Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Лучшее произведение месяца (по аналогии с лучшим рецензентом)
Лучшее произведение месяца
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 31 05.10.2011 в 23:14
Э... можно мне высказаться? Спасибо.

В общем, если вы хотите что бы этот проект не заглох, давайте выберем человека, кои будет этим заниматься. Что нужно? А именно:

Ежемесячно отбирать произведения, и писать ссылки на них в теме форума, где проходит голосование. Плюс, желательно указывать автора и давать "анотацию" что о чём. Агитировать народ (самому ф чате) и прочее что бы голосовали. Плюс ко всему, пускай авторы сами пишут ему, что бы он добавил их произведение, если не увидят в списке - все проследить невозможно.

Это будет здорово, когда произведения авторов начнут не критиковать, а СРАВНИВАТЬ друг с другом, спорить о них и тд. Плюс можно тему завести отдельную. Прочитал произведение - пообщайся с автором на форуме - ветка: "обсуждение произведения". ТТак безданый флуд, что разводят как рецензенты так (особенно часто) сами авторы, пойдёт как энерги для развития сайта, а не обогревание воздуха. Ну, тут надо ещё ессно много деталей продумать.

Вернёмся к человеку что этим займётся. (А лучше двух - по прозе и по поэзии)
Дать, и звание "ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР САЙТА". На сию должность лучше всего Виктора, или Алексбола. Но они ребята пассивные, а нужна именно кровь молодая. Активная. Самый сок энтузиазма и азарта. Потому. Лосяш, или colyambus, поговорите с Борисом, он последнее время в адеквате, если не лень конечно. Ну и можно эту идею (лучше всего) ещё обсудить, ибо это только что в голове возникло. Может это и баян.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 11
Наград: 0
Замечания : 0%
# 32 05.10.2011 в 23:22
мне нравица!
хорошие здравые мысли, нововведения всегда по душе. давайте еще подумаем и обсудим как лучше сделать. дискутируем, народ присоединяемся!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 33 06.10.2011 в 04:31
Как я уже писал ранее, поэзию могу взять на себя с лёгкостью. Аннотированные ссыли на достойных стихи буду выкладывать здесь. Для того, чтобы сделать всё, предложенное Эльзой, никаких титулов, званий, чинов и прав не нужно.

Лосяш, за прозу не возьмёшься?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 11
Наград: 0
Замечания : 0%
# 34 06.10.2011 в 05:03
colyambus, хм. предложение интересное. как остальные к этому относятся?
дамы и господа, высказываемся! активнее! проект в разработке!
от себя добавлю, что надо выработать алгоритм, правила, общую концепцию-чего хотим? как реализовать?
нужно трезво оценить объем работы, я так понимаю данная работа требует постоянного присутствия на сайте (с моими набегами далеко не уйдешь), да и времени может тупо не хватить.
вобщем будем думать.
ЗЫ. colyambus, только не подумай, что пытаюсь отмазаться. ранги и титулы тут не причем, готов работать за спасибо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 35 06.10.2011 в 06:46
Лосяш, Лосяш, остальные к этому отнесутся как всегда индифферентно. Поэтому, либо берёшься (в меру сил, естественно), либо нет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 36 06.10.2011 в 07:10
Можно отсеивать произведения по количеству просмотров или положительных отзывов, из них потом выбирать лучшее произведение месяца общим голосованием
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 37 06.10.2011 в 11:15
Санчес, к сожалению, количество просмотров говорит только о том, сколько человек заинтересовало название и аннотация, а никак не само произведение. Да и количество положительных отзывов - тоже не показатель. И, потом... я думаю, можно, конечно, свести данный проект к систематической работе двух человек - ответственного за поэзию и ответственного за прозу, - но тогда толку с него? Смысл ведь в том, чтобы люди стали предлагать то, что понравилось им, а не обсуждать понравившееся нам)
Так что идея создавать тему типа "претенденты на лучшее произведение такого-то месяца", в которую выкладывались бы ссылки сразу по прочтению, действительно классная. Не нужно будет судорожно вспоминать в конце, что-же тебя зацепило)
А потом уже провести голосование среди названных.
Для поддержания интереса, я могу в начале каждой недели вывешивать в новостях небольшой анонс: "на звание лучшего произведения .... сейчас претендуют", - и перечень с ссылками.
И вообще. Проект-то развивающийся) Так что всё ещё будет, мне кажется. Пройдет первое голосование, появится результат, информация в новостях, интервью с авторами... появятся несогласные и те, кто захочет предложить что-то свое - и все наладится (по-крайнем мере, я себе это так представляю))

П.С. colyambus, , хоть ты и лишил меня права голоса в этом проекте, а всё-таки...
В прозе лично мне больше всего понравилась Их тайна
А в поэзии - стихотворение ЕЁ в дуэли №304
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 38 06.10.2011 в 11:56
TaliYA, на счет ссылок идея хорошая
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 39 06.10.2011 в 13:22
Санчес, хорошая) Только это не моя идея, а Колямбуса )))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 40 06.10.2011 в 13:29
TaliYA, а я и не писал, что ваша :))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 41 07.10.2011 в 06:44
Санчес, а где твои предложения на лучшее произведение месяца?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 42 07.10.2011 в 07:01
colyambus, непременно будут.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 43 07.10.2011 в 09:57
Я, наверно, вслед за ТалиЕЙ, отдам предпочтение в поэзии шедевру от Нее. А насчет прозы ничего не скажу - ничего не читал. Толкового.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 44 07.10.2011 в 19:36
colyambus, прочел все из "Поэзии", что выкладывалось за месяц... понравилось 9 произведений. Всем авторам отписал.
После отбора осталось три:

Уходящему (так вдевай свою ногу в стремя)

Рушится (куда ж без него :0)

Медуса

Предлагаю выдвинуть данные работы на "лучшее произведение месяца"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 45 09.10.2011 в 04:54
Итак, подведём итоги.

Лучшим прозаическим произведением сентября единодушно (в буквальном смысле этого слова) признан рассказ Их тайна, за который подала голос Деметра и хотела бы подать, но не вправе - ТалиЯ.

Лучшее стихотворение сентября - всё в эту пору - набрало четыре голоса (два роботаБендера, ДариныДарины и мой).

Также на поэтическое произведение месяца претендовали:
- её <дуэльное> (два голоса Ламбенгольмо плюс незасчитанные голоса ТалиИ);
- Рушится (голос Берты-Летты и неактивированный - Санчеса)
- Тишина (голос Деметры)
- Медуса и Уходящему (предложения Санчеса)

Надеюсь, что обсуждение произведений, номинированных на "лучшее октябрьское", будет более активным...
Форум » Общий » Новые идеи » Лучшее произведение месяца (по аналогии с лучшим рецензентом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz