Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Новые идеи » Литературный журнал на базе проекта for-writers.ru (У народа накопилось много вопросов.)
Литературный журнал на базе проекта for-writers.ru
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 25.06.2015 в 22:19
Мне в лс приходит последнее время много вопросов, и я задолбалась всем отвечать одно и то же по сто раз, поэтому делаю эту тему. Сразу говорю - тема - преждевременна.

1) Время для создания литературного журнала на базе сайта ещё не пришло. Почему?

Сайт и без того надрывается. Активных людей  - мало. Работы у активных - дофига. На поток более-менее поставлены литературные мини-конкурсы. Много проектов находятся в зачатии - это и проект межсайтовского (я так понимаю) турнира, которым пака занимается Санчес, это планы по модернизации раздела новостей и дизайн и прочее и прочее. Одним словом - чтобы делать свою издательскую платформу нужно как-то поставить сайт на ноги. Давайте сначала закончим, то, что уже напридумывали, хорошо?

2) Существует ли вообще готовая идея? Если существует, то почему админы ничего не говорят.

Такая идея существует не только в теории но и на бумаге. Админы ничего не говорят, не потому что у них заговор, а потому что 1) им пака просто не до этого 2) в составе администрации нет компетентных людей, чтобы выполнить подобную задачу.

3) Если такое дело, то кто этим в теории будет заниматься? Может быть ты, Эльза, или Адам? Не будет ли такого что ты снова просто тупо начнёшь навязывать всем своё имаго?

Разумеется буду всегда и при любых обстоятельствах навязывать ту точку зрения, которую считаю а) хорошей, б) выгодной для себя. В этом нет ничего плохого.
Но сама постановка вопроса "кто будет заниматься" вообще-то звучит не-корректно. Журнал - это по весу такая же штанга как и весь сайт. У журнала как и у сайта должна быть команда. То есть один человек, не важно кто это, я, Адам, или Вася Пупкин, не сможет тянуть этот многотонный поезд. Журналу требуется редколлегия.

4) А кто войдёт в эту... редколлегию?

Для того, чтобы составить редколлегию журнала, нужно поставить точку в ранговом вопросе. Пака админы не назначат первых "авторов" говорить не о чем. А когда назначат - из них и получится автоматом и редколлегия и конкурсная комиссия, и ранг-комиссия.

5) А это правда, что журнал может издаваться на бумаге?

Всё зависит от того, насколько хорошим будет журнал. Даже если у Адама или Санчеса есть выходы на реал, этого не достаточно. Журнал должен быть читабельным. То есть нужно определиться с форматом издания. Сделать ВЁРСТКУ, дизайн, забацать логотип и тд. А такие работы могут быть произведены только после полного пересмотра дизайна форврайтерс ру.

6) Каким образом смена дизайна связана с журналом?

Ладно, фиг с ним, с дизайном. Под словом "дизайн" ихь имею ввиду в первую очередь Бренд. Бренд лучше всего отработать на кошках сайте.

Общее.

Напечатать газету это не так сложно. А вот сделать её продуктом, ну хоть чуть-чуть рентабельным (я не говорю о деньгах, о них нет речи, и надеюсь не будет; говорю о "читабельности" и "читаемости") сложно. Сложно с первого взгляда ессно, но для "второго взгляда" нужно ещё немного всем дорасти. Никому не в обиду. Давайте начинать с малого, постепенно. Нельзя перепрыгнуть сразу через две-три ступеньки, это и в науке, и бизнесе, и в искусстве так устроено. Гнать коней - это делать заведомо мертвечину, как в разделе "газеты" - это баян.

Лучше не делать ничего, чем делать говно. А чтобы делать неговно нужно подходить к делу серьёзно. В условиях, когда работа подразумевает чистой воды волонтёрскую деятельность, уровня серьёзности добиться сложно. Поэтому такое дело требует времени, и строгой пошаговости. Пака народу не будет виден РЕЗУЛЬТАТ каждого шага, невозможно будет нагнать необходимой силы волну.

В общем, если у кого-то есть ещё какие-то вопросы, или предложения, то выкладывайте всё сюда. Ихь не говорю что нужно вот сразу на всё забить. Нет. Может у кого-то есть доводы более убедительные, чем у меня. Обсудим. Конечно, обсудим. И, плиз, давайте не флудить.
Форум » Общий » Новые идеи » Литературный журнал на базе проекта for-writers.ru (У народа накопилось много вопросов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz