» Проза » Роман

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


День спустя..(продолжение)
Степень критики: Много и конструктивно!
Короткое описание:
Ещё одна глава моего опуса. Постапокалипсис и куча мистики с уфологией.

И снова мой мир. И те самые руины, поймавшие мой последний взгляд. Я умер… Родилось нечто новое.
Кто в детстве не мечтал стать супергероем? Крушить плохих парней и спасать мирных обывателей. Как говорится: сбылась мечта идиота! Я должен стать суперчеловеком не имея никаких сверх способностей кроме дурацкого справочника! И спасти пост ядерный мир от опускания в первобытное состояние. Веселье началось…
А может это глюк?
Ради опровержения сей теории пришлось вставать на ноги. Блин… как болит голова! Стоп. А где моя маска?
Похоже, с руганием ленивых пришельцев я поторопился. Можно дышать без баллона! Это самый лучший день!
Война войной, а обед по расписанию. Пора заняться тем, что и делаю каждый день последние два месяца - искать еду. Всё что не испортилось во время всемирного конфликта, можно есть, потому что старые микробы вежливо подохли, а их новые собратья ещё не расплодились. Очень странно… наверное, опять происки инопланетян.
Иду по пустынной разрушенной улице. Воронеж подвергся ковровой бомбардировке турецкой авиации и был добит тремя ядерными ударами. Жестоко. Зато теперь нету конкуренции. Совсем. Последний человек, которого видели мои глаза, выбросился с крыши на тёплый асфальт (точнее на его кусок). Я даже не успел ничего крикнуть. Было уже поздно.
А теперь будем пировать! В подвале какого-то дома нашёл банку консервов. Тушёнка просто таяла в ничего не жравшем с утра рту. Когда ты один во всём городе, кроме психических заболеваний тебя ждёт ещё куча продуктов переживших двухнедельную “ядерную зиму”. Помню, когда впервые пригрело солнышко, я почти весь день провалялся на крыше, стянув ненавистный ОЗК. Однако, маску все же пришлось одеть. Но это всё лирика. Когда добытый в охотничьем магазине нож стал скрести дно, пришлось выходить на улицу.
Вчера какое-то двадцатисантиметровое, наевшееся на трупах людей и пережившее последствия атомной войны животное набросилось на голодного меня и мой скудный завтрак, пришлось проткнуть гадское существо своим ножом и валить из подвала (приём пищи традиционно происходит в подвале т.к. все продукты были раскуплены ещё до бомбардировок). Я уже боялся повторения сценария из игры “Fallout”, где мутантов больше чем микробов. Но, слава богу, это оказалась всего лишь обнаглевшая жирная крыса. Однако это было принеприятнейшее знакомство. Особенно мне не понравилось восстание моей брезгливости, которая затребовала немедленной дезинфекции столового прибора. В итоге, я слил из раздавленной куском бетона машины пол-литра бензина и стал тщательно смывать все следы убийства грызуна с моего ножа. Потом проделал тоже самое спиртом, найденным в аптечке. Хотя, крысы очень часто переносили заразу, а тут заболеть - значит обязательно умереть. Так что-всё оправдано.
На сегодня я планировал экскурсию в ближайшую воинскую часть. Это конечно далеко, но после случая с крысой пришлось всерьёз опасаться повторения атаки со стороны кого-нибудь покрупнее. Например, собаки или даже, человека. Вы спросите, откуда я знаю, где находится воинская часть? И я вам отвечу, что места их расположения были обработаны напалмом. Очень легко найти этот чёрный след. И очень трудно найти там оружие. Ну, хотя-бы возможно, в отличие от тех же подвалов (все у кого было оружие засели в бункерах… или захватили их).
Хорошо, что я был в пригороде и пошёл в этом направлении! Впереди показался искорёженный корпус БТРа. Рядом были разбросаны как игрушечные, несколько грузовиков. Наверное, боеприпасы везли в осаждённый Краснодар. Там вроде бы оборонялась 58-я армия. Ребята погибли все, но турок дальше не пустили. Герои. На таких и держалась Россия…
Ещё вовремя первого налёта в мой дом попала бомба. Не знаю, как выжил, но перелом был знатный. Позвоночника. Открытый. Через полгода я выписался, но даже тогда с такими медицинскими данными в армию не брали. Несмотря на острую нехватку войск. А жаль…
В корпусе БТР нашёл занюханный ПМ. Мародёры должно быть, увидев его жалкий вид, побоялись стрелять из этого убожества. Спасибо им большое!
А теперь самое интересное: будем искать патроны! Если оружие подойдёт любое, то патроны нужны только для моего чёрного друга. Полчаса бесполезных поисков и я нарыл целую горсть!
Время клонится к закату: пора искать ужин и безопасный ночлег. Быстро отрыл немного консервов и с удовольствием стал чавкать с ножом в руках. Жизнь прекрасна!
Теперь будем искать новую берлогу. Старое укрытие находится на другом конце города, и тащиться по темноте туда нет никакого удовольствия.
Спустя десять минут наконец-таки нашёл подходящее место. Второй этаж небольшого коттеджа-отличная защита от собак…

Свидетельство о публикации № 19995 | Дата публикации: 18:49 (01.05.2013) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 538 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 2
0 Спам
2 Smeagol   (04.05.2013 19:05) [Материал]
Интересная история. Хочется продолжения. Может, далее станет понятно, почему Турция вдруг напала на Россию. И кто помог туркам ядерным оружием. Либо США, либо Иран. Еще инопланетяне вдруг появились. Много всего намешано. Интрига.

Однако, соглашусь с автором предыдущего отзыва, матчасть в таком жанре надо знать очень
хорошо. И логика событий должна быть неоспоримой. Здесь же, об этом сказать нельзя.
Черный юмор несколько натянут. Но возможно, что у героя действительно не все в порядке
с психикой. И это объяснимо. Пережить такое…

Про нож-ложку… Пусть нож используется, как оружие. И главный герой не смог найти, тот же «макаров», например, в полицейском (милицейском) участке. Но неужели, в городе ни одной ложки не нашлось? Или, ему есть с ножа нравится?

Хорошо, пусть оружия в городе не было вообще. Однако, наш последний герой набрел на остов БТР и нашел там неприглядный «макаров». Мародеры на оружие не позарились и даже патроны оставили.
Странно.

Отшлифовать историю надо. Потенциал есть.

0 Спам
1 Sibirjakov   (04.05.2013 10:59) [Материал]
Постапок от первого лица - дело сложное, хотя выбор сделан правильный. Обычно постапок подразумевает философию героя насчет всего произошедшего, взгляд на свою судьбу в новом мире и на судьбу всего остального человечества. Но писать реалистичный постапок - невероятно сложно.Столько знаний требует от автора - в психологии человека, в воздействии радиации на окружающий мир.К тому же настолько заезженный жанр еще и нужно вкусно подать...И еще - нужно следить за логикой.
Сей фрагмент текста - провисает по всем статьям, хотя и передает картинку(благо ее просто представить, столько мы уже видели постядерного мира). Не порадовал уклон в юмор, не знаю, задумывал ли автор юморить, но герой получился несерьезным раздолбаем.
Зачем было долбить Воронеж тремя ядерными ударами?0_0 Что могло остаться там после такого?)Почему герой выбрал нож в качестве оружия?Если он знает, что такое фаллаут, он должен был задуматься...
Единственное, что есть в тексте - картинка. Это немало, но она абсолютно не совпадает с произошедшими событиями.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com