Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Новые идеи » Интерактивный дизайн сайта (целесообразность тематической ссылки для начписа)
Интерактивный дизайн сайта
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 1 11.10.2014 в 05:59
В свое время, и Geralt, и Авиценна под чутким руководством Бориса изрядно потрудились над функциональностью сайта. За что им да не померкнет честь и хвала!

Моя практика не выявила лишнее и не нужное в интерактивном оформлении сайта, наоборот. Но возникла пара идей по дополнению.

Игра - литературная игра способствует не только развитию способностей, но и благоприятствует общению, раскрепощению и единению пользователей, формируя нужный фон к рецензированию и комментированию, в целом, творчеству в работе над произведениями. Нахожу полезным привнести ссылку на литературную игру во вторую строку тематических сносок. (это, где линейка: Правила, Частые вопросы, Рецензенты, Как написать рецензию)

На мой взгляд соответствуют задаче две из множества.
Человек ниже
Обломай соседа

Советы - во избежание постоянного повторения пенделя юному начпису в разделы советов по азам прозы и поэзии есть необходимость милосердно сориентировать их изначально.
Конкретную тему выбрать не возможно, нет ее: прозопоэзь, предлагаю просто сослать в подраздел форума: штудируй, бездарь!

Интересно ваше мнение и опыт, коллеги!
Может, есть что еще, заслуживающее обратить на то внимание юного литератора, конкретно?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 2 11.10.2014 в 13:01
Адам, осмотрись. Сайт перегружен. Много лишнего. Даже "рейтинги" - лишнее, потому что это никому уже не интересно. Единственное, что сделано годно и хорошо - редколлегия. Удобная, универсальная вещь. Остальное - мусор (произведения, форум, и колонка чата, которую бы вернуть на классическое место, доступны из редколлегии). Остальное - да кто последний раз бывал на главной странице? Или кто читал "свежий альманах"? Или кто смотрел "рейтинг"? Это кто-то делает? Это кому-то надо? Что-то я сомневаюсь.

Поправка.
О "газете" и некоторых идеях связанных с оным разделом, наверное, нужно говорить в другой теме. И позже.

Целесообразности тематической ссылки, Адам, не вижу. Зачем это? Будет такой же мусор висеть, как и сейчас висит. Только его станет ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Кому надо совершенствоваться - тот будет это делать без всяких ссылок. Кому не надо... тот это делать не будет. Тоже самое с "играми".  Как бы всё логически просто. Ессно, если я тебя правильно поняла. А так... в этой квартире слишком много мебели, старой и ненужной. Хлам надо выкидывать, а не тащить всё новый и новый мусор с помойки, как любят делать престарелые люди у нас на Руси. Лозунг, если хочешь, такой - даёшь пространство, движение и свет, долой мусор, статику  и тьму. От этого и думать надо.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 3 11.10.2014 в 17:29
Эльза, поняла правильно. Кроме аналогии с помойкой, этому больше соответствует сегодняшний раздел Произведения. 

 Удалить рейтинг - удалить эталон, захлопнуть крышкой свет в конце тоннеля. Другой вопрос, тот ли спектр там светит. Но это живая структура и саморегулируется. Как раз-таки динамичная. Уничтожить подобное, это пик глупости. 

свежий альманах - газета... Да, в другой теме.

Перегружен или перегружает?.. Сомнения развей осмыслением полезности и вреда.

Какой раздел форума, что там именно, в этом музее работы мысли и проявления опыта не одного поколения начписов ты можете выделить - что там мерцает иль слепит твой взор?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 11.10.2014 в 22:04
Не понимаю, про что мы говорим. Интерактивность - это система доступа к инфе (фукционал). Дизайн - это оформление. Так понимаю, чем говорить в пустоту (я согласна в том, ты в том, но ты не согласен в том, я не согласна в сём), может составить карту функционала? Только кто это будет делать... сейчас? По моему, рано ещё для этой темы, не?..
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 12.10.2014 в 16:49
Еще одно: требуется переименовать ссылку Газеты на эл.Издания или типа того. Там уже не только газета, и планируется, и реализуется проект нового лит.журнала сайта, а так же там будут опубликованы сборники авторов, избранное.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 6 12.10.2014 в 19:00
Заберу-ка я у вас одно слово, и только. Пригодится.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 7 12.10.2014 в 19:26
О создании сетевого журнала. Некоторые мысли. 

У каждого нормального лит сайта должно быть своё мини-издательство. Хотя бы ради интереса. Иначе, зачем оно существует. Подобные вещи уже высказывались, кажется, Волчеком (могу ошибиться) и остались без внимания. Если мы говорим о переменах, то внимание к этой теме – необходимо. 

Приведу некоторые мысли. Вот у нас есть «лучший рецензент». Это всё хорошо,  мы уже говорили о том, что эта идея работает, что у рецензента есть плюсы (он опытным становятся) и тд, но. Может пара подумать о том, чтобы выбирать ещё и лучшего автора? Которому лучший рецензент, чтобы получить свой бонус, пишет рецензию, и в альманахе издаётся произведение лучшего автора и рецензия лучшего рецензента? Проза и поэзия. Мысли о прозе и поэзии?

Почему не публиковать в журнале победителей конкурсов? Лучшую критику дуэльных произведений? И тд. 

Почему не выбирать «лучшего поэта»?

Неужели так сложно раскрутить журнал? Здесь не требуется миллионная аудитория. Здесь достаточно группы вконтакте. 

Вёрстка журнала – дело редактора, которого нужно будет выбрать. И вот ему будет «трудно». Редактор – ответственный модератор, который должен будет работать раз в месяц, составляя выпуск проекта… неужели это так сложно? Если разработать грамотный шаблон – это просто. Увы, вёрстка того, что из себя представляют «газеты» - унылое убожество. Но всё легко поправить. 

Фишка проекта в том, что публикация в журнале лучшего автора (за месяц, за полгода, за год и тд) – стимул. Слово «публикация» - не хрен собачий, и звучит красиво. 

Публикующийся в журнале – опытный (писатель). Это единственное условие перестать быть начинающим. Ранг мастера – упраздняются. Мы пишем не для критиков, а для читателей. Им и решать, кто лучше, а кто нет. Не важно, что мы сами друг о друге думаем. Только аудитория читателей – правильный критик. Им и решать. Здесь можно смело спорить. Просто мысли такие. 

Что делать с теми, кто уже опытный – не знаю. Либо оставлять, либо нет… на этот вопрос, не могу дать ответ, и даже мнения у меня нет. 

Фламет ответственно проводит голосования за рецензента. Она может и за автора проводить с той же ответственностью.

Звание лучший автор, перевод в разряд «писатели» и тд – тоже годно.

Рейтинг, топовость – по количеству публикаций в журнале. У кого больше… размер имеет значение. Не по Фрейду. 

Правки в названиях «ранги». Если проект сайта получит название Имаго, не будет «личинок», как кто-то боится. Будут люди. Начинающий. Писатель. Опытный писатель или «Издавшийся на бумаге», что точнее, вместо абстрактного «мастер». Тоже и с модераторами. Есть модераторы. Есть «писатель-модератор». Есть «редактор». Есть не рецензент месяца, а достойный критик. 

Название журнала должно быть идентично названию сайта. Бренд – есть бренд. Хотя я ненавижу маркетинг. Но это примитивная наука, и здесь не требуется много ума. Логики и желания достаточно, чтобы говорить и работать на языке этой планеты. Дальнейшее развитие сетевого проекта может привести к последствиям, весьма не абстрактным, и приятным. 

Сделав из сайта бренд, неминуемо, придётся идти в сторону публикаций. О нас должны знать, хотя бы мы сами, как игроки в игру, но это куда интереснее, чем просто то, что есть. 

Начинать с малого. 
_______________________

Нельзя заинтересовать. Человек способен только заинтересоваться. А это игровой процесс. Как правило, те дети, которые играют в солдатиков, становятся лучшими солдатами, чем те, которые в солдатиков, или в зарницу не играли.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 12.10.2014 в 20:15
Призрак и Эльза вы не в тему.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 63
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 27.10.2014 в 21:57
Не знаю в тему они или нет, а с Эльзой я согласен. Много мусора много кнопок, но я не предлагаю удалить все, нужно все окультурить.  Я вот к примеру, не знаю, как все тут работает.  Нужно не добавлять с добрым намерением упростить, больше тем самым запутав, а просто все окультурить.
Форум » Общий » Новые идеи » Интерактивный дизайн сайта (целесообразность тематической ссылки для начписа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz