Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Лицензия произведения (избежения воровства вашего произведения)
Лицензия произведения
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 16 21.10.2009 в 21:03
А почему их станет побольше? Кто-то именно из-за того, что сюда могут левые люди зайти, не регистрировался что ли, не пойму? Мне, например, все равно было. Да и наоборот, люди заходят на сайт, смотрят, как тут дела обстоят, и уже решают надо им регистрироваться или нет.
Я так и не поняла! Вы хотите, чтобы администрация данного сайта лицензировала произведения? Или чтобы они принимали только лицензированные произведения? Тогда встает еще один вопрос: а откуда автор должен будет получить эту лицензию? Каждый стишок заверять у нотариуса?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: -12
Наград: 1
Замечания : 0%
# 17 21.10.2009 в 21:11
Ligamentia, да,вы реально меня не поняли!Людей будет больше,потому что сайт будет закрыт,и просто ради интереса они зарегистрируются.Сайт у вас действительно интересный,поэтому они не будут огорчены и не уйдут,не переживайте.
Ligamentia, я имела ввиду,что если поизведение лицензированное,его не страшно выставлять на сайт,ты знаешь что оно твоё и не переживаешь,что какой-то там тупорылый выродок возьмёт и выставит как своё!Я незнаю где можно лицензировать произведения,но точно не админ должен этим заниматься.Теперь вам понятно?или ещё вам разложить всё детальнее по полочкам?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 18 21.10.2009 в 21:23
Катерина, ладно, с закрытием сайта от чужих Вы меня убедили. Но начсет лицензирования я не согласна. Пусть это будет личное дело каждого. Боишься - лицензируй! А вводить такие правила, что нелицензированые произведения нельзя выкладывать на сайте... Выдачей лицензий и патентов занимаются государственные органы. Вы представляете, какая это волокита? Да и не бесплатно, наверняка.
Я уже сказала, но повторюсь: такие сайты тем и хороши, что неизвестный автор может выложить свое произведение без всяких проблем, чтобы услышать отзывы о своем творчестве. Уйдут люди, которые пишут от нечего делать. Но ведь с ними могут потерять шанс быть услышанными люди, которые талантливы, но которым нужно потренироваться, исправить ошибки перед тем, как посылать произведение на суд издательства, или у которых просто нет денег на лицензирование.
Хотите обезопасить себя - лицензируйте, заверяйте рукописи у нотариуса. Кто мешает-то? Но все здесь при чем?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 94
Репутация: 142
Наград: 21
Замечания : 0%
# 19 21.10.2009 в 23:02
А я думаю, что люди, которые действительно пишут что-то стоящее и всерьез планируют публиковаться, не будут выкладывать эти произведения сюда. Здесь "публикуются" любители. И комментируют такие же любители, но никак не писатели и не критики. Посему лицензирование и защита авторских прав просто себя не оправдает. Цель ничтожна по сравнению со средствами её достижения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 20 22.10.2009 в 00:02
Алька, и то верно. На самом деле, я планирую куда-нибудь мой роман заслать, но не в таком виде, какой он сейчас. Но могу и передумать... Если кому-то вдруг придет в голову такое правило принять, я уйду на Самиздат... навсегда! Ха-ха-ха! Будете рыдать! crazy Серьезно, весь почти народ уйдет. А если Вас это так беспокоит, сходили бы к юристу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 21 22.10.2009 в 02:23
Quote (Ligamentia)
А если Вас это так беспокоит, сходили бы к юристу.

Депонация авторских прав стоит всего-то рублей триста. И судитесь, с кем хотите, если Его найдете crazy
а если не хотите и уверены в своих силах, то:
Quote (Алька)
люди, которые действительно пишут что-то стоящее и всерьез планируют публиковаться, не будут выкладывать эти произведения сюда

Хотя с грамматикой автора темы это сомнительно...
А если оба варианта вам не подходят - тогда что париться? Радуйтесь, что вас сочли достойным сплагиатить и добавьте ту страницу в закладки. Больше комментов wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 8
Репутация: -12
Наград: 1
Замечания : 0%
# 22 22.10.2009 в 15:02
Quote (Mjaukolka)
Хотя с грамматикой автора темы это сомнительно...

Да хватит говорить о граматике!Знаменитые писатели например как Гоголь тоже были безграмотны,но на это существуют специальные люди,которые всё подкоректируют,поэтому хватит уже!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 168
Репутация: 105
Наград: 7
Замечания : 0%
# 23 23.10.2009 в 11:27
Могу вам посоветовать один простой способ как-то обезопасить себя. Перед тем, как выкладывать свои произведения на разных сайтах, заведите себе страничку на http://www.proza.ru/ и запостите их там, хотя бы первые несколько глав, если произведения объемные.
Сервера Прозы дают электронное свидетельство о публикации, которое, конечно, не является в полной мере гарантом всех прав на произведение, однако при возможных спорах на него можно официально ссылаться.

А насчет грамматики и специальных людей - я вас, Катерина, разочарую. Издательствам сейчас возиться даже с хорошими, но безграмотными текстами невыгодно. Корректура и литературная правка рукописей не превышает, обычно, 5-10% от объема произведения. Если требуется больше - вам просто отказывают в публикациях, да и все.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 24 25.10.2009 в 23:50
свидетельства о публикации(что у нас, что на проза.ру) ничего не дают, ибо есть возможность изменять контекст произведения, уже после публикации. отсылать себе же по емайлу, лучший способ сохранения прав, кто-то здесь уже об этом писал.
про последний пункт, согласен с Тенью
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 25 15.11.2009 в 00:32
Ligamentia, не могу читать ваши сообщения - глаза болят из-за вашей аватарки, всё время дёргается)))
Алька, Дмитрий Глуховский выложил своё "Метро 2033" в Интернете на одном из таких сайтов. В прошлое воскресенье я его видел, говорил с ним. Это проходило во время презентации игры "Метро 2033".

Хотя я, конечно, согласен, что реально хорошие произведения в Интернете выкладывать не стоит. Я лично выкладываю такие рассказы, где идеи особо-то и нет) Мне главное сейчас найти свой стиль, уметь всё описывать двумя-тремя фразами, да такими чёткими, чтобы читатель мог живо представлять себе картину во всех красках, а не читать чёрно белую рутину.

Мне этот сайт нравится и я очень благодарен его создателям. Здесь мне помогают, открывают глаза на очевидные ошибки, которые я из-за своей невнимательности порой не замечаю. Больше всего на этом сайте надо ценить внимание и помощь других людей!

Ух, ну дела. Пойду-ка я лучше спать уже smile

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 26 15.11.2009 в 01:11
Quote (орк21)
не могу читать ваши сообщения - глаза болят из-за вашей аватарки, всё время дёргается)))

Это часть плана по захвату мира, но об этом широким массам знать не нужно...
Quote (орк21)
В прошлое воскресенье я его видел, говорил с ним.

Вот она, Москва! А тут ни Глуховского не увидишь, ни... эх, я расстроена теперь. weep
Я в последнее время тоже задумалась, а стоит ли выкладывать свои произведения полностью. Конечно, я еще не такой автор, чтобы все, что я пишу, разворовали, но боязно как-то и неприятно.
Однако, от своей точки зрения я не отступаюсь. Не вижу смысла существования данного сайта, если авторам надо будет что-то оформлять перед тем, как выложить произведение.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 15.11.2009 в 10:21
Я вообще поражаюсь. Во-первых, издательства воровать ничего не будут ни-ког-да - это такой удар по репутации, что не отмоются потом. Им выгоднее просто заключить с маленьким талантом договор, по которому он будет получать гроши, и эксплуатировать его до потери авторской потенции. Во-вторых, во всех случаях краж нетленок с сайта их воровали какие-то непонятные порталы, которые неизвестно кто вообще посещает, если посещает. Никакого удара по автору это не наносит, наоборот, должно быть даже приятно, что стянули именно твое, а не чье-то другое. Ну, а выкладывать сюда свои самые ценные и удачные произведения... Если вы думаете, что на каком-нибудь вашем рассказе кто-то здорово наживется, то это бред - таких рассказов нужен минимум сборник или подборка. А романы тут просто напросто не читают - их и выкладывать без смысла.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 2
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 28 15.11.2009 в 11:16
Quote (Ligamentia)
Это часть плана по захвату мира, но об этом широким массам знать не нужно...

Жестокий план. Только он действует в пределах форума данного сайта smile
Quote (Ligamentia)
Вот она, Москва! А тут ни Глуховского не увидишь, ни... эх, я расстроена теперь.

Москва многогранна и противоречива. Я не родился в этом городе, я в Питере родился, но предпочёл бы жить в Феодосии, если бы там был МГУ)))
Так что особо расстраиваться из-за этого не нужно wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 29 15.11.2009 в 15:32
Quote (dem4eg)
Во-первых, издательства воровать ничего не будут ни-ког-да

А кто говорил про издательства?
Quote (dem4eg)
А романы тут просто напросто не читают - их и выкладывать без смысла.

Наверное, еще и поэтому мне в последнее время не хочется выкладывать следующие главы. Однако, у меня есть несколько постоянных читателей здесь. Прогресс...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 480
Репутация: 209
Наград: 11
Замечания : 0%
# 30 15.11.2009 в 15:39
Катерина, перестаньте беспокоиться. Сайт - не витрина, где за широким стеклом в блеске и золоте покоятся Шедевры... А у людей на улице вовсе нет мыслей, как бы стащить. Вот вам совет (и всем, кто обеспокоен) - выкладывайте произведения, чем больше, тем лучше. Их будут комментить, указывать на ошибки. Ваше дело, если критику приняли, исправлять. Так вы совершенствуютесь. Ну, а если написали действительно стоящее, отправляйте в издательство.
Успехов smile
Форум » Общий » Новые идеи » Лицензия произведения (избежения воровства вашего произведения)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz