Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Стыковка науки и фантастики (Специально для фантастов)
Стыковка науки и фантастики
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 46 26.07.2009 в 14:57
Мне кажется, лучше опять-таки воспользоваться контактом. Caeles, ты в контакте есть? В личку напиши адрес, если раскрывать не хочешь...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Наград: 1
Замечания : 0%
# 47 27.07.2009 в 18:20
Quote
Речь может идти не только о научных данных. Например, если Вы никогда не держали в руках шпагу, фехтовальщик опишет гамму чувств во время сражения, поможет взглянуть на него глазами знающего человека.

О, как я с вами согласна! Сколько раз бывало, осеняет какая-нибудь почти гениальная идея, начинаю писать и вдруг за неимением жизненного опыта спотыкаюсь о какое-нибудь ерундовое описание или еще что! Так тыркаюсь, сяк тыркась - не получается. И увядает моя почти гениальная идея...
Вот и с законами физики-биологии так же: все вроде придумала, а объяснить не могу, бред получается.
Quote
Научная фантастика пишется не для ученых, как сказал Брайан Олдисс. И правильно сказал, ибо ученые н/ф не читают, а вот обывателям пофиг на "интегрирование квазипространств в Мт-черных дырах класса Икс" или еще что-нибудь страшное.

Согласна. Но! Кроме ученых и обывателей бывают нормальные люди, которые разбираются в своем деле и любят научную фантастику. Представьте себе медика, который читает всякую несумятицу о мутации (именно несумятицу, а не красиво обставленную фантазию!) - засмеет!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 48 28.07.2009 в 02:22
Aksenia, в Людях ИКС лекарство от мутаций действовало мгновенно. Получается, что оно за пару секунд перестраивало все клетки организма. С медицинской точки зрения - это смешно. Но людям нравится
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 49 28.07.2009 в 02:39
Эээ, господа, совсем вы съехали с темы. Так всех можно под гребенку подвести.
Портрет не мог старетьвместо Дориана Грэя, Порох не мог так летать от обычного приятжения на складах сверхестественных предметов у Индианы Джонса, Кирилла максимова не могли забыть все люди на Земле. Да что там современная литература! Кот ученый бы не ходил, русалка бы на ветвях не сидела.
Пустой спор. Не о том.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Наград: 1
Замечания : 0%
# 50 28.07.2009 в 13:30
Рэм, и мне нравится, и конкретно к этому едва ли медики стали придираться. А если бы авторы и др. пустились в разъяснения, как именно какой гармон куда воздействовал - вышел бы, наверно, бред.
Придумывать нереальных существ - прекрасно. Зачем еще нужна фантазия? Но н/ф вроде бы подразумевает какое-то научное объяснение, так пусть оно будет немножко адекватным или его не будет вообще.
Wall-de-Mar, ну вы уж совсем жестоко. Мистику и сказки лишать "немогущей" жить выдумки - все равно что срезать их на корню.

В любом случае пока пишешь, какие-то вопросы возникают. Интернет - это незаменимый помощник, но и совет профи не помешает.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 51 28.07.2009 в 13:36
Кому надо, заходите сюда: Гильдия Экспертов. Набор специалистов уже идёт.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 52 28.07.2009 в 17:50
Quote (Aksenia)
Wall-de-Mar, ну вы уж совсем жестоко. Мистику и сказки лишать "немогущей" жить выдумки - все равно что срезать их на корню.

Так а я о чем? Я о том и говорю

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 53 28.07.2009 в 17:52
НеПисатель, ну как собственно правила то почитать, если их не видно?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 54 28.07.2009 в 17:52
И вообще контакт весьма сомнительное место для сбора специалистов
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 55 28.07.2009 в 20:19
Черт.. Не видно, да? Ёлки...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 56 28.07.2009 в 20:36
А так?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 57 29.07.2009 в 20:31
Quote (Wall-de-Mar)
Пустой спор. Не о том.

Нет никакого спора.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 128
Репутация: 32
Наград: 4
Замечания : 0%
# 58 29.07.2009 в 23:58
Quote (Нокс)
Там с точки зрения законов физики ляп на ляпе, ляпом подгоняет. Но кого из любителей фантастики это смущает?

Меня
Звездные войны - Вообще фигня. Хотя когда мне было лет 12 я оценил это произведение, может потому что это была одна из первых, прочитанных мной, историй с развитым и интересным (хоть и стандартным) сюжетом...
Фильмы вообще детский сад. Одни баталии чего стоят. Какието шагающие хреновины расстреливают друг друга в упор из лазерного оружия и это во времена роботов имеющих ИИ...
Такую фантастику может писать кто угодно, а если подходить к вопросу серьезно, попробуй представить будущее хотябы недалекое, мозг закипит, гарантированно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 128
Репутация: 32
Наград: 4
Замечания : 0%
# 59 30.07.2009 в 00:14
И как вы думаете что мне ответят на ряд таких вопросов:
1 Есть ли пути создания автономного компактного (хоть размером с автомобиль) и очень мощного энергоблока, или хотябы аккумулятора?
2 Могут ли быть изобретены способы перемещения в пространстве быстрее скорости света?
3 Как решается проблема нехватки сырья а именно редкоземельных металлов, ведь скоро не из чего будет паять микросхемы, гораздо скорее чем закончится нефть. И переработка поломанной техники ничего не даст, доказано.

1. Если эта иинфа гдето и есть, то она блин засекречена
2. Да хрен его знает
3. Да никак

Кто из рядовых граждан это может знать. Кто из них может сказать что я задаю смешные вопросы и ученые бьются совсем над другими проблемами?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 60 30.07.2009 в 00:58
Radriges, слишком много на себя берете. Мы писатели, а не ученые. Мы, изредка, можем нарушать и физики законы.
Форум » Общий » Новые идеи » Стыковка науки и фантастики (Специально для фантастов)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz