Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aequans, Суселлл  
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Рисунок. Матч за золото (Чота там дом... возвращение... числительные...)
Рисунок. Матч за золото
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 16 22.09.2018 в 18:11
Цитата
№1 - Очень и очень неплохо. Вот если бы здания были ровные, было бы вообще шикарно. И дождь какой-то странный, дугой. Но долой придирки, рисунок очень хорош.

№2 - Всё шикарно, придраться не к чему. Очень красиво. Можно повесить на стену.

Понравились обе работы, может по моим комментариям и не видно, но мне действительно понравилось. Тема и там и там раскрыта отлично.
Голос за №2. Она нарисована более мастерски.

Браво обоим авторам!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 17 22.09.2018 в 18:20
Ясень пень - второе. Первое, с намеком на абстракционизм(чего я большой поклонник), или импрессионизм(прошу прощения, если ошибусь с классификацией, в живописи не силен), но, при любом случае и имени - хворает. Ну нету глубины... Второе же, в своем стиле, выдержано ровно и со вкусом.
Мое почтение, достойно финала! Правда, будь я художник, со стрелой бы немного поколдовал, но, если не зацикливаться(особенно на ее заднице), то мощно!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 18 23.09.2018 в 04:58
K20, спасибо, принято!

Цитата Гляпый ()
Обе работы офигенные.

В первой сначала показалось что это смерть с косой идет в город. При приближении оказалось женщина.
Впечатления совершено разные, смотреть на сайте в уменьшенной версии, или рассматривать оригиналы.
Сначала понравилась 1, но в полноформатном виде во 2 понравились, что странно, снежная земля и ночное небо. И их сочетание впечатлило. Подвели немного задние ноги коня.
Оригиналы куда ярче и четче, смотрите по ссылкам.

Голосую за вторую.
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 81
Репутация: 212
Наград: 7
Замечания : 0%
# 19 23.09.2018 в 19:02
не, ну второй рисунок выглядит раз в 15 красивее первого, и голос мой за него, никакого анализа и шуточек в рецках, всё серьёзно.
Группа: РЕЦЕНЗЕНТ
Сообщений: 322
Репутация: 1446
Наград: 50
Замечания : 0%
# 20 24.09.2018 в 16:56
Мне больше понравилась работа №1. Тут и осеннее настроение, и морская романтика и запах истории. Есть недочеты, но мне они не мешали. Во втором рисунке понравилась кропотливая работа со светом. А не понравилось название, объясняющее сюжет.
Да и слабо верится что один гунн может "дожечь" деревню. Непонятно,  почему лошадь встала на дыбы и почему наездник стреляет из такой неудобной позы. Проще было бы развернуть коня.  Ничего такого, что есть в первой работе я не увидел.  Глянец и глянец.

Голос за работу №1.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 21 24.09.2018 в 20:42
Всем спасибо, всё принято, жду в бронзе, кто ещё не!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 22 24.09.2018 в 21:58
Удивительно, как оба автора странно интерпретировали тему. В первом случае, если я правильно рассмотрела череп на посохе, женский образ смерти приходит за тонущими на корабле, но тогда не понятно, почему смерть не приходит в один и тот же дом. Еще как приходит. Во втором случае еще более странно выглядит соответствие этой строке темы - гунн не стреляет в один и тот же дом горящей стрелой. Вопрос - почему? Одной горящей стрелы явно не достаточно, чтобы дом из брёвен гарантированно запылал и сгорел.

По качеству самого рисунка и технике я не могу сказать чего-то такого профессионального, так как сама не рисую. Но чисто по ощущению мне ближе первый рисунок - расплывчатость, игра света, муть и такая вот текучесть форм мне нравятся тем, что заставляют работать воображение зрителя. Вторая работа выполнена точно, выверенно и как-то уж слишком на мой вкус гладко. Она больше похожа на открытку, есть во втором рисунке что-то игрушечное как будто, упрощенное.

Голос первому рисунку. Хотя, если бы в нем женский образ не нес символической нагрузки, банального образа смерти, то было бы еще лучше.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 23 24.09.2018 в 22:58
Цитата
Почему с одной стрелы? Потому что в пятом веке крыши домов часто делали из соломы, и они прекрасно загорались в любое время года (хотя использование горящих стрел - это вообще художественное допущение для эпичности, не знаю, делали ли так гунны, но строения они, похоже, ненавидели). За кадром ещё толпа гуннов (естественно), от которой персонаж отстал метров на 30, чтобы вот последнее действие с деревней сделать. Поэтому коня и не развернул - чтобы ещё больше не отставать. Да и нормально им так стрелять, на современных соревнованиях кочевников тоже так делают. И у него, скорее всего, даже не один конь.
А вообще это черная шутка такая была про дважды в один дом не попадаю.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 24 24.09.2018 в 23:08
Цитата
И у него, скорее всего, даже не один конь.
А вообще это черная шутка такая была про дважды в один дом не попадаю.

А я вообще, танк вижу поодаль, возможно, даже два. Наверное, на всякий случай..
Шо не догорит, добьем!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 25 26.09.2018 в 17:10
мой голос за работу № 1

там есть поэзия и стиль 
(и даже неряшливость ей к лицу)

во второй работе только глянец
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 371
Репутация: 3615
Наград: 49
Замечания : 0%
# 26 03.10.2018 в 17:35
На первый взгляд конечно второй в выигрыше, типо там игра светотени передана хорошо, история, страсти бурлят опять же, но... за окном осень... грусть, тоска... первый прямо в душу ранит, отчаянье, безысходность, идет лг от всего этого, и я хочу с ней уйти, уплыть на кораблике, помахать ручкой смотрителю маяка, с которым у меня что-то могла получиться (от лица лг!), а вот попасть в жаровню, на стрелу кровожадному гунну - не хочу! Ну и атмосфера в первом, кмк, поглубже.
Хотя признаю: оба художника рисуют классно, автор второго даже наверно получше, хз почему голос первому... я, как баба, голосую сердцем, а не головой, как должен был бы... сука-осень виновата(
Третий внек супер
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 27 03.10.2018 в 20:26
Туся с ФНП:

Цитата
Во-первых, хочу поздравить авторов с тем, что они дошли до финала. Сильное соперничество, и работы, выставленные здесь, тому подтверждение.
Не спешила голосовать, потому что обе работы замечательные, профессиональные и любую из этих работ я бы повесила в своём доме на видном месте на долгие годы. Очень круто. Они вызывают эмоции, это не просто картинки. Полумрак, полутени, когда всматриваешься и видишь всё новое и новое в деталях. Какое-то время думала, что огонь перевесит, но победила вода.
Я всё-таки проголосую за №1. Потому что она будто близка мне. Как воспоминания, которые ускользают.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 28 06.10.2018 в 04:36
Всё закончится сегодня в 22:00 Мск.
Если кто-то хотел проголосовать, но ещё не успел - вы успеете. Если не перестанете хотеть, конечно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 29 06.10.2018 в 12:08
Не хочу долго и нудно разбирать. Обе работы интересные. Оба автора подошли своеобразно к раскрытию темы. Мысли оригинальные и... как это сказать одним словом?.. короче, это далеко не первое, что придёт в голову, когда видишь тему. За это обоим огромный плюс.
Что же касается непосредственно художественной техники, то тут для меня фаворит именно второй рисунок - он меня покорил своими красками и тонами. Ему и голос. :)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 30 06.10.2018 в 16:30
От одного из участников:
Цитата
голос первой работе. Обе прекрасны, атмосферны и интересны, хороши по технике и сюжету. Первая понравилась при первом просмотре чуть-чуть больше, и за все время не разонравилась, поэтому голос ей и остается.
Форум » Литературный фронт » XI Турнир » Рисунок. Матч за золото (Чота там дом... возвращение... числительные...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz