Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » ОК - Ответные комментаторы (Больше комментариев, хороших и разных!)
ОК - Ответные комментаторы
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 1 27.04.2009 в 13:55
Итак...
В последнее время на сайте значительно увеличилось количество комментариев из серии "аффтар, пишЫ есче" и "респект и уважуха, чувак". Согласитесь, ни объемом, ни качеством такие перлы явно не страдают. Так как бороться с ними практически бесполезно, нужно идти путем окольным - увеличивать количество качественных комментариев. В связи с этим недавно в ГТ была озвучена идея, самой ГТ, правда, не поддержанная:
Quote (Оо0оОо0оО)
на каждый комментарий к произведению одного из гильдийцев человек получает два комментария в сторону своего произведения. То есть "автор" комментирует одного, а его комментируют двое из ГТ. Вы же команда, и для каждого из вас наверняка желанны комментарии, особенно качественные. Можно обговорить заранее нюансы:
1) "автор" получает два комментария только в том случае, если заявка оформлена в специальной теме, где имеется ссылка на откомментированное им произведение;
2) "автор" получает комментарии качества, соответствующего качеству оставленного им комментария.
3) "автор" получает два комментария от ГТ в течение (допустим) трех дней со дня публикации своего комментария и оформления заявки в соответствующей теме.

Таким образом:

1) многие (если не каждый) из вас получат отзывы;
2) появится мотивация комментирования (в связи с обязательством ответного комментария), анализа творчества авторов, быть может, мало кому здесь пока известных;
3) возрастет число комментариев от ГТ, а это пиар;
4) "авторы" получат гарантию ответных комментариев;
5) налаживание коммуникации гильдии с внешней средой благотворно повлияет на цвет лица сайта.


Собственно, идея весьма полезная и перспективная. Так почему бы из этого не сделать новую Гильдию, которая будет заниматься качественными и объемными комментариями?
Некоторые нюансы, которые к этой системе стоит добавить.
Скажем, увеличить все-таки срок написания ответных комментариев до пяти дней. Хотя можно и с трех начать, но лучше уменьшить, если будем хорошо работать, а не увеличить, если плохо smile
Требования к заявке автора:
1. Объем комментария к тексту гильдийца должен составлять не менее 500 знаков
2. Примерные пункты, охваченные комментарием: впечатления как читателя, техника произведения, предложения по улучшению текста, если таковые имеются
3. Ники гильдийцев, комментарии которых хотелось бы увидеть у себя (постараемся учитывать smile )

Пока вроде бы все. Хотелось бы услышать предложения, замечания, пожелания... Ну и конечно, набрать группу энтузиастов, которые готовы писать качественные комментарии в ответ на качественные комментарии smile

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 51
Репутация: 77
Наград: 18
Замечания : 0%
# 2 27.04.2009 в 14:01
Я согласна с хорошей идеей. Тока я недопоняло... Это буду комментарии по наводке?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 3 27.04.2009 в 14:13
Quote (Lina)
Это буду комментарии по наводке?

Ну практически. Если автор оставляет в заявке произведения, к которым хочет комментарии, то да. Если нет - гильдийцы будут сами выбирать из числа произведений автора.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 27.04.2009 в 14:18
Все желающие участвовать в деятельности новой гильдии могут оставлять здесь свои заявки на вступление. Расположение и протекция со стороны администрации гарантированы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 9
Репутация: 11
Наград: 4
Замечания : 0%
# 5 27.04.2009 в 14:33
Эм... Ну я предлогаю свои услуги.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 51
Репутация: 77
Наград: 18
Замечания : 0%
# 6 27.04.2009 в 14:37
Куда ж я от вас денусь. Правда мне ещё надо нормальные рецензии писать научиться shy
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 27.04.2009 в 14:37
Как же Мила мила.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 27.04.2009 в 14:38
Quote (Lina)
ещё надо

обучение качественному рецензированию входит в планы гильдии. Не зря главой ее назначается Мяу, человек-редактор.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 76
Наград: 3
Замечания : 0%
# 9 27.04.2009 в 14:50
Чё-та я не вкурил. Це шо? Гильдия рекурсивных? Или просто очередное собрание великих и могучих рецензентов, являющихся(благодаря протекции красных и претензионному названию) вроде как бы эталонами коментирования? Всем известно куда ведут такия пути - литнегре тому пример.

Прошу объяснить, если моё мнение Уважаемой и Непогрешимой Администрации важно или послать меня по-дальше, если не важно.

Ага

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 27.04.2009 в 14:58
мнение дискретных активистов администрацию не интересует
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 76
Наград: 3
Замечания : 0%
# 11 27.04.2009 в 15:04
Праааавильный подход, Антон. В п...у всех, кто не с нами.

Рад, что ты наконец определился.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 27.04.2009 в 16:09
О... Я должен буду взорвать ещё одну Гильдию? Мой путь к власти на сайте долог и тернист. Эх, хорошо, запускайте, я готов... biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 13 27.04.2009 в 17:11
А что, мне нравится. А то меня запарило быть рекордсменом по количеству произведений с нулём комментов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 74
Репутация: 103
Наград: 17
Замечания : 0%
# 14 27.04.2009 в 19:06
Мяуколка, идея отличная, мне нравится! hands
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 27.04.2009 в 19:09
А причем здесь Алина?
Форум » Общий » Новые идеи » ОК - Ответные комментаторы (Больше комментариев, хороших и разных!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz