Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Новые идеи » Автор читает, читатель слушает. (Здесь можно послушать стихи.)
Автор читает, читатель слушает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 1 20.11.2011 в 14:46
По моему глубокому убеждению стихи нужно не читать, но слушать.
Также считаю, что голос является самым первым музыкальным инструментом. Вернее не голос, а те части человеческого организма, которые его воспроизводят: голосовые связки, гортань, язык и т.д. (если т.д. существует)
Слова - это аккорды. Поэзия - это музыка в чистом виде.
Я не большой любитель поэзии, а уж тем более поэзии средней, посредственной. Однако, стоит ей из статичного перейти в состояние эмоционального всплеска передаваемого устной речью, как мое отношение к ней меняется кардинальным образом.
Признаюсь, что устный формат любого жанра вызывает во мне оцепенение и может заставить долгое время наслаждаться мелодией голоса (главным фактором, конечно, является мастерство артиста, лектора, чтеца, оратора и т.д.)
Некоторым авторам кажется, что их стихи непоняты, что вложенная в них частичка души осталась читателями незамеченной, неучтенной. Но вины ничьей в этом нет. Неопытному читателю, непрофессиональному критику сложно учесть все нюансы стихотворчества. Гораздо легче, как мне кажется, было бы донести до желающих эту частицу собственнозвучно подсказывая по какому руслу стоит уводит мысль (не совсем понятное предложение даже для меня самого).

В этой теме предлагаю выкладывать свои стихи в звуковом формате. Стихотворения могут быть как новоиспеченными, так и выложенные на сайте ранее. Кто знает (я-то уверен), может в таком виде они легче поддадутся восприятию, или просто окрасятся яркой палитрой интонаций.
Естественно декламировать нужно только свои произведения. Хотя, может это и не естественно, дальше будет видно.

Кстати, необязательно быть обладателем микрофона или веб-камеры. Можно записать и на диктофон, на диктофон в телефоне.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 46 14.03.2012 в 23:14
Я имел в виду само чтение =)
Кто-то, помню, инструкцию для микроволновки пел. Хорошо получалось.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 47 14.03.2012 в 23:24
Ух ты.
Ату, это очень. Даже ооочень.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 24
Репутация: 56
Наград: 0
Замечания : 0%
# 48 14.03.2012 в 23:31
Оу, я помню эту дуэль с десятым. Кажется, тема "звездная пыль" была. Не удевительно, что Гроссу понравилось, с его пристрастием к героиновым снам
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 49 14.03.2012 в 23:40
ТэСэВэ, ну это даже обидно как-то: вы меня так безапелляционно к торчкам причислили...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 50 15.03.2012 в 20:00
Йоу, я сидела почти два часа, но открыла-таки через впн Давыдова и Цветаеву. Рина и Алексбол так и не открылись.
afoninv, странно немного, такое жизнеутверждающее чтение... И вообще, несмотря на то, что я глазами читаю в том же ритме, мне читалось печальней, хотя да, оно ваше точнее, думается, мне не хватило словарного запаса на более ироничный оттенок. У меня бы "пр" не получилось прочитать с моим видением. И некоторые части стиха сами не хотят читаться печальными. Вообще, интересно.

Потом Цветаева. Некоторые моменты просто чудесны, некоторые моменты вижу вообще по другому. Актриса - ня... Она мне одну мою троюродную сестру напоминает глазами. Но это я отвлеклась. Актриса нравится, всё остальное с солнечными зайчиками и всем прочим - нет. Всё-таки печатное слово, оно более искреннее в любом случае. И текст вступает в конфликт со всем тем, что его окружает. Имхо. И, честно говоря, чего-то больного и более взрослого в тексте больше, чем сыграно. И ещё такое чувство, что актрису замучили, как будто не дали вставить что-то своё, а вот голос её и то, как улыбается - это очень красиво. Чудесно. Подходит очень.

Фада, кроме глотка в середине - чудесно...

Это видимо я так долго качал, что решил высказаться... О_О
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 51 16.03.2012 в 00:45
от парамоша-то порадуется
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 13
Наград: 0
Замечания : 0%
# 52 17.03.2012 в 13:20
Сообщение №46 - клёвый колос и клёвое прочтение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 53 18.03.2012 в 16:01
Это стих-победитель блица №43. Автор colyambus



или вот



Прикрепления: vavilon-1.mp3 (464.1 Kb) · vavilon-2.mp3 (464.1 Kb)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 54 18.03.2012 в 19:09
TaliYA, круто....
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 55 18.03.2012 в 19:22
Спасибо, Талия (я вот даже покраснел, кажется). Второй вариант прочтения ближе к моему, хотя акценты я расставляю иначе. Но всё-равно - спасибо!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 395
Репутация: 338
Наград: 5
Замечания : 0%
# 56 22.03.2012 в 19:12
Приветики) А это стих-победитель блица №42. Автор - Санчес.


Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 57 22.03.2012 в 19:29
Талия как-то совершенно волшебно читает. Не знаю, правильно, неправильно, но совсем другие стихи получаются. Full of theatre. Я смотрел Lexx, я знаю, что это не плохо; что это - другое. Искусство, как ни крути тут.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 58 22.03.2012 в 20:24
TaliYA, впервые услышал как кто-то читает мое стихотворение.... незабываемое ощущение :0)) и пусть у меня акценты немного иначе, и все косяки сразу налицо, но за то, что оживили это стихотворение, мой низкий вам поклон.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 59 09.05.2012 в 03:02
Жаль, что прозу никто не начитывал. Хотела бы услышать голоса знакомых...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Репутация: 705
Наград: 14
Замечания : 0%
# 60 02.06.2012 в 13:21
Ну ладно:) скоро выложу свою маленькую старую штуку под гитару.
А когда найду, наконец, провод для микрофона - запишу кого-нибудь из наших прозаиков ^^
Форум » Общий » Новые идеи » Автор читает, читатель слушает. (Здесь можно послушать стихи.)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz