Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Новые идеи » "Либеральная" реформа (давайте уберём цензуру)
"Либеральная" реформа
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 19.12.2015 в 10:26
Давайте уберём цензуру из правил ресурса.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 2 20.12.2015 в 03:01
Цитата Эльза ()
Давайте уберём цензуру из правил ресурса.
Этого нельзя делать ни в коем случае, потому что должен быть хоть какой-то порядок, хоть видимость. Налетят фанаты, пойдут дубли ников, споры с самим собой, всякий флуд и ресурс погибнет. Мне кажется, нужно открыть ветку, где можно свободно высказываться,не боясь забанивания.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 3 20.12.2015 в 15:41
Эльза смешная. Ты все еще можешь создать свой собственный сайт (чердак 2 там или типо того  smile ) где не будет ни цензуры, ни вообще каких либо правил...только чистая анархия и полная свобода)) В прошлый раз как я помню полная свобода сайта сыграла с тобой злую шутку, да и вообще как правило жизнь литературного сайта с полной свободой и без правил - весьма коротка, в итоге он сжирает сам себя.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 4 20.12.2015 в 15:46
yanesik, такая ветка есть и зовется "балкон". Существует уже много лет. Однако свободно "высказываться" не подразумевается как крыть матом/оскорблять кого угодно и как угодно. Для некоторых странных товарищей это однако и есть свобода высказывания чего бы то ни было.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 20.12.2015 в 15:47
Злую шутку тогда я сыграла с собой сама, когда стала гайки закручивать и мнить себя императрицей всея Чердака. Так что ты, Джефф, не прав. )

Моё дело предложить, ваше дело послать меня нафиг. Всё как всегда, и это я не иронизирую.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 6 20.12.2015 в 16:41
Эльза, а ты расчитывала что все скажут - без проблем, какая еще цензура на литературном сайте, нафига она нам нужна?  biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 7 20.12.2015 в 17:53
Я всем напомню, что за мат в произведениях наше государство вполне может штрафануть. smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 8 20.12.2015 в 17:56
Penman, ты так говоришь, будто нас кто-то печатать собрался XD
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 9 20.12.2015 в 18:36
Перепечатываю мой пост с другого сайта, полезно для всех.

Открытие дискуссионного клуба «Поспорим»
    
    
    Заседание первое.
    Тема: обсуждение матовой ситуации с запрещением мата и нецензурщины в литературе, блогах и других видах интернет-творчества.
    
    Почему я, человек, никогда не употребляющий мата в обыденной жизни, поднял эту тему?
    Поскольку мне не чуждо литературное творчество, в котором невозможно (особенно в диалогах) обойтись без крепкого словца для того, чтобы реалистически обрисовать того или иного персонажа, хотелось бы вынести эту тему на широкое обсуждение, это касается каждого пишущего человека.
    Некоторые слова для вашего уха будут даже звучать вполне цензурно: пузо, рожа, скотина, цыпочка и другие.
    
    
    C 1 августа 2014 действует закон о блогах. Мат запрещён.
    Мат в СМИ запрещен.
    
    Все непечатные слова стали непечатными в прямом смысле этого слова. Официальным СМИ с 1 августа запрещено употребление нецензурной лексики вне зависимости от ситуации. Это касается не только печатных и интернет-СМИ, но и всех комментариев, которые могут оставлять пользователи на любых информационных ресурсах. Кроме этого, под действие закона подпадают блогеры с ежедневной аудиторией более чем в 3000 человек: закон, приравнявший их к СМИ, вышел 5 мая. Всем нарушившим закон грозит административное наказание. Кстати, «запикивать» и заменять ключевые буквы звездочками тоже нельзя: все равно понятно, о чем идет речь, проницательно отмечают создатели закона.
    
     В ненормативной лексики языковое сознание достаточно рельефно выделяет три разряда — сниженную, бранную и нецензурную.
    
     Сниженная лексика (пузо, харя, рожа, жопа, срать, плешь проели и подобн.) свидетельствует прежде всего о некультурности говорящего.
    
     Обычно выделяют три пласта нестандартной лексики:
    
     сниженные коллоквиализмы. Например, «быть в зюзю» = напиться, быть пьяным.
     Сленгизмы, которые подразделяются в зависимости от сферы употребления на:
     общий сленг, например, цыпочка = девушка, уйти = умереть;
     специальный сленг, включающий в себя корпоративные (или групповые) и профессиональные жаргонизмы, например, чужой = задний карман брюк, лол = смешно.
     вульгаризмы, например, жопа, скотина.
     Бранная или инвективная лексика (примеры — мерзавец, дерьмо, говно, засранец, козел, сволочь, сука, и под.)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 10 20.12.2015 в 18:36
Цитата shana_mage ()
Penman, ты так говоришь, будто нас кто-то печатать собрался XD


Тут произведения и без того под закон цензуры попадают.)

Печальная правда в том, что до них просто никому нет дело.(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 11 20.12.2015 в 19:01
yanesik, учитесь выражать мысль кратко. В вашем длинном посте имеет значение только:
Цитата yanesik ()
Поскольку мне не чуждо литературное творчество, в котором невозможно (особенно в диалогах) обойтись без крепкого словца для того, чтобы реалистически обрисовать того или иного персонажа, хотелось бы вынести эту тему на широкое обсуждение, это касается каждого пишущего человека.
и
Цитата yanesik ()
C 1 августа 2014 действует закон о блогах. Мат запрещён. Мат в СМИ запрещен.

Все непечатные слова стали непечатными в прямом смысле этого слова. Официальным СМИ с 1 августа запрещено употребление нецензурной лексики вне зависимости от ситуации. Это касается не только печатных и интернет-СМИ, но и всех комментариев, которые могут оставлять пользователи на любых информационных ресурсах. Кроме этого, под действие закона подпадают блогеры с ежедневной аудиторией более чем в 3000 человек: закон, приравнявший их к СМИ, вышел 5 мая. Всем нарушившим закон грозит административное наказание. Кстати, «запикивать» и заменять ключевые буквы звездочками тоже нельзя: все равно понятно, о чем идет речь, проницательно отмечают создатели закона.

и то на счёт первого ещё можно поспорить.
Более того, даже "имеющее значение" остаётся не совсем по теме, т.к. никто не спрашивал, запрещено оно или нет, спрашивали пойдём мы против системы или нет.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 12 20.12.2015 в 19:18
Цитата shana_mage ()
пойдём мы против системы или нет.
Человек не должен идти против системы, человек должен себя систематизировать.
а лапидарность мысли, краткость - не всегда друг понимания. Хорошо,что вы схватываете идею на лету,
а другим нужно разжевать.
Категоричность хороша только в экзекуторской комнате.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 13 20.12.2015 в 21:23
Цитата Penman ()
Я всем напомню, что за мат в произведениях наше государство вполне может штрафануть


что не мешает ему, так называемому "государству", вполне законно печатать Уэлшей и Буковских.
Мат это не признак "некультурности". Это как раз неотъемлемый элемент так называемой культуры. Но, видимо людям, которые понятия не имеют ни об искусстве, ни о культуре как всегда всё виднее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 14 20.12.2015 в 21:34
Цитата Эльза ()
что не мешает ему, так называемому "государству", вполне законно печатать Уэлшей и Буковских.


Я просто напомнил о неких границах.

Мне на мат как-то плевать. Андерграунд порезали... ну, он и без мата прекрасно обходится. Повзрослел.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 15 20.12.2015 в 21:52
боюсь дожить до тех времён когда вся литература без исключения станет андеграундом.
Форум » Общий » Новые идеи » "Либеральная" реформа (давайте уберём цензуру)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz