Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий » Новые идеи » Развлеательное или интеллектуальное (Совмещать или разоединять?)
Развлеательное или интеллектуальное
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 46 30.11.2009 в 00:26
Эльза, Жень-Шень, почитайте Кизи после 12 часов работы. Вы забудете то, что читали уже на следующий день
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 111
Наград: 7
Замечания : 0%
# 47 30.11.2009 в 00:28
Рэм, см пост #40.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 48 30.11.2009 в 18:36
Жень-Шень, повторение аргументов - это слишком скучно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 111
Наград: 7
Замечания : 0%
# 49 30.11.2009 в 18:46
Рэм, вы, к сожалению, не привели своих.
Quote (Рэм)
Вы забудете то, что читали уже на следующий день

Это не аргумент, это попытка всех вогнать под шаблон самого себя. Если вы намекаете, что я не знаю что такое работать по 12 часов, то в личной беседе я могу разъяснить, что вы ошибаетесь.
Не стоит делать поспешных выводов, кроме вас на свете есть немало людей, которые к счастью, а может к сожалению, от вас отличаются.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 50 30.11.2009 в 21:16
Жень-Шень, к сожалению, все люди по устройству нервной системы почти одинаковы.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 51 30.11.2009 в 21:27
Quote (Рэм)
все люди по устройству нервной системы почти одинаковы.

Ё-хо-хо! То есть все люди роботы.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 26
Репутация: 111
Наград: 7
Замечания : 0%
# 52 01.12.2009 в 00:21
Quote (Рэм)
Но я пишу развлекательную. И люблю развлекательную. Нет. Естественно не тупое быдло-чтиво. Там есть умные мысли. Но все же сюжет куда важнее философского подтекста.

Quote (Рэм)
к сожалению, все люди по устройству нервной системы почти одинаковы.

Отсюда делаем вывод, что литературные работы в которых "философский подтекст" присутствует читают исключительно бездельники и пенсионеры. Аминь. killed

Запоздалая ремарка Wall-de-MarУ,
Никто не утверждает, что под развлекательным подразумевается "недалёким умишкой написанное". Однако формально подобное "жанровое" разделение имеет место быть. И это касается далеко не только литературы. Кино, телевидение, даже журналистика в какой-то степени... Ставятся разные задачи, цели, идёт обращение к определённому зрителю, читателю. Ставится планка восприятия, понимания материала.
Ещё более странно относить иронию и сарказм к развлекательным баррикадам. На мой взгляд здесь дело обстоит совсем наоборот.

Quote (Wall-de-Mar)
Юмор, ирония, срказм - те вещи, которые при умелом использовании спасают любую книгу и любую идею! Эти три вещи есть ни что иное, как действие развлекательного и интеллектуального - вместе.

Безусловно. В идеале это именно так. Кто спорит-то?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 53 01.12.2009 в 10:31
Quote (Жень-Шень)
Ставятся разные задачи, цели, идёт обращение к определённому зрителю, читателю. Ставится планка восприятия, понимания материала.

Мир делится на быдло и небыдло.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 54 01.12.2009 в 12:58
Quote (Виктор)
Мир делится на быдло и небыдло.

Люди деляться на две категории: тех, кто делит этот мир на категории, и тех, кто этого не делает. wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 55 20.01.2011 в 20:27
Quote (Жень-Шень)
Отсюда делаем вывод, что литературные работы в которых "философский подтекст" присутствует читают исключительно бездельники и пенсионеры. Аминь.
......это сарказм или как? biggrin

Quote (Дервиш)
Люди деляться на две категории: тех, кто делит этот мир на категории, и тех, кто этого не делает.

А зачем вообще делить мир?
Форум » Общий » Новые идеи » Развлеательное или интеллектуальное (Совмещать или разоединять?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz