Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » новые условия турнира (предложения по модернизации турнира)
новые условия турнира
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 1 07.08.2010 в 00:26
Предлагаю разделить турниры по творческим рангам.
Первый для начинающих писателей.
Второй для авторов.
Третий для заслуженных и выше.
Проводить поочередно.
Если удастся довести до ума систему ТВОРЧЕСКИХ рангов. Это уровняет возможности участников турнира. Новичкам даст больше шансов для победы. Опытным, представится возможность сразится с равными и показать «класс».

1) Турниры поочерёдно, от новичков к опытным. Тогда победителю низового турнира даётся шанс участвовать в турнире рангом выше, даже если у него нет такого ранга пока.

2) Работа победителя турнира автоматом заносится в список на рассмотрение (на повышение ранга).

Жду предложений.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 07.08.2010 в 05:09
Quote (РемесленНИК)
Предлагаю разделить турниры по творческим рангам.
Первый для начинающих писателей.
Второй для авторов.
Третий для заслуженных и выше.
Проводить поочередно.

Это все фигня, потому что как не изгаляйся - ты не сможешь набрать равное количество новичков, авторов, залуженных и литераторов.
Да и в чем проблема? Кто не проигрывает - тот не бухает с горя) Такова суровая реальность - сильный подминает слабого, и здесь нет ничего сверхъестественного. Новичкам будет лишний стимул работать над собой, т.к. состязание с более талантливыми соперниками дает немалый опыт.
Quote (РемесленНИК)
Если удастся довести до ума систему ТВОРЧЕСКИХ рангов.

Эту тему пока не затрагивай. Она еще слишком сырая и нуждается в доработке.
________________________
В общем, не стоит изобретать пятое колесо
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 3 07.08.2010 в 09:56
Спасибо ремесленник я оценил твой сарказм.:)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 4 07.08.2010 в 10:15
Ворчун, можно обо всём на сайте сказать "фигня"

Если ты не видишь проблемы, я её вижу и четко обозначил.

Тема ТВОРЧЕСКИХ рангов основная и её нужно обсуждать. Поскольку это касается ТВОРЧЕСТВА. И я пожалуй сам буду решать, что мне затрагивать, а что нет.

Давай посмотрим что скажут ТВОРЧЕСКИЕ люди. Ведь сайт создан для них?

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 07.08.2010 в 10:37
Ремесленник, ну что ты, в самом деле. Ну пусть говорит своё мнение. Оно тоже по-своему интересно.

Вообще, идея чем хороша. Во-первых, плюшки - это стимул участвовать. То есть снимается вопрос мотивации: "К чему мне этот турнир?" Чтобы реально повысить уровень.
Во-вторых, турниры по рангам - отличная возможность соревноваться на полном серьёзе, сделать их зрелищными. А то что такое: Фада и МашкаКрасашка вышли на поединок... просто руки опускаются комментировать.

Вопрос с участниками - вопрос очень интересный. Нокс может с высоты своего опыта подсказать меры стимулирования участия. Да, может быть мало людей - поначалу. А почему их мало-то? Потому что нет интереса выкладываться против абы кого. Поэтому КУЧА потенциальных участников не записываются. И аотому что плюшек не дают. А без плюшек дискредитируется идея состязания. Нет азарта. Даже в шахматы интереснее играть при символической ставке в рубль.

***

Это всё домыслы. Я плохо знаю турниры, потому что неинтересны они мне. И я такой ведь не один. Как заинтересовать - это знают опытные поединщики =) Было бы интересно их послушать. Турнир должен привлекать и зрителей. А зрители на бои непрофессионалов ходят не с такой охотой. Я прочитал только те турнирные стихи, где есть интересные мне авторы. Поэтому высшая лига - это привлекательно. Низшая - как конкуренция за право выбиться наверх.

Имхо, получается неплохое закрепление реального, а не воображаемого творческого уровня.

***

Спасибо Ремесленнику за интересную тему.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 6 07.08.2010 в 10:46
А сказать тут можно следующее.
Действительно, не хорошо с турниром вышло, вроде как старичков в него особенно не пустили, отрезав всех кто учавствовал в третьем турнире - честно говоря понять причины этого я не могу. Но это не важно. Итак, относительно такого вот турнирного участия.
Да, турнир для новичков - это замечательно, это великолепно! Но... Пропуская лишь одного на более высокую ступень турниров обрезается стимул у многих участников, да и не так это что ли сильно интересно. Один единственный, хоть и достаточно сильный новичок большого шуму не наделает. Куда интереснее если бы на более высокую ступень турнира пропускались трое лидеров.
Так же стоит сделать большую поправку на данные турниры. Если в драках более высоких уровней самосуд - вещь достаточно неплохая (но опять же, если самосудятся участники), то для новичков самосуд - это уж совсем не кошерно. Там надо ставить дядей надсмотрщиков чтобы энные кадры не портили картинки голосования типа "не знаю почему все за это, а мне это больше понравилось - респект и уважуха!" ну или еще более маразматические высказывания.

С турниром новичков и не новичков более менее понятно, но вот что делать с турниром заслуженных и выше? Их тут не так много, да и с голосованием тоже выйдет косяк, потому как этот сброд некоторой частью штаны в КК просиживает, то бишь придется выбирать - или турнир судить, или голосовать, а это уже удар по КК. Хотя конечно можно просто авторов не допускать до тех разборок в которых их текст учавствует...

Ладно - все это лирика. Тут другое интересно: турнир турниром, но с рейтингами чего делать? Ладно, на турнире новичков будет хороший ажиотаж, у авторов чуть пониже, потому, как их банально выше, а у заслуженных так вообще голяк - будет пустой междусобойчик. То бишь отсюда надо переходить к другому мааааленькому и некрасивому вопросу - обязательность голосования народных масс. А с этим уже куда как сложнее: пряников на всех не напасешься, а кнутом размахивать - это как то не современно.
Как повысить заинтересованность я, увы, не знаю. Есть пара задумок, но они, увы все те же кнуто-пряничные, а это совсем не кошерно.

Но идея мне нравится, я поддерживаю. Где расписаться?

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 07.08.2010 в 11:01
чего я тут не поначитала. РемесленНичек, дорогой, Ваша идея прекрасна, но смотрите сколько на Вашем пути стоит НО... Я бы очень хотела, чтоб она воплотилась в жизнь. Конечно, состязаться с иэтрами или с такими же, как я - это не одно и тоже. Я думаал, что вылечу в первом туре, а партизан не пришёл и всё. Так что идея мне симпатична. Я соглашусь и с Волком, потому как одному начпису там делать нечего. Судить(только на турнире) нас должны те, кто всё таки разбирается в предмете разговора, а не все, кто попало. А тоо так будет не интересно, не будет творческого самороста. Равное количество не набрать? Почему? На сайте дофига участников. Может литераторов и мало, но так в правилах существуют исключения. Так что я считаю эту идею реальной и допустимой к рассмотрению высшими кругаи нашего общества.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 07.08.2010 в 11:06
Quote (РемесленНИК)
Тема ТВОРЧЕСКИХ рангов основная и её нужно обсуждать.

Я сказал СЕЙЧАС НЕ КАСАЙСЯ, потому что то, что ты видишь на главной странице/редколлегии - необработанный сырец, который будет (скорее всего) еще долго и муторно шлифоваться (и вполне возможно, будет в корне пересматриваться, т.к. вызвала волну недовольства). Так что ПОКА, туда даже можешь не смотреть, ибо не на что.
______________________________
Меньше эмоций, еще меньше. Не нужно говорить так, будто я кого-то в чем-то ограничиваю. У нас свобода мысли)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 9 07.08.2010 в 11:14
Ворчун я уже создал новую тему о "ТВОРЧЕСКИХ рангах", а "касаюсь" я её потому что виновник всего этого "процесса" твой покорный слуга. Не было времени глянуть, "последний вариант" вы и выложили сырец.

Вот и давайте долго и муторно шлифовать то, что получилось.

И эмоций у меня ноль, мне вредно волноваться - сердце.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 10 07.08.2010 в 11:16
А предложения будут или так и будет пустопорожнее?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 11 07.08.2010 в 11:20
Волчек, думаю проблема судейства высшей лиги самая "трудная" как не крути, а народное голосование мне кажется уместным. Но может допустить к нему "авторов" и выше?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 07.08.2010 в 11:21
Quote (РемесленНИК)
Ворчун я создал новую тему, а "касаюсь" я её потому что виновник всего этого твой покорный слуга. Не было времени глянуть, "последний вариант" вот вы и выложили сырец.

Это был "недогляд" руководства, и не ты, ни кто либо другой, ни в чем не виноваты.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 13 07.08.2010 в 11:27
Поверю тебе на слово, сверну пока.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 14 07.08.2010 в 11:42
РемесленНИК, с народным голосованием на высшей ступени очень и очень проблемматично... Выйдет чувак гениальный, завернет рульную текстовку с многогранным и многоэтажным дном, а другой, тоже матерый чувак, выкинет качественную слезливенькую историю о щеночке и девочке Ане, что будет громко плакать над своим меховым комочком, что бессильно будет смотреть ей в глаза и что? Капец. Девочки Ани всей толпой ломанутся голосовать за щеночка, а гений будет ...уевать в стороне

Добавлено (07.08.2010, 11:42)
---------------------------------------------
Тут все 'же придется ограничиваться силами участников турнира... с исключением конечно своих боевок.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 15 07.08.2010 в 11:48
КК не функционирует в прежнем режиме?
Форум » Общий » Новые идеи » новые условия турнира (предложения по модернизации турнира)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz