» Проза » Фантастика

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Дочь молнии. Глава 2
Степень критики: Не очень строго, но по существу.
Короткое описание:
Новый город-новая жизнь,правда? Если мы переезжаем,то надеемся на лучше.Но это не мой вариант..Когда я летела в самолете,то жалела обо всем.Но если честно,я не могу вспомнить,почему я решила умереть? Почему?Эта мысль дерзала мою голову всю дорогу.
Да,я жалела,что уехала. Но все же было чувство,что так и нужно..


Глава 2
Новый город-новая жизнь,правда? Если мы переезжаем,то надеемся на лучше.Но это не мой вариант..Когда я летела в самолете,то жалела обо всем.Но если честно,я не могу вспомнить,почему я решила умереть? Почему?Эта мысль дерзала мою голову всю дорогу.
Да,я жалела,что уехала. Но все же было чувство,что так и нужно..Ведь я очень изменилась после удара,как внешне,так и в душе,да еще и физически. Когда-то я имела долгие, вьющеюся волосы, шоколадного цвета,как и глаза,да и ростом была пониже. А теперь я блондинка, с глазами потертых джинсов и модельной фигурой.И да, я теперь выше. Такой я себя увидела в зеркале туалета, уже в Лондоне. Меня встретила женщина,лет 40-45 с прямыми смольными волосами и небесными глазами.
- Эмилиана Лайнтен?
Я кивнула. Если я уже полностью изменилась,значит и имя изменю.Эмилиана - уж слишком...
- Пройдем-те за мной.
-Но,мой багаж..
- Урок 1, не сметь перебывать и перечить руководителю..А твой багаж уже в пансионе.
Я надулась. Ну просто супер, прием в Лондоне очень "гостеприимный". А как же чай и прочие церемонии? Я с провожатой вышла с аэропорта, и мы пошли к стоянке такси. Да,здесь было полно желтых жучков,но мы пошли к карете! Самой настоящей карете. Она была сделана с черного дерева, а в середине обитая красным и черным шелком. Везли нас пара черных лошадей. Вообщем,это было странно.
- Извините, а кто Вы?
Женщина окинула меня любопытным взглядом и сказала:
- Меня зовут Мэри Вандел. Я руководитель Водных Классов и преподавательница Водной стихии.
- Что?
Я чуть не свалилась на пол кареты. Что? Что она несет? И это меня молния ударила?
- Тебе все объяснять твои однокурсницы. А сейчас - Мэри резко взяла меня за левую руку и закатила рукав моего плаща.
- Ей - успела только произнести как..
- Так тебя молния ударила..Гм, интересно - она подняла свои глаза и посмотрела на меня так,будто видит мою душу. У меня мороз по коже пробежал, и я быстро отдернула руку.Мэри молчала и я ,что бы успокоиться уставилась в окно. Мы проезжали какой-то пансион.Он был похож на замок с многочисленными башенками и речкой с мостом перед ним.
- Это здесь?
- Нет.Это школа для Солнечных детей. Поймешь позже,но одно я тебе скажу на перед: никогда,ни при каких обстоятельствах не связывайся с Солнечными, иначе ты труп.
Мда,все веселее и веселее..Кареты,строгая Мэри, Солнечные и Стихии..Вот и начала триллера-фэнтези..Могу поспорить,что далее будет хуже. Стоп Эм, ты что-то накручиваешь..Потом разберемся.
" Когда разговариваешь сама с собой - это первый признак сумасшествия"- пронесся голос Сони в голове.
"Это мне не грозить,потому что мир уже слетел с катушек" . После этих слов моя Совесть не говорила со мной. И хорошо. Я вышла со своих мыслей только когда карета остановилась. О остановилась она перед ничем не хуже замком, чем я видела. Только возле того замка был только ров, а здесь ров еще и с водой. Мэри толкнула огромные двери( а она супермэн) и мы вошли в зал. Никого в нем не было, и нас засечь могли только по звукам каблуков. Мэри пошла к лестнице в конце холла , поднялась по дней и свернула налево.Я пыталась запомнить дорогу: в конец коридора, на право,потом налево,подняться по сходам, свернуть налево и тогда опять подняться на верх. Последние сходы были кручение, и то так сильно,что даже у меня голова закружилась. руководительница остановилась перед большой деревянной дверью.
- Тебе туда. Удачи. Обед в 2 часа. Не опаздывай. - и она исчезла. Только что стояла передо мной, а тут - нет..Сперва чем войти я трижды глубоко вдохнула и выдохнула, и тогда толкнула дверь. В комнате никого не было,хотя то что здесь кто-то жил определенно выказывали шмотки на кровати, несколько пар обуви и два,нет три огромных шкафа.Две кровати были уже занятые, и только одна свободная. И то кроватью назвать это было трудно. Скорее подоконник сделали шире, постелили матрас
и приукрасили,но мне это понравилось. Кровать возле окна,будет круто смотреть на дождь. Справа от кровати стоял туалетный столик черного цвета,слева - шкаф и стол.
Под столом я увидела свои чемоданы и успокоилась.Бросив рюкзак на кровать я решила посмотреть с кем буду жить. Первая кровать была, да как и все вокруг нее, в малиновом цвете. Так, ясно,кто здесь. Вторая кровать была похожей на мою, но только вещей было намного больше. Пробегая взглядом по комнате я заметила лестницу на крышу и огромные старинные часы над дверями.Хорошенько все осмотрев я еще наткнулась на огромное зеркало( нашла его с одной стороны розового шкафа). Посмотрела на себя и ужаснулась. Так,нужно срочно переодеться. В чемодане я нашла узкие джинсы, синюю футболку и черную рубашку. Переобулась в другие кеды,и расчесала волосы. Внезапно двери с грохотом ударились в стену и в комнату вбежала сначала одна девушка, а за ней вторая.
-Так значит сплетни не врут..У нас наконец-то появилась соседка - радостно завопила первая девушка прыгая на месте. Вторая смерила меня взглядом и села на свою кровать,поджав под себя ноги.
-Ура,ура и еще раз ура! Так ты в нас кто,Водная или Ветреная? Ой,ветреная не в том смысле...
- Заткнись! Дай ей переварить все, что ты сказала.
Я была благодарна и кивнула.
- Для начала, привет.Добро пожаловать в пансион "Луна" для детей индиго. Я - Мелани. - протянула руку девочка на кровати. Я поднялась и пожала.
- А я,я Аделина. Но можно просто Адель или Ада -она чмокнула меня в щеку и расплелась в улыбке.
- А я Эмилиана..Но можно просто Эмили..
Они кивнули. Мел поправила долгие, кудрявые ,черные волосы и с интересом посмотрела на меня своими черными глазами.Мне даже стало как-то не уютно.
- Эмили,так ты в нас кто? - возвратила на себя внимание Ада. Ее волосы были такие как и в Мелани,только Ада была блондинкой.
- Как кто? - не поняла я. Мел закатила глаза, а Ада надула губки.
-Ты еще ничего не знаешь. - догадалась Мел и кивнула Аделине:
- Давай я расскажу.Но обещаю ты задашь главный вопрос..
Аделина радостно закивала а я смотрела непонимающе на девочек.
- Значит смотри.С давних дивен наши предки поклонялись силам природы, а точнее 4 стихиям: воде,воздуху,огне и земле. И в благодарность за поклонения силы природы награждали детей силой какой-то стихии. Так появилось 2 народа: Солнечные и Лунные. Каждый ребенок получал суперсилу только когда какая-то сила природы его убивала. - после этого она замолчала. У меня внутри все похололо. Вот что Мэри имела ввиду,вот что Соня почти мне рассказала.Я кивнула,давая знать что слушаю.
- Ну к Лунным относятся те стихии, которые сильнее в ночи. Это вода и ветер. Солнечным - огонь и земля. Как-то раз солнечные возомнили что они круче нас,потому что, те кто силен в день - силен всегда. Ну и началась война. Она и сейчас идет,но еще более жестче, хотя уже без пушок и гармат. - Мел иронично улыбнулась.
- Так вот почему Мэри говорила мне не заходить в той пансион,который был по дороге.
Девушки кивнули.
- А теперь по распределению. Есть 3 классы Луны: Водный,Воздушный и Молниеносный. Определяют класс по - Ада закатила рукав и показала тату на левой руке. Там был полумесяц с завитками,как ветер. У Мелани были завитки как у воды.
- Я Водная,потому что упала за борт отцовской яхты - опять иронично улыбнулась Мел
- А я Воздушная. Меня подняла в небо торнадо,вместе с домом. Как Элли..
Я рассмеялась вместе с девочками.Ада действительно была похожа на Элли с Изумрудного Города: такая же миниатюрная и нежная.
Вдруг Ада заскулила и умоляюще посмотрела на Мел.Та тяжело вздохнула и кивнула.
- А ты как умерла? И кстати,нужно поменять имя. - протараторила Адель.
Я замялась и недоверчиво посмотрела на девочек.Мел кивнула мне,мол говори.
- Ну,меня убила..молния..
Наступила гробовая тишина. Ада упала с кровати, да и Мел удержалась с трудом.
- ЧТО?! - одновременно воскликнули девушки,да так что я испугалась.Что же я такая везучая?
- Меня убила молния.А что вы так удивляетесь?
-Да потому что ты одна Молниеносная..Единственная за многие века.Молния очень привередливая, и если тебя убила молния - прости,но ты не простачка..Покажи запястья - потребовала Мел. Я показала. То,что на первый взгляд показалось мне завитушкой волны,теперь казалось молнией. И даже не казалось так и было! Маленькие молнии исходили от моего полумесяца.
- Мда,теперь тебе точно нужно менять имя.. - серьезно сказала Ада.
-Зачем?
-Ну,тебя же убили.Значить твое имя умерло с прошлой "тобой".Теперь ты новая, и нужно новое имя..Я раньше была Адрианой.
-А я Мелиссой.
Нет,это дурдом.Нет,не дурдом это хуже..Это школа!Новое имя..Я задумалась. А это не плохо,не не нравилось мое полное имя.
- Но, я не знаю как..
-Только учти,первое женское имя которое ты назовешь - это и будет твое новое имя. Ох,мы сейчас опоздаем на ужин. - Мела сорвалась с кровати и посмотрела на меня с Адой.
-Вы хотите получить от Мэри?
- Нет - одновременно сказали мы.
-Гм, у тебя не плохой вкус..но заруби себе на носу: никогда не одевать зеленое,желтого и их оттенки..Это цвета Солнышек - последнее слово Ада перекривляла. Мы рассмеялись и начали спускаться в низ. Кажется, не все так плохо.

Свидетельство о публикации № 14972 | Дата публикации: 22:54 (16.09.2011) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 445 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com