» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Аберапруен
Степень критики: приветствуется
Короткое описание:
ЧАСТЬ 10

Его глаза... почему-то буквально на долю секунды я задумалась о том, что наши глаза похожи, только у него они карие, а у меня зеленые.
   Ясь,  ты зашла слишком далеко, срочно надо что-то предпринимать, и желательно,  чтобы это была разумная мысль.
   Я рванула... В каком смысле? В прямом, позади меня ступеньки этого чертового огромного дома и Егор, пока что в недоумении... Ярослава - специалист по принятию быстрых и разумных решений. Ладно, сейчас главное не останавливаться и тем более не оглядываться... это будет выглядеть еще более странно.
   Иногда бывает такое странное ощущение, будто то, что сейчас происходит - воспоминания, на самом деле я это уже все пережила и сижу где-нибудь во тьме ночных проспектов, что через секунду я встрепенусь и воспоминания исчезнут, лишь мысли о дальнейших действиях будут заполнять мой разум.
  Сейчас очень темно, фонари едва освещают улицу и то, некоторые давно перегорели... тишина маленького городка давит на меня с силой бетонной плиты, она заставляет меня думать, а думать, когда сделал что-то непонятное, противопоказано, совесть съедает тебя, и ты становишься похожим на яблочный огрызок, только в мусорку кидай.
   Я устала, наверное я достаточно далеко убежала, надеюсь. Пора передохнуть или остаться тут, пока не настигнет рассвет и мой автобус ни приедет за мной. Что вокруг? Хах, лучше мне молчать об обстановке, по моему я нашла убежище бомжей. Нет, я здесь не останусь. Пристегните ремни, мы двигаемся дальше.
   Кажется я уже час пытаюсь найти себе пристанище... я голодна, благо у меня в рюкзаке есть пара бутербродов и плед. Если честно, я сама не заметила, как оказалась в достаточно красивом месте.
   Еще в детстве меня интересовали разные книги о природе, я любила авторов, которые могут красиво ее передать, любила все эти занудные описание, которые все прочитывали через строчки. В моей памяти хорошо засело описание настоящей природной красоты. В принципе я живу в этом... за городом. Но сейчас, когда я за несколько километров от полей и реки, когда я в ночное, хотя уже можно сказать утреннее, время нахожусь на просторах провинциального городка... я понимаю,  что красота везде своя. Вокруг меня стоят маленькие домики, видимо я добежала до какого-то маленького района. Здесь достаточно уютно, и по моему даже есть остановка. Мой телефон разряжен, и я не могу посмотреть на время. В голове играет мелодия из заставки "Спанч Боба"... странно, не так ли? 
    А еще я в детстве часто начинала вести дневники, во множественном числе,  потому что их было очень много, только я их никогда не заканчивала. Все время оставалось много пустых страниц, а я уже начинала новую тетрадь. Вообще дневник - это крутая вещь, все свои мысли можно записывать там, и не придется кого-то нагружать наболевшим, все в одной маленькой тетрадочке,  которая всегда будет при себе в любой ситуации. Недавно я думала о том, чтобы снова начать, но писать было как-то не о чем... а сейчас возможно появился смысл... только на этот раз я доведу дневник до конца, до самой последней страницы, не вырывая оттуда ни одного листка.
   Господи,  в моей голове сейчас просто катастрофичное количество разных мыслей, в перемешку с мелодией из "Спанч Боба " я сейчас сойду с ума... остановите мир, я выйду.

Свидетельство о публикации № 27394 | Дата публикации: 16:25 (18.07.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 380 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com