» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Аберапруен
Степень критики: приветствуется
Короткое описание:
Жду отзывов:)

ГЛАВА I АБЕРАПРУЕН
ЧАСТЬ III

Этот человек уставился на меня. Он явно в шоке не меньше меня. Но я здесь хозяйка, и он будет объяснять свое проникновение на мою территорию.
- Опусти пожалуйста нож. - Он явно не понимает мои намерения.
- Послушай, ты, человек, который пробрался в мой штаб, человек, которого я вижу впервые. Мне может угрожать опасность, и ты действительно на столько наивен, что думаешь, что я опущу нож? Глупец.
- Я очень тебя прошу. Можешь мне верить, я не причиню тебе вреда. Я оказался тут совершенно случайно. Просто наткнулся на дом в лесу, знаешь, не часто такое увидишь. Мне просто стало интересно, а теперь ты можешь опустить нож?
Я потихоньку стала опускать руку с холодным оружием, но совсем от него отказаться все же небезопасно. Пока. Если честно, я терпеть не могу пересказывать диалоги так как они происходили на самом деле, поэтому в кратце. Сейчас мы сидим вместе и жуем мои печеньки. Что произошло?
С получаса мы стояли на расстоянии в метр друг от друга и пытались прояснить ситуацию. Я рассказала Егору (ах да, его зовут Егор, ему 17 и он ушел из дома), что это мой штаб уже на протяжении 4 лет, что никто не имеет права присутствовать здесь без моего ведома, и что если кто то все же попытается, то он видел, что может произойти. Егор же в свою очередь рассказал, что его родители решили на последний год обучения перевести своего сына на домашнее обучение, мол школа ничему его не учит, вот мой "друг "и вспылил, сказав, что уйдет из дома... и собственно ушел. Планируя уехать как можно дальше своего места проживания, Егор сел на попутку и высадился здесь... в лесу. Знаю, странно, но это, опять таки, не мои слова, а его, так что за достоверность информации не ручаюсь.
А знаете, мне нравится преодолевать страхи. Это интересно, находишь себе приключений на пятую точку, случайно знакомишься с новыми людьми, я гениальна. Этот человек, который на данный момент сидит возле меня, оказался очень интересной персоной. Люблю людей, с которыми есть о чем поговорить и не страшно молчать. Это странно, но да, за 2 часа, которые мы тут сидим, мне ни разу не стало неловко за свою болтовню или молчание. С ним комфортно.
Я достала из своего рюкзака пледик и подушку. Так как я не предполагала, что подушка и плед могут пригодиться не только мне, нам пришлось потесниться. Согласна, немного не правильно ложиться спать с человеком, которого едва знаешь, но мы почти в одной ситуации, ну как... Я ушла из дома чисто ради своих интересов и планирую вернуться, не знаю планирует ли он возвращаться, но пока мы решили, что это убежище все же стерпит двоих обитателей.

Свидетельство о публикации № 27387 | Дата публикации: 15:33 (18.07.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 433 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com