Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Автор читает, читатель слушает. (Здесь можно послушать стихи.)
Автор читает, читатель слушает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 1 20.11.2011 в 14:46
По моему глубокому убеждению стихи нужно не читать, но слушать.
Также считаю, что голос является самым первым музыкальным инструментом. Вернее не голос, а те части человеческого организма, которые его воспроизводят: голосовые связки, гортань, язык и т.д. (если т.д. существует)
Слова - это аккорды. Поэзия - это музыка в чистом виде.
Я не большой любитель поэзии, а уж тем более поэзии средней, посредственной. Однако, стоит ей из статичного перейти в состояние эмоционального всплеска передаваемого устной речью, как мое отношение к ней меняется кардинальным образом.
Признаюсь, что устный формат любого жанра вызывает во мне оцепенение и может заставить долгое время наслаждаться мелодией голоса (главным фактором, конечно, является мастерство артиста, лектора, чтеца, оратора и т.д.)
Некоторым авторам кажется, что их стихи непоняты, что вложенная в них частичка души осталась читателями незамеченной, неучтенной. Но вины ничьей в этом нет. Неопытному читателю, непрофессиональному критику сложно учесть все нюансы стихотворчества. Гораздо легче, как мне кажется, было бы донести до желающих эту частицу собственнозвучно подсказывая по какому руслу стоит уводит мысль (не совсем понятное предложение даже для меня самого).

В этой теме предлагаю выкладывать свои стихи в звуковом формате. Стихотворения могут быть как новоиспеченными, так и выложенные на сайте ранее. Кто знает (я-то уверен), может в таком виде они легче поддадутся восприятию, или просто окрасятся яркой палитрой интонаций.
Естественно декламировать нужно только свои произведения. Хотя, может это и не естественно, дальше будет видно.

Кстати, необязательно быть обладателем микрофона или веб-камеры. Можно записать и на диктофон, на диктофон в телефоне.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 552
Репутация: 726
Наград: 22
Замечания : 0%
# 2 20.11.2011 в 16:10
Мне кажется, отличная идея)
Правда, далеко не у всех есть возможность реализовать такое.
Можно выложить для примера несколько произведений известных поэтов.
А там, как пойдет.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 21.11.2011 в 09:04
Была такая тема когда-то на коте...
Можно других читать? Да?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 4 04.12.2011 в 16:04
В общем, да. Надо бы уже что-то предпринять..
Дальше стало-таки видно, что декламировать нужно (ч. "можно") не только свои произведения. Как идеальный вариант - выложить что-нибудь свое (потому что иногда правда можно донести что-то новое о стихе), а потом почитать друг друга, то, что нравится (если автор не против). Либо поменяться жеребьевкой. Ну и вообще почитать самое любимое, вне зависимости от авторства.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 6 04.12.2011 в 21:23
Надо же... А для себя я читала его медленно и плавно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 7 04.12.2011 в 21:24
роботБендер, присоединяйся.
Можно не только стихи, кстати.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 9 05.12.2011 в 08:00
роботБендер, я тоже сначала читала медленно и плавно... О_О
Rina_Lu, это так странно... О_О Так странно. Очень-очень странно. Ваш стих очень маленький.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 10 05.12.2011 в 15:29
Athuu, почему странно?)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 05.12.2011 в 21:10
Rina_Lu, меня просто первый раз читают. Это очень странно - слышать не от себя стих, вообще, что твой стих где-то там в интернете и его можно прочитать. О_О Что кто-то существует кроме тебя. У вас нету такого ощущения? Вас уже читали вслух до этого?
А почему вы удалили?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 12 05.12.2011 в 21:28
Кажется, я тот про черепашку уже перестала ощущать своим. Поэтому такого не было. Вслух, нет, не читали.)
Удалила, чтобы не засорять экран. Потому что хочется еще очень много, ну и качество там так себе. Но если хотите, я верну.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 13 05.12.2011 в 21:54
afoninv, спасибо (вряд ли бы я стал скачивать - вчера (или поза-?) была возможность, но скачивать не стал - а так хоть послушал-таки...), в т.ч. и за то, что я - наконец-таки! - окончательно разобрался с полом Ату ;-)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 14 05.12.2011 в 22:12

colyambus, раз уж вы тут отметились, ждем чего-нибудь озвученного.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 15 06.12.2011 в 00:49
Огромная просьба не удалять ничего. Пожалуйста.
Форум » Общий » Новые идеи » Автор читает, читатель слушает. (Здесь можно послушать стихи.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz