» Проза » Фэнтези

Копирование материалов с сайта без прямого согласия владельцев авторских прав в письменной форме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ и будет караться судом! Узнать владельца можно через администрацию сайта. ©for-writers.ru


Жизнь наизнанку(продолжение)
Степень критики: На ваше усмотрение
Короткое описание:

Глава 6



     

 Пробуждение наступило неожиданно, но приятно. Аромат готовившейся еды плыл над стоянкой. Надеюсь, меня здесь покормят. Возле костра обнаружилась все та же теплая компания.
  - Ну и здорова ты поспать!-встретил меня искренней улыбкой Бинар.
  -Завтраком угостите?- мой голодный взгляд наткнулся на кусок жарящегося мяса. И где достали? Что-то я здесь живности не заметила.
  -Скорее ужином, завтрак и обед ты благополучно проспала. Подожди полхвата, и будет готово.
   Я отошла к сумке и достала зеркало. Оттуда на меня снова смотрело зомби не первой свежести. Косметическим ремонтом здесь не обойдешься. Нужно принимать экстренные меры. В ход пошла последняя пачка влажных салфеток. Ну почему я забыла на работе косметичку. Родная, знала бы ты, как мне тебя не хватает. Умылась, как могла расчесала волосы и перевязала их кожаным шнурком. За два дня на мертвой земле кожа покрылась ровным загаром. Буду искать положительные стороны, за солярий платить теперь точно не нужно.
   После отдыха голова включилась в работу. Все больше приходило понимание: я здесь не могу уловить что-то важное; а еще хуже: не вижу этого. Странные разговоры ребят о многочисленных ловушках на этой местности. Не могло мне просто повезти. Прохождение магического щита хоть как-то можно объяснить моей иномирностью. Простой газ нежить тоже не должен был растворять. А куда меня в следующий раз закинет? Может, сразу в логово местных мертвых зверушек? И последний, но самый главный на сегодня вопрос. Что мне делать с этим клубом любителей холодного оружия? Не уверена, что оставаться с ними для меня безопаснее, чем гулять в одиночку. В стане мужчин, как раз началось шевеление.
   -Ты есть идешь или отказываешься от ужина в нашу пользу?
  Пожалуй, останусь, они хоть кормят. Желудок согласно мявкнул и заставил поторопиться к костру. Ели в тишине, но это и к лучшему, аппетит своими вопросами не портили.
   Не успела прожевать последний кусочек мяса, как Рэм категорично заявил:
  -Ты идешь с нами.
  Я закашлялась.
  -Смерти моей хочешь? Что я забыла в вашей компании?
  Как будто у меня море вариантов. Куда денусь, естественно, пойду.
  -Хотел бы убить - здесь оставил. Ты хоть знаешь сколько идти до ближайшего города?
   Я поймала осуждающий взгляд Бинара. Мол, мы о тебе заботимся, дура.
  -Сколько?-надежда умирает последней.
  -Около тридцати лин.
   Что!? Месяц!? Надежда мгновенно застрелилась.
  
   ***
  
  Удалось что-нибудь узнать?
  
  Да, но новости неутешительные. Думаю, мы ее потеряли.
  
  Мужчина приподнялся в кресле, опираясь на массивный деревянный стол.
  
  -Что ты хочешь этим сказать?- его глаза угрожающе сверкнули.-Ты знаешь, сколько золота было потрачено на эту авантюру?! Вы должны найти девчонку!
  
  -Мы делаем все возможное. Нам удалось выяснить точку выхода портала...- говоривший отвел взгляд.
  
  -И? Мне что, нужно тебя пытать?
  
  -Она в мертвых землях. Вряд ли ей удалось выжить.
  
  Удар кулака, и по столешнице пошла трещина.
  
  -Немедленно отправить команду на ее поиски! Пока не будет найден труп, отчеты наверх не отправлять.
  
   ***
  
  -Ай! - сволочи. -Хватит! -да что я им сделала? - Мать вашу! Больно!- не удалось мне уклониться от очередного удара.
  
  Вот уже неделю мы идем по этой гребаной пустыне. Точнее, пустыней она, как выяснилось, является только для меня. Так и не поняла почему, но я не видела магии, как таковой. Не только не видела,ее для меня просто не существовало.На все мои вопросы отвечать отказывались наотрез. Иногда Бинар или Верт, сжалившись, открывали рот, но, натыкаясь на хмурый взгляд Рэма, тут же замолкали.
  
  Дней пять назад ему на ум пришла гениальная идея-научить меня сражаться. Теперь на каждом привале вся честная компания гоняла меня по лагерю, используя палки как тренировочное оружие. Получалось...никак. Я покрывалась все новыми синяками, а они узнавали о себе много нового.
  
  С каждым днем мое положение беспомощного котенка все больше выводило меня из себя. Я не видела ничего, пока кто-то из ребят не брал это в руки.
  
  -Может, хватит? Ты же видишь: ничего у меня не получается.
  
  На Рэма уставилась самая умильная мордашка, какую сумела соорудить.
  
  -Хочешь быть в нашей команде- учись. Балласт мне не нужен!
  
  Стало безумно обидно. На каждой остановке я старалась не быть обузой. Помогала в обустройстве лагеря, готовила, чистила посуду. А в ответ получаю только неприязнь, которую ничем не заслужила. Глаза предательски защипало.
  
  -Могу уйти.
  
  -Интересно куда? - ненавистная усмешка в очередной раз, коснулась красиво очерченных губ.
  
  -А какая разница! Я и сейчас не знаю, куда мы направляемся. Может, откроешь эту страшную тайну?
  
  -Не твое дело.
  
  -Ну конечно! Все что мне надо, это идти за тобой, как овца на привязи!
  
  -Хочешь сдохнуть, убирайся. А пока ты с нами, будь добра следовать моим правилам.
  
  Кажется, на этот раз, я основательно вывела его из себя. Вон как глазки сверкают!
  
  -Договорились.- мой голос больше походил на шипение.
  
  С меня хватит. Развернулась и пошла к своим вещам. Глупо? Возможно. Но я слишком долго слушалась других. Сначала подругу, которая твердила :"Тебе нужен мужчина". И, действительно, ей почему-то был нужен, именно мой мужчина. Потом мужа, считавшего, что все знает лучше меня. Хоть умереть я могу по своим правилам?
  
  Походкой от бедра( сильно мне все-таки по нему перепало) отправилась к сумке, запихнула в нее расстеленный плащ и пошла.., видимо, на фиг.
  - Гель, не обращай на него внимания. Вспылил немного, сейчас подумает и остынет,-попытался остановить мой гордый уход Верт.-Рэм, да скажи ты ей!
  -Я уже все сказал.
   Мистер совершенство стоял с каменным лицом, скрестив на груди руки. Я старалась ему соответствовать, но, несмотря на невозмутимый (хочется в это верить)вид, сердце бешено колотилось. Неужели и правда надеюсь, что остановит. Буду смотреть правде в лицо. Не тех я кровей, чтобы он бросился меня догонять.
   Для понимания, что я - полная дура, много времени не потребовалось. Гордо поднятая голова- это замечательно, но пустой желудок угнетает сильнее. Ребячество, конечно, но меня очень утешала мысль, что, найдя мой остывший труп, Рэм пожалеет о своих словах. Вот только какой прок будет от этого моей тушке?
   Я шла, не останавливаясь и не оглядываясь. На периферии сознания не раз всплывало осуждающее лицо Лары. Совсем не для этого она пыталась вывезти меня из обреченного города.
  Не могу я просто сдаться. Недавнее желание умереть назло всем растворилось. Мы еще встретимся, мама, я обещаю. Грозная трактирщица заслужено заняла место той, что когда-то бросила меня на ступеньках детского дома. Под мрачные мысли о прошлом и будущем не заметила как спустились сумерки.
  Ноги гудели, глаза закрывались, а обиженный желудок выводил рулады. Отпив из фляги пару глотков, плотно закрутила крышку. Экономия и еще раз экономия. Хотя кого пытаюсь обмануть? На две недели пути воды все равно не хватит. На этой невеселой ноте я провалилась в сон.
 Меня разбудил лязг оружия. Распахнув глаза, я выпала в осадок.
Вокруг был разбит лагерь, Венс и Бинар устроили тренировку, а возле костра устроился мрачный Рэм. Крепко сплю, однако. Повезло еще, что, почти свои, оккупировали территорию, а ведь могла и не проснуться.
 Я собралась в кучку и пошла добывать информацию.
-И как это понимать?-хотела спросить грозным тоном, а вышел жалобный писк.
-У них спрашивай. Это не мне надо было из-за тебя маршрут ломать.
 Ну вот. Снова в чем-то виновата.
-Я не помню, чтобы просила идти за мной.
Еще немного и повторится вчерашняя сцена. Почему мы не можем говорить нормально?
-Ну конечно! Мы тебя, безродную девку, в отряд приняли, а чем ты отплатила?- хорош, зараза: глаза сверкают, губы чуть приоткрыта, а кулаки яростно сжимаются. Надеюсь, они не мою шею ищут. Но вот его слова больно били по нежному самолюбию.
-И что снова не так? В ножки вам, Ваша милость, не кланяюсь?! Или должна каждый раз на колени падать?
-Стоило тебе появиться, как меня, командира, ни во что не ставят! Ах, как же, девочку обижаю!
 Ой, так это он ребят ко мне ревнует. И сдалась ему моя безродность.
-Ты забыл про одну деталь,-прошипела я.-Это не мне в голову пришла мысль тащиться с вами. И если тебе так неприятно присутствие простолюдинки, то можешь катиться к демонам!
С каждым словом я заводилась все сильнее. Этот
аристократишка основательно достал меня своей спесью.
-Так может это я во всем виноват? - еще секунду назад, сидящий мужчина, вплотную приблизился ко мне.-Может это я задерживаю всех своими истериками?- мне стало неуютно, но отступать я не собираюсь.
- Ты совершенно верно озвучил мое мнение,- я сделала невозможное, прижалась к нему еще сильнее.-Может, отсутствие женщин делает из тебя сволочь?- и с этими словами впилась ему в губы.
   Лязг со стороны парней прекратился, зато раздались аплодисменты, а я полетела на землю. Оттолкнул.
  -Ну, значит, это твое нормальное состояние.
  -Ты!.. -хорошо, что он взглядом убивать не умеет.-Что ты себе позволяешь?!
   Что-то мне уползти захотелось, причем подальше. Мужчина неотвратимо надвигался на меня. Убьет ведь, как есть убьет.
  -Рэм, полегче. -вырос перед ним Бинар.
  Лапочка моя, хоть один защитник нарисовался. Интересно, чем было занято мое чувство самосохранения, когда я полезла к и так взбешенному мужчине?
  -Она не в себе!
   Как ребенок, честное слово, а он, значит, образец здравомыслия! Я и сама не могла понять, зачем мне это было нужно. Но так беситься...
  -Уймитесь уже оба, а то нам завидно смотреть на ваши семейные разборки,- смакуя каждое слово, протянул Венс.
  -Что?!
  -Что?!- наше возмущение слилось в один голос, а наглец только ухмыльнулся.
  -Что я говорил? Хоть сейчас брачные браслеты надевай.
   Вот зря он это сказал. Рэм стал похож на бычка,перед которым помахали красной тряпкой.
  -Повтори...- голос, обманчиво спокойный, резал на тонкие ломтики.
  -Вы ведете себя как супруги,- Не менее сдержанно, ответил Венс.
   Бинар тем временем с нарастающим волнением наблюдал за своими умиротворенными товарищами.
  -Я? С этой... дочкой трактирщицы...- это прозвучало как плевок, что ж ему моя родословная покоя не дает.- Да пошли вы!
   Рэм сплюнул, едва не попав себе на сапог, и пошел прочь.
 

Свидетельство о публикации № 26419 | Дата публикации: 19:30 (03.04.2016) © Copyright: Автор: Здесь стоит имя автора, но в целях объективности рецензирования, видно оно только руководству сайта. Все права на произведение сохраняются за автором. Копирование без согласия владельца авторских прав не допускается и будет караться. При желании скопировать текст обратитесь к администрации сайта.
Просмотров: 591 | Добавлено в рейтинг: 0
Данными кнопками вы можете показать ваше отношение
к произведению
Оценка: 0.0
Всего комментариев: 9
0
9 volcano   (09.09.2016 11:00) [Материал]
Зомби среднего рода - странновато, ИМХО.
Может, смотрело лицо зомби?

0 Спам
Тут мне сказать нечего... разве что еще раз повторить что легко читается)))

+1 Спам
6 Spirsom   (05.04.2016 19:03) [Материал]
Мне все больше нравится ваш стиль. Пишите еще. Некоторые моменты улыбнули. Мужики точно из Челябинска) Такой роман должен быть дописан. Вперед и с рвением. v

0 Спам
7 LadyTahhy   (05.04.2016 19:09) [Материал]
Благодарю) Допишу, слишком много сил в него вложено, что бы бросать)

+1 Спам
3 Chelovek   (05.04.2016 02:33) [Материал]
Дней пять назад ему на ум пришла гениальная идея, научить меня сражаться. Теперь, на каждом привале, вся честная компания гоняла меня по лагерю, используя палки, как тренировочное оружие.
Пустыня... 3 мужика... одна девушка... Не, ну я ничего не имею против геев...))))) Но, вообще в реальности были бы совсем другие палки)
-
-Хочешь быть в нашей команде, учись. Балласт мне не нужен!
И баба мне не нужна!

-
-Хочешь сдохнуть, убирайся. А пока ты с нами, будь добра, следовать моим правилам.
Злобный гей...
-
Сначала подругу, которая твердила :"Тебе нужен мужчина". И действительно, ей почему-то был нужен, именно мой ,мужчина. Потом мужа, считавшего, что все знает лучше меня. Хоть умереть я могу по своим правилам?
Стоп! У нее что был муж? Она о нем даже не подумала ни разу! Э!

-

-
Ч - Тут у вас на мой взгляд все супер!
П - Какие то мужики очень злые у вас и очень... геи... где любовная линия? Или они суровые, мужественные солдаты (типа Кронара:)
Р - Как всегда, жду продолжение)


0 Спам
4 LadyTahhy   (05.04.2016 18:16) [Материал]
Наконец! Я дождалась картинок!) Спасибо) Интересная идея... Я как раз думала, нужна ли мне любовная линия... может сделать ее отдельно от главной героини... три гея... любовный треугольник... ммммм))))) cool

0 Спам
5 LadyTahhy   (05.04.2016 18:17) [Материал]
Про мужа она вспоминала один раз, еще в трактире, больше не хочет)

+4 Спам
1 Халлы   (04.04.2016 07:54) [Материал]
1. -Что ты хочешь этим сказать?- его глаза угрожающе сверкнули.-Ты знаешь сколько золота было потрачено на эту авантюру?! Вы должны найти девчонку!
- Автор, когда читал это предложение, то лично под конец притупился. Смотрите, я представил угрожающий взгляд, но мне для полного воображение не хватило тона. Тоесть, как он выразился. Может так: Что ты хочешь этим сказать?- его глаза угрожающе сверкнули.-Ты знаешь сколько золота было потрачено на эту авантюру?! Вы должны найти девчонку! - прозвучал спокойный, но пронизывающий до мурашек голос "Мистера Водка Наливайкина ")))))).
2.-Мы делаем все возможное. Нам удалось выяснить точку выхода портала...- говоривший отвел взгляд.
- Автор, какой говоривший? Друг Водка Наливайкина - Пиво Запивайкин? Уже пятая сцена, запутался кто с кем говорит. Вы хоть иногда напоминайте имена - то героев.
3. Удал кулака и по столешнице - пошла трещина!
- Здесь понятн, что не "Удал", а "Удар".
4. -Собери и отправь команду на ее поиски. Пока не будет найден труп, отчеты наверх не отправлять.
- Автор, где эмоции, где хриплый голос? После удара по столу, я думаю он должен крикнуть, или оскалив зубы произнести:
Удар по столу - пошла трещина! Ярко выраженный отблеск злобных глаз стоял на лице, оскалив зубы, нервно напрягались скулы:
-Собери и отправь команду на ее поиски, Пока не будет найден труп, отчеты наверх не отправлять. - произнес он.
5. -Ай! - сволочи. -Хватит! -да что я им сделала? - Мать вашу! Больно!- не удалось мне уклониться от очередного удара.
- Автор, новый раздел - хоть укажите кто с кем говорит....где Пиво Запивайкин, или Водка Наливайкин.
6. ней пять назад ему на ум пришла гениальная идея, научить меня сражаться. Те
- Автор, почему у Вас, постоянно, элементарная вещь, является гениальной......???
7. пока кто-то из ребят не брал это в руки.
- Автор, Что не брал в руки?

Автор, укажите кто с кем говорит. Может не в каждой сценке, но хотя бы иногда, чтобы не запутаться.

Спасибо. С Уважением, Халлы

0 Спам
2 LadyTahhy   (04.04.2016 08:54) [Материал]
Эмоциональность усилю. А вот кто говорит в окружении звездочек ... Сама в шоке, что за голоса на периферии.... Мне казалось понятно, что все диалоги с Рэмом( Исправлю)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи....читать правила
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com