Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » Идея обзоров хороших книг (просто интересно)
Идея обзоров хороших книг
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 19.06.2015 в 22:30
Издалека.
У меня очень давно сложилось мнение, что процентов 60 наших авторов... не читают книг. Чтение в отличие от пейсательства сегодня не в моде. А ведь те, кто читают книги управляют теми, кто смотрит телевизор.

Идея в том, чтобы создать в новостях, или на форуме ветку с обсуждением популярной художественной литературы всех жанров, с упором на самое свежее.

Поясню для тех, кто никогда не работал, или не любил свою работу. Все кто более-менее хочет чего-то добиться в искусстве или науке понимают необходимость информации о том, что происходит в жанре или области науки (смотря кто чем занимается). У нас в литературе с этим очень сложно. Поэтому годным будет поделиться друг с другом отзывами и мнениями на книги, которые вот понравились и всё тут. Ихь не говорю даже о критических отзывах - а просто - купил прочитал - поделись впечатлениями, как оно было, вкусно, интересно или никак. Почему. И тд.Ведь всё подряд читать ну не возможно. А когда есть возможность ознакомиться с кратким содержанием, что почему и о чём там будет - это очень полезно, это экономит время и... силы. Если кто-то скажет что глупо заранее знать сюжет или прочие спойлеры... ну, значит этот "кто-то" просто не писатель, а читатель который читает ради удовольствия.
Лично мне очень помогает ориентироваться фантлаб. Устроить что-то подобное здесь - можно.

Плюсы-минусы.

Это привлечет внимание... фанов. И фиг знает какого ещё народу. Но поисковики будут выдавать сайт чаще. В теории ессно.Отзывы должны быть не чёрными. Говорим что нравится. С этим упором. То есть здесь идёт работа на мнение "от сайта" а не от... хер пойми кого. Поэтому для меня это большой минус. Конечно если ихь это начну.

Рецензии на книги писать полезно. Ну хотя бы для развития мелкой моторики фалангов пальцев. И главный плюс - нужно создавать литературную СРЕДУ, с разговорами не о каких-то баянах, а о литературе. В реале к примеру уверена мало у кого есть возможность с кем-то обсудить какую-либо книжку. Ну, у нас дофига народу из провинций, кстати ихь из их числа. А в провинции живёт и смотрит в телеке известно кого известно какое большинство. Не с кем поговорить.

И ещё. Для самых непонятливых. Ихь не предлагаю устроить тут болото с квакающими лягушачьими рожами на всяких "писак". А так же не лизать жопы и не создавать чёрный пиар. Тут речь идёт разбираться почему этот автор нравится, чему можно у него поучиться. И посмаковать отдельные хорошие моменты, героев, сюжет и тд и тд.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 2 20.06.2015 в 00:00
Duk, тебе скачать нечего?надо же...))

Озма, толково написала. По взрослому;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 3 20.06.2015 в 00:12
Санчес, да я и качать не умею, как и не признаю, электронного чтива. Только книга в руках.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 4 20.06.2015 в 17:53
Duk, да это я с мобильного. Сказать нечего - писал =)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 56
Репутация: 168
Наград: 3
Замечания : 0%
# 5 20.06.2015 в 20:17
буду участвовать
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 6 20.06.2015 в 20:58
вдогонку могу предложить ещё одну штуку. Из раздела "полезное" образовать толковую библиотеку (нет, разумеется не пиратскую) а базовую, или сказать проще "базу данных".

И тут речь пойдёт у нас не совсем о литературе.

Теперь объясняю. Когда пишется какой-то текст... особенно фантастика, нужно иметь перед глазами многие вещи, понятия, технические и психологические, которые в голове не всегда помещаются. От того, можно попробовать сделать фундаментальную шпаргалку. То есть базовое - библиотека по вооружению. Средневековому и фантастическому. По броне и доспехам, по всяким новинкам которые ожидаются в науке (ну, порерайтить Митио Каку какого-нить) и тд.

На многих персональных сайтах такие библиотеки... есть. У многих вики популярных байм есть описания тех-подробностей. Ну, там, как устроена лазерная винтовка (кстати правильнее - ружьё) или как правильно удержать знаменитый двуручный меч. На фан сайтах фильма "аватар" есть справочники, любопытные, где объясняются устройства различной техники - от машин на шаговом ходу до звездолётов. Ихь кстати до сих пор люблю на этих и подобных фан сайтах подглядывать для себя полезную инфу.

С инфой про всякие виброшвабры - любое писательское враньё ремесло становится колоритнее.

Ессно для того, кто писать не умеет, у кого руки растут не из того места - такая шпаргалка не поможет, а может, даже всё усугубит. Но посещаемость... ресурсу нужно увеличивать посещаемость. А это уже шаг.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1733
Наград: 22
Замечания : 0%
# 7 21.06.2015 в 12:22
Из последнего что меня наиболее всего впечатлил это Гарсия Маркес. его техника написания своеобразна и прекрасна. В его прозе встречаются потрясающие поэтические тропы и обороты. Особенно вкусны преувеличения. Выделю два наиболее няшных произведения, это "Осень патриарха" и "Сто лет одиночества". После прочтения последнего я сидел ещё пять минут ахриневший и переваривал оное.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 8 21.06.2015 в 14:47
slavian, читай сначала: Палая листва, потом Полковнику никто не пишет, далее Недобрый час, ну и завершает эту эпопею Сто лет одиночества. Тогда пл полной насладишься.

А ЭльзОзма опять по-бухтит о том, как бы вот прекрасно было бы, если, и опять напьется шнапса да и забудет где-кто-откуда... Есессно, кляты иудеи тому виной, вот=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 1733
Наград: 22
Замечания : 0%
# 9 21.06.2015 в 19:25
ADAM_remix, я читал про полковника и про воспоминания о грустных шлюхах. остальное - да, надо уделить время.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 10 21.06.2015 в 21:33
Цитата ADAM_remix ()
А ЭльзОзма опять по-бухтит о том, как бы вот прекрасно было бы, если, и опять напьется


Придержи коней, Адам, а то как Болт стал. Санчес попросил меня нарисовать пару мыслей ихь сделала. А дальше - это всё к админам, которые ответственны за развитие своих разделов. (если ихь правильно словила камень) Админы не торопятся с ответами, ну так и чего лезть вперёд паровоза ёпрст.. если чешется и хочется порассуждать в очередной раз какая Эльза тварь и сука - пожалуйста, ради бога - на балконе.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 11 21.06.2015 в 22:32
Интересно будет почитать грамотный отзыв на полное собрание сочинений Ницше. Сам пока писать такое не отваживаюсь.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 21.06.2015 в 22:41
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 13 21.06.2015 в 23:11
Кроатоан, 200 лет ещё не прошло..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 14 22.06.2015 в 00:16
Спасибо Ользо, ты помогла увидеть себя сбоку.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 81
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 15 22.06.2015 в 00:19
Гарсия за смысл советовал и друг. Хоть и не писатель сам он и вообще далек, но этот пустого не посоветует.
Форум » Общий » Новые идеи » Идея обзоров хороших книг (просто интересно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz