» Проза » Фантастика

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Айфон (Волшебный смарт) 5 Глава
Степень критики: Любая
Короткое описание:

Мой фантастический иронический триллер о молодом студенте неудачнике.
Аннотация
Его жизни не позавидуешь, у него нет денег, нет преданных друзей, нет любимой. И,казалось, его существование не имеет смысла. Но неожиданная находка меняет его жизнь. Но приведет ли таинственный смартфон к счастью.
Глава 2
Предыдущая глава

5. Глава
Тайны раскрыты

Я был ошеломлен услышанным. Он сказал «устройство». Неужели он имел в виду айфон. Они знают о его существовании! Ну конечно! И знают, что я им пользовался. Но сейчас-то у меня его нет. Почему он говорит положить его на землю? Я в полном замешательстве. Ребята, айфон лежит в перевернутой милицейской машине на трассе. А! Так вот оно что! Вы думайте что он еще у меня? Вы не проверили чертову машину?! Вот болваны! Ну что ж, так это можно использовать. Я снова включу свою актерскую игру.
- Повторяю, положи устройство на землю и отойди от него на пару шагов, - снова проговорил человек в костюме в громкоговоритель.
Но мне нечего положить, нет никакого устройства. Нет со мной волшебного смартфона. Я молчал, обдумывая свои следующие слова в ответ.
- Повторяю еще раз, поло…
- Заткнись! – криком перебил я речь говорившего.
Это звучало очень убедительно и без страха в голосе. Никто из них даже не шелохнулся. Все стояли на своих местах с также направленными на меня автоматами. Они боятся! Боятся меня! Ведь знают на что способен айфон.
- Вы не смеете мне указывать, - продолжил я также серьезно и уже медленно отпустил руки вниз. – Я вписал ваши смерти… в устройство, и мне осталось нажать всего одну кнопку.
После сказанного я с таким же медленным движением потянул правую руку к карману. Дабы показать, что я не блефую и готов нажать эту кнопку в любую секунду. Милиция и особая служба не двигались с места. В ответ было молчание. И я понял, что они действительно опасаются меня. Опасаются, что айфон и вправду все еще у меня. И что я действительно могу им воспользоваться. Стрелять в меня бессмысленно. Они меня этим не остановят. Только создадут лишний шум, а я в это время, как они думают, нажму на ОК в айфоне.
Уже минуты три продолжалась тишина. Никто ни с кем не переговаривался. Тот же человек в черном костюме держал рупор, но нечего не говорил. Нет. Так долго играть в молчанку я не собираюсь, пора сказать еще что-нибудь.
- Я не хочу вас убивать, но вы не оставляете мне выбора, - сказал я поставив их перед фактом и сразу же последовал ответ от того же человека с громкоговорителем. Он бросил рупор и подошел ко мне на довольно близкое расстояние. Он выглядел на лет сорок и был довольно атлетичного телосложения. Я занервничал.
- Не беспокойся, у меня нет оружия, – спокойно заговорил он. - Какие твои требования?
Ха, ну наконец-то. Контакт налажен.
- Я хочу немного и это в ваших силах. Просто спокойно отпустите меня. Я уйду, и все мы останемся живы.
- Нет.
- Что?! – закричал я, почему-то чувствуя себя очень смелым. Я явно начал переигрывать.
- Мы не можем отпустить тебя, - продолжил тот, не обратив внимания на крик. – У тебя находится очень страшное оружие, которое нужно вернуть.
- Я не собираюсь его возвращать, - резко произнес я, засунув руку в карман. Это должно было произвести на него впечатление.
- Пойми, парень. Эта вещь, которая ты считаешь, принесет тебе счастье, наоборот угнетет тебя. Ты сам видишь, к чему привело тебя это устройство. Верни его. Обещаю, мы решим твои проблемы.
- Мы? Кто это мы? – сказал я решив немного уйти от темы и потянуть время.
- Мы? Ну, я думаю, ты догадываешься, что мы не имеем ничего общего с правоохранительными органами.
- Ну да.
- Можешь называть нас … организация Меч.
- Меч? Смешно. И чем вы занимаетесь?
- Охраняем и защищаем человеческие жизни.
- От кого? В данном случае от меня?
- Нет. Наша задача спасти именно твою жизнь.
- Спасти меня? – я был ошарашен услышанным. – Вы стреляли в меня из гранатомета!
- О твоей бессмертной способности нам было уже известно.
- Ну ладно, допустим. Но вы же понимайте, если я его вам отдам, то я буду беспомощен и вы легко меня возьмете. А все эти проблемы, что я создал. Вы что их мне простите?
- Ты вернешь устройство, и мы все утрясем. Эта наша работа.
На мгновенье я проникся к этому супер агенту из «организации Меч» каким-то доверием. Но все это может быть полная туфта. Скорее он всего лишь заговаривает мне зубы. Да если это все правда, мне нечего возвращать. Айфон уже совсем в другом месте. И даже не в этой перевенутой мазде, бензин с которой уже почти весь вытек, и лужа растеклась уже до моих пяток. Потяну время еще немного.
- Я согласен вернуть его, но при определенных условиях.
- Слушаю.
- Вы оставите мне ваши контакты, по каким я бы смог с вами связаться. После того как отдалюсь, и буду находиться в безопасном месте, я свяжусь с вами и только тогда мы будем говорить о возвращении устройства. Сейчас я его вам не отдам. Если вы не отступите и не опустите меня сию же секунду, я убью всех. Все зависит от вас.
Я сказал это все очень уверенно, пристально вглядываясь в глаза человека в черном. Он ответил не сразу. Прождав тридцать секунд, он произнес:
- Хорошо. Только и у меня есть условие.
- Да?! Ну и какое?
- Покажи устройство мне хотя бы на пару секунд.
От услышанного меня пробрало по всему телу. Теперь мне стало жутко не по себе. Сердце било на перебой. Что делать теперь я не знал. Я понял, что все о чем мы сейчас говорили полная чушь. Его задачей было убедиться, есть ли айфон у меня. Я попался на удочку. Глупый наивный индюк, почувствовал себя умнее всех! Что ответить? Как выйти из этого дерьма?!
- Ну? Ты покажешь его? – повторил настойчиво супер агент, после того как я почти минуту тупо смотрел на него уже испуганными глазами.
Я пытался что-то придумать, но в голову нечего не приходило. Мозг как будто отключился, перестал работать. Я опустил глаза вниз от безнадежности.
- Так. У тебя его нет, - наконец то догадался человек в костюме.
Я снова поднял глаза, на его лице была усмешка. Он был доволен собой. Теперь у меня нет ни одного козыря. Я теперь действительно беспомощен. Просто бери меня за руку и веди в машину. Но тот не спешил еще что то делать, супер агент тупо смотрел на меня, ждал моей реакции. Для него это была игра, веселуха. Я знаю чего он ждет. Что бы я свалился на колени и начал просить о пощаде. Чтобы я просил о том, чтобы простили мне все мои убийства. Чтобы я рыдал, умоляя. Самодовольная, гнилая супер секретная гнида. Не дождетесь, не сдавался раньше и сейчас не сдамся.
Решение пришло моментально. Я резко подскочил и что есть сил ударил ногой человека в черном в грудь. Он свалился как дерево, я выбил из него все супер секретное дерьмо. Менты и другие люди из «организации Меч» оживились и тут же открыли по мне огонь. Только упавший на землю супер агент кричал всем не стрелять. Через пару секунд я понял почему. Пули пробили перевернутую мазду, истекающую бензином. Она тут же воспламенилась и рванула в метре от меня. Это уже третий взрыв со мной. Меня снова подкинуло. В глазах потемнело. Следующим что я чувствовал, это снова изнывание всего тело. И я несся почему то куда вниз. Мне показалось, что я умер, и меня затягивает в преисподнюю. Когда взор немного прояснился, я увидел вверху огонь через круглое отверстие. Вскоре я понял, что упал после взрыва в канализацию при складе. Люк вскоре с громким звуком захлопнулся. И настала темнота. Я больше не думал ни о чем. Ни об айфоне, ни о людях в черном, «организации Меч», я еле брел в глубь канализации, постепенно теряя силы. Через пару минут мои глаза начали закрываться, голова кружилась, я перестал чувствовать землю под ногами и свалился с шумом на землю, потеряв сознание.
«Свежий утренний ветер пробуждает меня. Невероятно приятный запах цветов пронизывает меня, и как будто за руку поднимает на ноги. Открыв глаза, перед мной предстает великолепная красота. Ярко зеленые холмы и поля, увенчанные разнообразными цветами и озаренные солнечным светом. Высокие с такими же ярко зелеными листьями деревья, на которые висят спелые плоды. Я узнаю это место. Я бывал здесь в детстве. Болгария, моя родина. Здесь живут мои родители. Как я хочу увидеть их и попросить прощения, что был плохим сыном, заставил их страдать своими поступками. Бросил их, стремясь стать самостоятельной личностью. Весь наполненный амбициями и тщеславием я не думал о них, думал только о себе. Папа просил остаться, продолжить его дело. Но виноградники были для меня последним занятием, я не навидел это. Вечно быть фермером это для меня. Но и то что я уехал в Россию мне не принесло счастья. Если бы можно было бы все вернуть назад. А может это возможно здесь. Может меня вернули обратно, начать все сначала. Прошу, что бы это было так.
- Ромитр, - раздался сзади приятный женский голос, он мне показался знакомым.
Развернувшись, я потерял дар речи и впал в шок. Это снова была она, живая. Живая Джес. В белом коротком платье, ее золотистые волосы разносились по легкому ветру. Она стояла босиком на зеленой траве и улыбалась мне. Теперь она была еще красивее.
- Ромитр, что ты здесь делаешь? – спросила она меня.
- Не знаю, я умер, я в раю?! – почти теряя рассудок проговорил я
- Нет, ты не умер, глупый, - сказал с легким смехом прекрасная Джессика Альба. – Но ты прав, это место действительно похоже на рай.
- Так я жив?
- Ну конечно. Пошли скорее, папа с мамой уже ждут на веранде.
- Какие папа с мамой?
- Твои папа с мамой, какие же еще.
- Так они здесь?
- Здесь. Давай пойдем поскорее, а то они будут ругаться, - сказала она, и подбежав ко мне, взяла меня за руку.
Я нечего не мог ответить, и она повела меня в сторону высокого холма. После него моему взору открылся родительский дом. Он был великолепен. На веранде я увидел их, моих родителей. Мама накрывала на стол, раскладывая приборы. Отец как всегда сидел в кресле в своих старых очках и читал любимую газету.
- Это действительно они, - проговорил я.
- Ой, Ромитр, как будто в первый раз увидел, - весело сказала Джессика и подтянувшись поцеловала меня в правую щечку.
После она побежала к веранде, к моим родителям. А остался стоять на месте, полностью пораженный. Я все еще не мог осознать, что же происходит. Я был счастлив, сердце переполняла радость. Казалось оно вот вот выскочит из груди. Больше не раздумывая ни о чем, я тоже побежал к веранде, к моим любимым родителям, к моей любимой Джес.
Когда я уже подошел к столу, мать заканчивала раскладывать тарелки, отец уже сидел за столом с трудом, бросив свою газету. А Джессика. Так приятно было смотреть на нее, как она аккуратно расставляла салфетки, красиво их заворачивая.
- Ромитр, что стоишь?! Садись уже, - приказала мне мама.
- Да, мам, уже сажусь, - с необычайной радостной улыбкой я послушался.
- Мы с твоей женой сегодня такой вкусный пирог испекли.
- С женой? – здесь я снова потерялся.
- Да, она умница. Все правильно сделала.
- Я хорошая ученица, - произнесла Джессика и села со мной рядом, уже закончив с салфетками.
После этого я взглянул на свою правую руку. На безымянном пальце сверкало золотом обручальное кольцо. У Джес было точно такое же. Боже, мы женаты! Моя жена голливудская актриса! Но подождите, она уже была жената, на каком бейсбольном игроке. У них даже ребенок был вроде. Ах, все это не важно, теперь уже все по другому. Но я все таки спросил о еще одной вещи.
- Джесс?
- Да, солнце?
«Господи, она назвала меня солнцем»!
- А какие фильмы у тебя щас в графике?
- Боже, Ромитр, я же говорила, что больше не снимаюсь. С карьерой актрисы покончена. Теперь у меня карьера любящей жены, - ответила она и снова поцеловала меня в щечку. Ответ меня более чем удовлетворил.
- И чертовы цены на сырье снова подскочили, - вдруг заговорил отец, снова взяв свою газету.
- Так, брось это, и попробуй лучше какой пирог невеста испекла, - указала отцу мама.
Мама у меня с характером, хозяин в доме. Но все решения по жизни родители всегда принимали сообща. Они друг друга любят, это видно сразу. Я был счастлив за них.
- Да, пирог супер, - похвалил я его создателей, попробовав кусочек.
- Вкусно! – поддержал и папа.
- По другому быть и не могло, - уверено сказала Джессика.
Мы еще долго сидели за столом, обсуждая все на свете. И виноградники, и суетские проблемы моей тети Рузаны, о том что же стало со свободной Болгарией. Моя голливудская жена очень все легко это понимала, как будто прожила здесь всю жизнь. Но самое главное что мы обсудили, заставило меня серьезно задуматься. Мысли об этом не покидали никого из нас.
- Я думаю, мама права, дорогой, - сказала мне Джессика, когда мы уже лежали на кровати после ужина, а мать с отцом еще остались за столом. – Нам пора подумать о ребенке.
- Я не знаю, - ответил я, так как был в замешательстве, именно об этом я и переживал.
- Девочку я бы назвала Ванесса. Или Александра. Мне очень нравиться это имя.
- Давай все-таки повременим с этим, хотя бы через год.
- Мы и так уже год вместе.
«Год? Не может быть»
- Я..я знаю, - немного нервничая, говорил я, - но я еще не готов к этому.
- Хорошо, ладно, как скажешь. Все будет так, как ты хочешь, милый.
После этих слов наши губы соприкоснулись в жарком поцелуе. Дрожь от него пробирало все тело. Он продолжался очень долго. Я обнимал ее за талию, за божественные красивые бедра. Возбуждение нарастало все с большей силой. С ней было тоже самое. И она вдруг остановилась.
- Так я в душ, а ты жди меня.
- Хорошо детка.
- Я быстренько.
Джессика подскочила и побежала в ванную комнату, захватив с собой махровое белоснежное полотенце. Я откинулся на подушки и раскинул руки. Блаженство веяло в воздухе, это абсолютное счастье. Лучшего в своей жизни я и представить не мог. Я ждал. Эти время шло почему то очень долго. Уже десять минут прошло, а ее все не было. Ожидание превратилось в пытку.
- Любимая! – звал я ее.
Но ответа не было. Только шум воды в душе. Что-то она слишком задерживается. Я встал с кровати в нетерпении и решил пойти в ванную, поторопить свою жену. И краем взгляда я охватил в окне темный силуэт чего то. Потом я подошел к окну и пристально вгляделся. Меня охватила паника и ужас. Такой, что меня скосила с ног и я припал к стене. Темным силуэтом был черный мерседес на дороге к дому. Точно такой же, на котором меня преследовали люди из секретной службы. Не может быть, что они нашли меня и здесь, в этом раю. Я снова подошел к окну и посмотрел на веранду, там уже никого не было. Папа с мамой куда то исчезли. Мерседес же стоял на своем месте, мне это не показалось. Только внутри никого не было.
- Джессика, Джессика!! – кричал я, направляясь в ванную комнату.
Дверь в нее была закрыта. Сколько я не пытался, она ни отворялась.
- Джессика, открой! Мы в опасности! – кричал ей я, молотя кулаками дверь.
Но ответа не было, только какой-то странный шум за дверью. Меня это пугало. Я начал сильнее молотить и кричать. Вскоре я решил просто выбить чертову дверь. Я со всей бил по ней ногами, пытался пробить плечом. Но нечего не получалось.
- Джесс! Любимая! Пожалуйста!
Мои глаза были красные от слез, я не переставал пробивать дверь, разбив кулаки в кровь. Я орал в панике, умолял открыть. Но нечего, кроме шума. В отчаянии и полностью обессилившись я свалился с ног на пол. Встал на колени, прислонившись головой к злосчастной преграде, я рыдал. Закрыл глаза и громко рыдал. И когда я снова открыл их, я увидел что из под двери растекается жидкость темно красного цвета. Это была кровь.
- Нет! Нет! Джессика, пожалуйста, нет!
Со страхом я снова подскочил на ноги и принялся заново выбивать дверь. Но уже с большей силой. Я полностью разбил руки, плечо. Тем временем кровь из под двери растекалась все больше. После оглушатилеьного моего крика мне все таки удалось выбить дверь, она с треском отскочила. И перед мной предстала страшная картина. Моя жена, моя любимая лежала голая на полу в луже крови. А рядом стоял человек в черном, супер агент из «организации Меч». Именно тот, который проводил со мной переговоры. Он стоял и усмехался, как всегда довольный собой. Я подошел к телу Джессики и снова упал на колени. Теперь мое сердце переполняла невыносимая боль. Я плакал роняя слезы, одну за другой.
- За что! – кричал я человеку в черном. – За что ты убил ее, сволочь!?
- Хм, - усмехнулся то. – Кто, я? Я убил ее? Это ты убил ее. Или ты уже забыл об этом?
- Что…что…- недоумевая повторял я. – К…к..как?
- Ты же убил ее. Ты сам виноват в этом. Ты отлично помнишь, что сделал.
- Я…я не хотел этого!
- Но ты убил ее, и теперь она просто бездыханный труп.
- Заткнись! – кричал я, все таки осознав и вспомнив все. – Заткнись! Заткнись!
- Успокойся, - говорил спокойно супер агент, улыбаясь. – Все раво нечего назад не вернешь. Тебе осталось сделать только последнее.
- Что? Что сделать.
- Вернуть устройство.
- Его у меня нет! Ты же знаешь, что его нет!
- Нет? А что же ты тогда держишь в руке?
- В ру..? – не успел сказать я ошеломленный, как глянул на руку. В правой руке был волшебный айфон. – Откуда? Я не понимаю.
- Да. Он у тебя. Но прежде чем ты его отдашь, я разрешу выполнить последнее желание. Оно уже вписано, тебе осталось всего лишь нажать ОК.
Я взглянул на экран. Таймера на нем не было, открыто приложения блокнота и уже что-то вписано. Присмотревшись, я прочел желание, которое состояло всего из двух слов.
«Хочу умереть»
Я перевел взгляд испуганных глаз снова на человека в черном. Он смотрел на меня как побитого пса и сказал.
- Это именно то, что тебе нужно сейчас. Нажимай.
Посмотрев на мертвую Джессику у меня не было сомнений, что делать. Я убийца. Я убил все то прекрасное что у меня могло быть. Убийце та же участь. Палец, не колеблясь, нажал на кнопку Ок.»
Я проснулся весь мокрый, но не от холодного пота. Я валялся в сточной воде канализации. Здесь пахло ужасно. Меня воротило. Страшный кошмар еще не отпускал. У меня полились слезы, теперь уже наяву. Но это всего лишь сон. Всем снятся кошмары, но люди же живут после этого. И я буду сильным. Нужно выкарабкаться, добыть всеми возможными способами айфон и попытаться все вернуть. Если я еще здесь, значит люди в черном меня потеряли. А возможно вообще думают, что меня разорвало на части. Я оглядел свое тело. Оно было полностью восстановлено. Но сил было мало, я был истощен.
Я не знал, стоит ли сейчас выбираться на поверхность. Пока я с этим не спешил и отправился дальше вглубь канализации по тоннелям.

Сдкщая глава

Свидетельство о публикации № 15667 | Дата публикации: 16:28 (03.11.2011) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 724 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com