Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Хроники паразитизма (воздастся по словам Вашим)
Хроники паразитизма
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 1 19.10.2011 в 02:11
Критерии критического паразитизма:
1) комментарии типа "мне очень понравилось", "БРАВО, автор", "баян", "фтопку" и т.п. без обоснования собственной позиции;
2) комментирование исключительно собственных произведений (в ответ на отзывы других пользователей);
3) флуд на темы, не связанные с произведением.

Итак, собственно
СПИСОК


bzsangels777caroli

andrik

sumpak

P.S. Нахождение в списке не перманентно. Если комментарии больше не соответствуют вышеупомянутым критериям, имя из списка удаляется.
P.P.S. Критерии и функционирование списка могут быть пересмотрены и переработаны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 16 20.10.2011 в 15:07
Кстатида, Lambengolmo, это наверняка отвадит слишком впечатлительных новичков. Тех самых, которые три коммента оставляют. Эти комменты БУДУТ идиотскими, потому что молодой гений стремится свое произведение скорее выкинуть, а уж никак не критиковать качественно и количественно (к тому же он вообще не знает, что это такое зачастую). Представьте, вы только пришли, вы наивен и всего боитесь и тут хренак -- прожектора, софиты, и одежда вдруг с вас слетела, а вокруг начписы во главе с модерами: "бугога, смотрите, он такой тупой!"
Надолго такой человек задержится на этом сайте? Никто не пришел сюда таким какой он сейчас и никто не писал одну рецензию размером в три поста в первые недели своего существования здесь.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 17 20.10.2011 в 16:47
Да плевать, пусть у нас тут будет новая proza.ru.

Чат есть, это главное. Все остальное пускай висит мертвым бременем
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 18 20.10.2011 в 18:12
Wall-de-Mar, тогда можно новичкам делать скидку. Не рассматривать их в качестве потенциальных попаданцев в этот список в течении пары месяцев, например, или пяти комментариев. Правда где найти счетовода? wacko
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 19 20.10.2011 в 22:27
С другой стороны, лучше уж "браво, автор", чем совсем ничего. Да и приятно всё-таки.
Не могу сказать за большинство, но у меня обилие критики вызывает реакцию не "пойду перепишу получше", а "пойду всё удалю нах, я такая бездарность!". Хотя я сама почти всех ругаю, но это тоже из-за комплексов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 20 21.10.2011 в 01:54
Wall-de-Mar, слабонервные уйдут и без этого. Наши комментаторы (не плохие, при чем) конфетти вокруг новичков не разбрасывают, а по тексту катком прокатываются за милую душу. Помнится, встречался мне комментарий, где некая деффачка заявила, что не понимает, как этот сайт может считаться литературным, когда тут столько негатива и т.д. После чего торжественно объявила о своем уходе с сайта. Но, по-моему, ее душевный порыв прошел незамеченным.
Так, к чему я это... Авторы на сайте далеко не слабонервные, а порой и кусаются неслабо. Так что на это счет беспокоиться не стоит, ИМХО.

Кроатоан, а чем так отличилась proza.ru?

forrida, приятно, пока не заметишь, что такое пишут каждому, независимо от уровня работы smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 21 21.10.2011 в 07:55
В общем, принимая во внимание некоторые аргументы, ввожу условный срок ( smile ).
Если в течение месяца новый пользователь оставляет исключительно сабжевые отзывы, добро пожаловать в список.
При условии, что к этому времени список будет функционировать.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1080
Репутация: 503
Наград: 31
Замечания : 0%
# 22 21.10.2011 в 10:18
Lambengolmo, предлагаю так: месяц на самостоятельное переосмысление, а потом в мягкой форме устно объясняем. И только потом уже всякие минусорепы, или что там
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 23 21.10.2011 в 12:57
Lambengolmo, там огромное скопище текстов, и никто ничего не читает, не комментирует. Все только сидят и ждут, когда же их прокомментят.

А если комментарии и есть, то сводятся в основном к "Клево! Мне нра!" и т.д.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 898
Репутация: 802
Наград: 32
Замечания : 0%
# 24 21.10.2011 в 14:27
Анвонави, в принципе, к этому варианту все пока и сводится. ОК smile

Кроатоан, ну вот против этого и стараюсь бороться. Пока не совсем удачно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 25 21.10.2011 в 21:49
Долго думал. Была идея дать возможность автору чистить свой раздел от подобного рода комментов, но понял, что тогда в урну полетят, большей частью, хорошие критические отзывы (кому приятно лицезреть высказывания в свой адрес?), потому подумал, что модерские свойства автора должны распространяться только на комменты меньшей длинной нежели чем энное количество символов. Но... копипасты еще никто не отменял, да и смайлами можно забить по черному, да и будет ли автор удалять из своего раздела комменты? Нет... Думал, может что автоматическое поставить, но припомнил, что и у меня и у многих прочих имеется великое множество комментов ответов, добавочек да и просто лаконичных, по которым автоматика рубанет. Короче дохрена вариантов продумал, но... Ничего не придумал, все фигня какая то получается.

Итак, вывод...
Все оставить как есть, хоть мне и не нравится такое положение вещей. Ну во всяком случае все оставить как есть до того времени когда появится сверхумный бот, что сможет лажу отличить от действительно стоящей критики, но тогда... тогда и мы будем не нужны и произведения наши тоже. Так что - все как есть и все тут)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 26 22.10.2011 в 01:29
Ребята, а можно и мне высказаться? Я тут на досуге форум перечитываю… И, кажется, нашла (вычитала, да) решение нашей проблемы (хотя лично я не считаю короткие коменты проблемой).
В общем, в чем я представляю суть спора – с одной стороны, короткие комментарии из разряда «нравится/не нравится» являются неотъемлемым правом каждого читателя. И, по моему глубокому убеждению, наиболее естественным проявлением читательского отношения. И, как бы мы ни кривились в сторону народного мнения, каким бы супер навороченным ни был текст, как бы его ни расхваливали высокомудрые критики, но если большинство скажет: «на фиг, не нравится» - погибнуть ему в безвестности. Так что получение подобных эмоциональных комментариев – самый верный индикатор конкурентоспособности. Что называется, малая выборка, показывающая насколько автор готов к «выходу в свет», - т.е. будут ли его работы читать и покупать.
С другой стороны, сайт построен на принципах взаимопомощи, т.е. подробно комментируя чужие произведения, мы тем самым помогаем расти друг другу; для соблюдения этих принципов разработана система «три комментария – одно произведение». И именно проблему накрутки коротких комментариев с целью обхода этой системы и пытается решить Lambengolmo.
Так вот, собственно, идея – давайте, просто отделим мух от котлет, и все останутся довольны (как мне кажется). У каждого из нас в профиле есть репутация. Так почему бы точно такую же репутацию не добавить каждому произведению? Отношение к тексту, все эти «нравится/клево/в топку» и т.п. эмоциональные комменты, отражающие популярность в народе, но не несущие никакой другой пользы автору, прописываются именно сюда. При этом можно будет сразу увидеть общую популярность произведения, плюс, если интересно, почитать, кто и за что высказался. И, да, еще один аспект – хорошие, качественные произведения не останутся голыми сиротами. А то ведь, зачастую, если работа написана хорошо, ее не комментируют – указывать на ошибки не надо, а писать «браво, автор, мне понравилось» - не принято. И сидит, порой, такой автор, гадает – просмотров много, а комментов ноль: то ли фигню написал, которую никто до конца не дочитал, то ли шедевр, на который дышать бояться. )))
А вот попытки рецензирования, дающие право на выкладывание – как обычно, в комментариях.
Ну, и в правила внести уточнения о качестве комментирования, с оговоркой, что модераторы будут безжалостно удалять из комментариев флуд и эмоции, попутно «обрезая» лишние работы, права выложить которые автор не заработал.
Такое вот видение решения. Единственный вопрос – возможно ли это технически. Т.е., я уверена, что возможно, ведь в профилях уже есть, но – насколько данное новшество «утяжелит» страницы и усложнит код сайта – не знаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 206
Репутация: 136
Наград: 3
Замечания : 0%
# 27 22.10.2011 в 09:30
У TaliYA идея неплохая, поддерживаю, но это все зависит от наших программистов... Слово за ними smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 28 22.10.2011 в 17:31
В теории идея замечательна. TaliYA, ты молодец. Идею поддерживаю - ждем ответа программистов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 29 23.10.2011 в 02:01
Ребята, спасибо за поддержку. Только это не моя идея, не надо мне чужие заслуги приписывать. Я это вычитала. Здесь же, в новых идеях, еще в августе прошлого года была создана тема "Рейтинг произведений". И еще тогда пытались решить все те же наболевшие вопросы: и короткие комментарии, и отсутствие возможности у большинства (по крайней мере, на тот момент) выказать свое отношение к произведению иначе, как через эти самые комментарии, и "висяки" у хороших работ из-за того, что критиковать нечего, а говорить: "Браво, Автор, мне понравилось", - не принято... Я просто внимательно прочла, переосмыслила и сделала выводы.
Это любой мог сделать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 179
Репутация: 43
Наград: 2
Замечания : 0%
# 30 23.10.2011 в 13:07
TaliYA, это почти то же, что говорить: "Вагнер просто прочел германскую эпическую поэму, переосмыслил, и написал "Полет валькирий". Это любой мог сделать".
А идея хороша, за это и хвалим.
Форум » Общий » Новые идеи » Хроники паразитизма (воздастся по словам Вашим)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz