Главная » 2017 » Май » 12 » синий кит
17:05
синий кит

 

раз уж кукушечки начали слетать по этой теме,  то я обмолвлюсь о том, как она мне видится.

 тут, во-первых, блоги, ну и, во-вторых, за мной уже выехали. мотоциклисты. с пулемётом.

 Так вот, включаю я, значит, видео Соболева про это дело... и знаете, слушаю-слушаю, и смеяться хочется.

будьте внимательны, говорит видеоблоггер, некие злоумышленники предлагают детям опасные игры - встать в четыре утра, резать себе руки и ноги, влезать на стройки и шляться по высотным конструкциям без страховки... вот они какие, злодеи - любого завлекут-заставят.

ну я не вчера родился и сразу вспомнил фильм по мотивам книги, про гейшу. Мемуары гейши, вроде бы. Там девчонку в рабство продал её нищий отец, и она росла как сорняк. А когда её начальница велела ей порезать ногу, та самая забитая рабыня вытаращила глаза: что-о?!

вот и весь ответ.

я не утверждаю, что проблемы как таковой нет; просто подобные игры лишь следствие, финальный этап. тут вот есть юзер, который говорит: да, я с десяти лет мечтал о суициде.

Но он ушёл в отрицание, когда я сказал, что это не есть норма, это есть отклонение, и таковы, значит, были сопутствующие условия. джаст финк эбаут ит. для кого-то из сегодняшних взрослых нормально, если дитя-третьеклашка мечтает удавиться.

но есть и те, кто играет с детьми в плохие вещи. кто они? imho, важнее вопрос - почему сейчас? Наверное, напрашивается ответ об анонимности... но, честно говоря, во времена моего детства молодёжь плотнее зависала в падиках, чем сейчас во втентаклях. и серьёзнее относилась к дискуссиям. Вполне возможно было влиять на них, а, учитывая низкое развитие средств связи, можно было оставаться анонимным... Попробуйте-ка составить фоторобот директора вашей школы. а завучей? непосредственного начальника с прошлого места работы?

Так же можно было играть и разузнавать о результатах, что важно для маниаков. Почему же не было синего кита и подобных игр? опять же, имхо, не было отношения к подросткам и детям как к привилегированной группе. А сейчас именно подобное отношение создаёт напряжённость.

Просмотров: 418 | Добавил: LULs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz

svjatobor@gmail.com