» Проза » Рассказ

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


"Мечта"
Степень критики: от 1 до 5
Короткое описание:
-

У неё была мечта. Она хотела стать личностью.

В детстве её обижали и говорили в лицо недостатки. Но она об этом никому не говорила. Хранила в себе. Из-за этого у неё теперь заниженная самооценка. Ненавидит себя и считает себя слабой. Но по вышесказанному можно ли считать её слабой? Думаю, нет. Такой вот парадокс: считает себя слабой, но если надо сильнее любого человека. Тогда есть ли смысл её считать себя слабой? В общем, немного сложная ситуация.

Эта девушка хочет помогать людям, но остальные говорят, что сначала нужно помочь себе. И правильно ли это? Верно ли выражение: "Как ты будешь относиться к себе, так и окружающие будут относится к тебе"? Наша главная героиня считает, что нет. Каждый человек, по сути, может сделать вид, что любит себя. Ну или же сделать вид, что он не одинок и у него всё прекрасно. Никак нельзя судить человека по его начальному поведению или, тем более, по возрасту. И в 30 лет люди ведут себя, как дети.

Итак, вернемся к главной героине. Её родители, как и все взрослые, считают, что она маленькая и наивная девочка. Вот вам ещё один пример ошибки взрослых людей. Но были моменты, когда главная героиня могла поставить в ступор своих предков и даже учителей. Тогда-то она им уж точно не казалась маленькой и наивной девочкой.

Она не сделала ничего невероятного, не перевернула мир. Иногда, из-за своей самооценки, ей хотелось умереть, но потом она возвращалась к нормальным мыслям и понимала, что смерть-не выход. После смерти ничего нет, ведь. А значит, там никак не может быть лучше. Более оптимальный вариант-остаться при жизни и попытаться изменить что-то в лучшую сторону.

И, как бы глупо и странно это ни звучало, она мечтала так, как не мечтал никто другой.

Свидетельство о публикации № 30685 | Дата публикации: 16:43 (31.07.2017) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 320 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com