзно портит впечатление.
12. Однозначно мой фаворит. Сомнительный ход - использовать именно эту стилистику. И возможно, сам автор стихотворения меня бы лопатой пришиб, но вот лично для меня, как для читателя, это оно - те эмоции, тот посыл, немного иронии.
13. Простите, автор. Просто не моё.
14. Очень мрачно и было бы наверное даже пронзительно и концептуально, если бы не эти жуткие пятна типа зелени.
15. Идея понравилась больше, чем у всех прочих работ, но возникает странное ощущение, будто автор мог бы лучше, но не захотел.

№1 - 5 баллов
№2 - 6 баллов
№3 - 7 баллов
№4 - 4 балла
№5 - 7 баллов
№6 - 8 баллов
№7 - 6 баллов
№8 - 8 баллов
№9 - 9 баллов
№10 - 6 баллов
№11 - 7 баллов
№12 - 10 баллов
№13 - 5 баллов
№14 - 5 баллов
№15 - 8 баллов
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 21 23.07.2018 в 12:05
Цитата Форри ()
Никто не нарисовал жасмин, все нарисовали чубушник, эх.
Так они же одинаковые.
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 22 23.07.2018 в 14:20
Альфонсо, с садоводческой точки зрения - может быть, с ботанической - вообще нет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 23 23.07.2018 в 16:26
Я надеюсь, что на этом ресурсе слова складывают в тексты лучше, чем рисуют...
(Среди выставленных только № 12 порадовал.)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 24 23.07.2018 в 19:47
colyambus, ещё бы слов и цифр(

Цитата
№1 Индейца судит какое-то божество. На весах любовь перевесила смерть. Индеец так не похож на женщину, что пришлось делать акцент на грудь, подкрасив красным. А теперь главное: Как этот рисунок оказался здесь? Мне не удалось увидеть ничего, что хоть чуть-чуть иллюстрирует заданное стихотворение.
Оценка - 1

№2
Что-то очень уж она худощавая. кажется, что идёт шатаясь от голода. Сеть из звёзд понравилась. Очень даже неплохо, но леопарды были лучше.
Оценка - 7

№3
Рожи страшные, но довольно качественные. Жар птица сзади выглядит так, будто её пытались ощипать. В целом неплохо, но мне лично не нравится.
Оценка - 5

№4
Очень низкий уровень. Бабочка, изображающая беса-ангела и чужая тень кривой девчушки выглядят очень убого. Увы, единица.
Оценка - 1

№5
Ахаха, а я знаю кто автор))) Не пойму, как это относится к стихотворению? Только жасминами (даже если это на самом деле не жасмин вовсе) Что за череп выдыхаемый рыбой? Огонь? Лицо принцессы очень корявое, но всё остальное очень даже ничего. Но рисунка я не понял.
Оценка - 6

№6
О, идея та же что у №2. Девушка идёт, сбрасывая одежды, к тёмной фигуре между деревьев. Только тут фигура немного похожа на египетский саркофаг. Деревья слегка смахивают на брокколи или цветную капусту, до настоящих деревьев им ещё расти и расти. А почему ветер колышет её одежду и волосы, а всё остальное на рисунке застыло? Видимо это что-то символизирует, либо автор накосячил. Птица не отбрасывает тени, но потом доходит, что это жар-прица, и она сама светится.
Оценка - 8

№7
Очень качественно, но лицо не очень красивое. Прядь волос как-то нехорошо закрывает глаз. Ткань очень хорошо прорисована. Да, из стиха тут только девушка, но этот рисунок вполне имеет право быть к нему иллюстрацией.
Оценка - 9

№8
Неправильные пропорции девушки с зонтиком режут глаза. И зачем она протыкает голову своей тени зонтиком? Что они не поделили? Луна будто смеётся над воющими на неё курицам жар-птицам. Из этого всего могло что-то выйти, но к сожалению, не вышло.
Оценка - 2

№9
Что-то очень злой рисунок. От него аж веет чем-то нехорошим. Напоминает маковые зёрнышки царапающие горло. ыы... Прибавлю баллы за атмосферу, пусть и такую негативную, но ставить ему много не хочу.
Оценка - 6

№10
Довольно простовато. Плохо прорисовано, но всё равно выглядит красиво. Приятный рисунок.
Оценка - 8

№11
Что за водоворот? Зачем и куда тянутся? Хотелось поставить четверочку, но потом до меня дошло, что тут с сотню цветочков, и каждый приходилось рисовать!
Оценка - 8

№12
Мда... Ну, лежит очень страшная девка, сливаясь с дохлой пичужкой и кучей цветочков. Плохо. Ничем не берёт.
Оценка - 2

№13
Ну, не знаю... Похоже на "ляп-ляп и сделано" Некачественно.
Оценка - 2

№14
Чтобы увидеть хоть что-то кроме кустиков, пришлось яркость монитора нак максимум ставить. Зачем так темно? В остальном, то же, что и №13.
Оценка - 1

№15
Первая мысль: "Шшто? О_о", но сразу вспоминаю о последней строчке. Старушенция грустит, что до сих пор не нашла тот сад. Но вот только откуда у неё тогда эта веточка?
Оценка - 8
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 25 23.07.2018 в 19:56
В сообщение 16 добавлено два внеконкурса - уже мелькавший ранее стих и вы только посмотрите какой рисунок!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 26 23.07.2018 в 21:23
aequans

йеден даз зайн, как написано на воротах одного небезызвестного учреждения...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 27 23.07.2018 в 21:28
Цитата
1. Еще на первом этапе не понравился этот стиль. Картинка сама по себе, может, и ничего, но месседж совершенно не читаем. И даже не хочется ковыряться, выискивая, что же там хотел сказать автор. 2/10
2. Вроде все в наличии – и жасминовые кусты, и сети для жар-птиц, и «сбросив одежды», и песок, и черный лес, и ангелобес... но эта попа в розовых трусах все как-то наивно опошляет. При этом нарисовано годно. 8/10
3. Девушка стоит такая безмятежная, только что сотворенная-белопенная, хотя уже коней остановила, избу горящую потушила наловила себе жар-птиц в сети. Ангелодемон этак, отвернувшись, хитровато усмехается (или почему у него рот и левую ноздрю так в сторону увело?): о, уже голенькая! сейчас буду чинить расправу!
Но кто здесь жертва, еще неизвестно. Коварная героиня с сосредоточенным и невозмутимым лицом – чтобы не спугнуть! – уже приготовила в руке новую сеть, чтобы заловить в нее и этого, с крылышками и кудряшками. Нарисовано в целом красиво, за это много баллов накину. Но из косяков, что сразу бросаются в глаза: с животом у девушки что-то не то, и левое бедро сильно выше правого (даже если нога приподнята, это выглядит не так). 9/10
4. Зеленые и желтые пятнышки на белом, жар-птица на веточке, черный частокол в отдалении. Голая задница. Какая-то летучая мышь-переросток. Ну правда, можно было и не рисовать тень героини после всего этого. Автор не потянул. 1/10
5. Интересно, а ЭТО какую строчку иллюстрирует? Похоже, что предпоследнюю – ту, где увлекал и терзал. Гигантский член и диснеевская принцесса... Блин, как-то хреново выглядит. 2/10
6. Нуарненько. С первого взгляда ощущение, что это какая-то иллюстрация к старой книге с плохой, нечеткой полиграфией – но давно ставшей классической. Перспектива как на средневековых гравюрах. По сюжету, что тут рассуждать – платье долой, и плевать на жар-птицу под кустом, когда в чаще ждет Он! Да, оградка вместо плетня, но зато волосы какие. 10/10
7. Для детской книжки дурашливых стишков такой рисунок не пойдет, но для взрослой поэзии с эротическим подтекстом вполне себе. Этой бы деве такого же стильненького ангелодемона – и был бы диптих для первого и последнего разворота сборника современных дамских стихов.
Если большинство авторов «иллюстрирует» за счет создания атмосферы или дотошного воспроизведения деталей задания, то здесь ничто не отвлекает внимания от эмоций героини. А девица грустит неподецки, прямо по последней строчке, где нет пути назад, задумчиво обратив взгляд вглубь себя и наверняка задавая себе эти извечные женские вопросы: ну почему Он не звонит? что со мной не так? не купить ли тест на беременность? )) Ждет по-взрослому, расстегнула кофточку даже... Но нет, не спешит Финист, да и греховный сад давно в трипе остался. А перышки падают, падают – как символ всего преходящего.
Клешни автор приделал слишком крупные, бедра не вылепил – видимо, устал. Но низ картинки сильно не портит ее верх, где все четко. 9/10
8. А вот собственно и диптих. Но что это? Такое ощущение, что рисовали пальцем. Все содержание стихотворения здесь уместилось, но не сделало этот рисунок интереснее. Автор чуть меньше не смог, чем в 4 работе, но все же не смог. 1/10
9. Симпатичная виньетка. Девушка только летит на встречу с судьбой, поэтому пока одета, а нежный и безъязыкий уже протягивает свою длань, стремясь увлечь. Выглядит рисунок неряшливо, особенно при близком рассмотрении, но тему и романтический дух стиха в общем-то воспроизводит. 6/10
10. Тут все, казалось бы, хорошо. Просто, аккуратно, содержательно. Ночь и оставленные города, синие тени и золотые перышки. Девочка идет, опустив глаза, с тихой задумчивой улыбкой – словно жертва, не противящаяся своей жертвенности. И все было бы здорово, но автор, почему героиня такая юная? Вы же отдаете себе отчет, что когда поэт говорит: «В чёрный, греховный лес Он увлекал и терзал до утра, сладостней нет расправ», то героиню там отнюдь не щекоткой развлекать будут? В 5 работе вам буквально показали, ЧЕМ. Поэтому... выглядит как-то кощунственно, что ли. Сложно оценивать из-за этого... Но все же, отдавая дань качеству работы, 8/10.
11. Хорошая, в общем-то, картинка, но не хватило мастерства. Фигура непропорциональна, волосы как торчащие в разные стороны жесткие палки. Рядом бездна кружится со всякими всплывающими смыслами. И опять же романтичная девочка в платьице, без опаски тянущая руку – а стих-то взрослый. Хм. За потраченный труд – 6/10.
12. Анимешный Уроборос. Нарисовано неплохо, но как-то простенько и наивно. Как детская иллюстрация, отчасти навеянная стихом, для любителей такого стиля имеет право на существование. Но как по мне – не очень. 3/10
13. Как и в работе 4, жар-птица получилась куда лучше, чем девушка. С таким слабым умением рисовать нужно начинать с бумаги и азов, а не мучить планшет. 1/10
14. Все так загадочно, темно, непропорционально, что в этом даже что-то есть. На горизонте слева города во тьме, справа темный лес. Женская фигура живая, мужская статичная – так что увлекающая за собой соблазнительница здесь явно она, а не он. 3/10
15. Здесь буквальное прочтение первой и третьей строчки стиха – с дряхлым возрастом, отсылающим к «полжизни назад», неизбежным жасмином, сетями... Как иллюстрация для взрослой книги очень неплохо, только мало. Таких работ должно быть несколько – тогда они будут поддерживать друг друга. 7/10


colyambus, знаете этого гения?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 28 24.07.2018 в 23:01
От Ирины на ФНП:

Цитата
Сама тема стиха дает ощущения потерянного рая, места, куда хочется вернуться, но невозможно. Ну или, более утрированно, сожаления о прошлом. Это на первую читку, не вдаваясь в подробности. Может быть поэтому у всех авторов фигурируют девушки, жар-птицы, их перья и т.п. Эх.. хотелось бы чего-нить нестандартного.
Работа №1 - 8/10 Предполагаю, что автор показал сценку суда добра и зла, а точнее - следствия выбора)) отлично))
Работа №2 - 8/10 Довольно нежная вещь получилась. Понравился намек на мужскую фигуру у деревьев. Единственное, не хватает резкости и глубины
Работа №3 - 9/10 Интерпретация врубелевского Демона? Интересненько)) Немного по-детски, но картинка яркая, без унылости.
Работа №4 - 8/10 Импрессионизм) красотища)) напомнило мне пристрастие Клода Моне к стогам сена, такое же все солнечное и яркое) Автору нужно еще многому научиться, но задатки есть, есть!
Работа №5 - 7/10 Очень акварельно, техника замечательная. Но контент 18+ нежданчик)) Да и Жасмин тут каким боком, не поняла.
Работа №6 - 10/10 В данном случае я пристрастна, каюсь, обожаю графику во всех ее видах. Отличная работа. Место действия, ГГ, есть сюжет, работа построена почти правильно. Автор умничка.
Работа №7 - 7/10 Графика. Девушка. Красивая. Несколько перышек какой-то птицы. Работа академическая, приятная. Но привязки к теме кроме как перышек не могу найти. Вписать бы ее в какой-нибудь фон, было бы намного лучше и не так скучно, кмк.
Работа №8 - 9/10 Отличный сюр. Немного расплывчато, но концепция и сюжет ясны. Слишком много красных оттенков (для меня), хотя, по идее, это должно определять страстность?
Работа №9 - 10/10 Оформление в технике виньетки мне понравилось. Сюжет есть, к теме отсылка есть. Отлично!
Работа №10 - 9/10 Еще одна отличная работа. Есть ошибки в исполнении, но они есть у всех авторов.
Работа №11 - 10/10 Нравится, вот правда. Автор пошел не по стандартному пути, включил немного фантазию. За что и десятка.
Работа №12 - 8/10 Исполнение отличное. Немного не поняла слияние жар-птицы и героини, но, скорее всего, это я такая тупенькая. Автор, вам бы в издательство, оформлять детские книжки. У вас это получается офигенно.
Работа №13 - 7/10 Автору нужно много и много работать. В этом случае поможет классическое худобразование, пусть даже по самоучителю. Даже в компьютерной графике законы перспективы никто не отменял, простите.
Работа №14 - 8/10 Рисунок напомнил момент с яблоком в райских кущах)) Довольно приятно. Слишком темно, схематично, но приятно. вот есть какая-то фишка.
Работа №15 - 10/10 О.. мужские руки с веточкой жасмина. Взгляд со стороны героя, а не героини. Перевертыш классный. За нестандартный подход - твердая десятка.

Я понимаю, что это не худшкола, и авторы так видят, но все же, лично мне не хватает классических основ - глубины, переходов цветовой палитры, построения сюжета, перспективы в конце концов. Да, я зануда((( НО. Все авторы- большие молодцы, постарались. По сравнению с отборочным сразу видно, что не спустили на самотек)) :cool:


Цитата
О.... как же легко узнать где чья работа, стоит только посмотреть на работы отборочного))
Даа.. чуть попозже, не знаю даже, как оценивать, у всех аналогичные работы, отличаются по исполнению только. Подумаю))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 29 26.07.2018 в 10:47
Что ж, начнемс!
1. Ну, не-е-ет, я в суде был, и не раз – там все по-другому. А где сладостные терзания до утра? Я пришел за ними, а их нет! Подайте мне терзаний! Глянул на солнышко – вот кому хорошо, оно явно кайф словило. - 3
2. Ага, вот тут значит ждут ее, а она такая и не торопится. – 5
3. Кудрявый гомик отвернулся от золотой голой тетки – оно и понятно: не в тот сад зашла. – 5
4. А че у нее сиськи на жопе делают? – 2
5. Ух, ты! Диснеевская Жасмин. Пенис. Трафарет ангелочка. Рыба, пускающая пузыри-черепушки… Это вырезанные сцены из мульта дядюшки Уолта? - 4
6. Еще чуть-чуть тренировки и можно иллюстрировать книжки и денежку за это получать – 8
7. Задумчивая путана с руками боксера (непропорционально большие) – 7
8. Так, что тут у нас… Сразу и не разберешь… Чувиха с некрасивой жопой и короткими ногами, мечтая о наслождениях, тычет в дырку или вытягивает из дырки типо пера, на другом конце которого Пушкин прощается со Снегурочкой. А наверху у нас полный набор: русалка на ветвях с мешком, некие сущности, птичка, часы… Мне страшно. – 3
9. ммм, А эта такая изящная мадам, мечтающая о плотских утехах… Но сосредоточенное лицо выдает в ней злой умысел, она что-то задумала, и это никак не связано с сексом с ангелм-бесом. Силился прочитать, что там написано внизу, но разобрал только последнее слово. Подсказка осталась непонятой( - 6
10. Неплохо. Много деталей. Брошенный город. Печаль. – 8
11. Девочка делает зарядку, а тут черный дядя с неба хочет ее схватить, и все такое в цветочках-цветочках… - 6
12. Волосы-птица, огромные глаза, рот-дырочка… стилистика знакома и по идее выполнена неплохо. – 6
13. Злотовласка спустила сиськи, а одна из травинок… ладно, тут несколько неудачных штрихов, которые делают картинку неуклюжей. – 4
14. Закат неплохой. Остальное не вызывает никаких мыслей и ассоциаций – 4
15. Хороший рисунок. Больше и добавить нечего. – 9

1-3
2-5
3-5
4-2
5-4
6-8
7-7
8-3
9-6
10-8
11-6
12-6
13-4
14-4
15-9
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 30 26.07.2018 в 10:51
Цитата Форри ()
Никто не нарисовал жасмин, все нарисовали чубушник, эх.
а в 5-м кто?
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Рисунок. Второй тур. (Вошли 16. Выйдут 7)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz