Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » новые условия турнира (предложения по модернизации турнира)
новые условия турнира
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 16 07.08.2010 в 11:49
Тогда нужно определить приоритеты, или матерый пишет высоко "художественный", или для народа. Если первое сузить "круг ценителей". Со вторым понятно. В конце концов можно прописать условия темы.

Да проблема как и ожидалась в том: "кто будет судить Вышку" предлагайте варианты.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 17 07.08.2010 в 12:05
Во первых, кто сказал, что КК не функционирует в прежнем режиме? На КК и на турниры было положено свыше и потому КК ничего не делало.

РемесленНИК, тут надо все же ситуационно к вопросу подходить и одними темами тут не отнекаешься от всех возможных проблем. Даже о колобке можно рассказывать с Наполеоновским размахом))) Да и смешно же получается - начписов судят матерые да высоколобые, а самый высший турнир оценивают все кому не лень - смех один.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 18 07.08.2010 в 12:48
Кому-то энергичному придётся возрождать КК. И это буду не я =)

Особых иных вариантов нет, иначе теряется престиж, сам смысл турнира. Это не пустые слова. Именно из таких вещей складывается успех.

Пришедшие хорошие люди, например, подивятся местечковости турниров с самооценкой. Сталкивался на других сайтах.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 19 07.08.2010 в 12:56
Зачем возрождать КК ? насколько я знаю у них наоборот нет загруженности. Незачем усложнять систему. КК работает хорошо, потому и незаметно.

Вопрос по прежнему открыт как судить "Высших"?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 20 07.08.2010 в 13:05
Знакомых редакторов с других сайтов, я так понимаю, ни у кого нет...
Было бы клёво.

У Анпара был знакомый редактор журнала. У меня - член одного клуба поэзии, вроде бы как необычного.

Кстати, а что с внешней политикой? Может, правда, попробовать на один раз пригласить народ с других сайтов, посмотреть, что получится? Всё-таки свежий взгляд. И сайты есть очень даже клёвые.

Я про турнир "Высших".

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 21 07.08.2010 в 13:11
sempersai, Интересная идея но трудновыполнимая. можно её "помусолить" но будут ли "гости" лучше местных, и по каким критериям отбирать? Всех кто согласен заглянуть?

Поиск Редакторов это да, вот где администрации можно применить нерастраченную энергию. Но опять же сомнительно.Это скорее мечта.

Если у кого есть в заначке редактор, поделитесь не жмитесь!

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 22 07.08.2010 в 13:13
Да, нет такого человека, который бы достаточно хорошо знал авторскую среду в интернетах. Снимаю предложение, но на будущее - взаимодействие как-то организовать неплохо бы. На паритетных началах - "Вы нам, мы вам".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 23 07.08.2010 в 13:19
sempersai, сильно сомневаюсь что засланный казачек будет уважаем у местных, для которых всё и затевается.
Как здесь так и у них. Подтверждение авторитетности немногочисленной группой не удовлетворит многих.

И вообще такие "обмены" подразумевают высоко развитую ТВОРЧЕСКУЮ элиту, с чем у нас проблемы, надеюсь пока.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 24 07.08.2010 в 13:22
Идея мне нравится.
Но с турниром высших действительно проблема. Если у кого-то и ресть редакторы, я сомневаюсь, что их заинтересует перспектива судить наш междусобойчик.
Я в приниципе не против обычного голосования. Оно со своими минусами конечно, но это все-таки выход.

А можно сделать отдлельно просто турнир и отдельно состязание за право повыситься в ранге.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 25 07.08.2010 в 13:26
Я тоже думаю что хороший вариант, НО голосовать должны "высокоранговые" чтоб избежать некомпетентных оценок.

В конце-концов высокое звание подразумевает что человек способен достойно оценить текст.

Вот вам ещё один пряник к ТВОРЧЕСКИМ рангам.

Анвонави, повысится в ранге можно просто, подав заявку в любое время. Не думаю что это будет стимулировать.

Вот идея рассматривать три лучших работы у начинающих как заявки на повышение ранга действенна. Её стоит принять

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 26 07.08.2010 в 13:42
а что насчет турнира за право перескочить один ранг. М? устраивать его понятное дело нечасто и пряник скармливать не трем, а одному.

впрочем и "три лучших как заявки" мне тоже нравится

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 27 07.08.2010 в 13:46
Анвонави представь, что вместо одного турнира будет три, люди просто устанут и не отреагируют на турнир за звание если его можно получить меньшим трудом.

Принцип наименьшего сопротивления.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 28 07.08.2010 в 13:54
Анвонави, насчет "перескоков" если заявка начинающего набирает больше шести баллов, он станет заслуженным, при соблюдении доп требований. "Перескоки" в "рангах" лишняя тавтология, не стоит пока трогать эту тему.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 29 07.08.2010 в 13:55
Хорошо хорошо)) Тогда просто заявки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 180
Репутация: 185
Наград: 5
Замечания : 0%
# 30 07.08.2010 в 14:24
Вообще идея интересная. Но, как уже кто-то сказал, люди будут уставать. 3 Турнира! Это ж офигеть. Тут в одном-то сколько сил надо, чтобы все работы прочитать. Причём половина - проза немаленького объёма.

Кстати, у меня тоже есть предложение. Сделать Турнир абсолютно анонимным. Когда разбиваются на пары люди, так или иначе видно, кто что написал. А если сделать так: комиссия разбивает участников по парам и каждому в личку сообщают тему. Ни голосующие, ни участники не знают, кто с кем в паре оказался. Потом всё это выкладывается. Разумеется, тоже парами, по темам. А уже в конце голосования комиссия объявляет, мол, вот эти вылетели, вот эти остались. И так далее.

Форум » Общий » Новые идеи » новые условия турнира (предложения по модернизации турнира)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz